Vladimir Efimov

вопрос ко всем. если я в своей стране назову представителя негроидной расы негром, это считается преступлением или, хотя, бы косяком. если да, то почему я не могу назвать китайца азиатом или белого европейцем? или у нас появились новые понятия: афроевропеец, афроазиат, азиоамериканец, китаеафриканец, киргизоевропеец, белорусоазербайджанец?..

Ответы
Александр Токмачев

Все, что Вы перечислили - это дань революционности, а по мне, все имеют право называться народностью по стране коее гражданство имеют, и быть нацэтносом, если к нему принадлежат. Общие названия разномастных народов- азиатами, европейцами, американцами и африканцами - это привязка к континентам. Негры - дань колониальности, вот по этому и обида , все, что перечислили тоже.

Татьяна Прекрасная

представляешь, недавно увидела мимо проходящего негра ( что в диковинку у нас в Кыргызстане) и ничего не сказала, только смотрела ему в след.

Татьяна Прекрасная

чего смеёшься? Я только у приятельницы спросила, рельно он чёрный или что мож со зрением у меня не так?

Vladimir Efimov

в глазах потемнело)))))))))

Татьяна Прекрасная

ну... повстречалось ведь с утра чудо чудное, диво- дивное. С тех пор и погода +18, +21, +24...

Vladimir Efimov

НУ НИ ФИГА ССЕ

Татьяна Прекрасная

Пошла погода на снижение, похолодание передаётся

Сергей Максимук

А мне на их политкорректность наплевать, негр - и в Африке негр, а в Европе уже не негр? Побелел, блин.

Vladimir Efimov

ну блин!

Андрей Р

Вроде никто не вводил такой цензуры. Негр есть негр. Я обычно так неграм и говорю

Vladimir Efimov

выгнали потом, я и их достал))))))))))

Андрей Р

Сфоткался с ментами с бананом?:-):-):-):-)

Vladimir Efimov

с негром сфоткался все таки

Андрей Р

Хаха! Красава:-)

Виктория Смирнова

в вашей стране их больше и стреляют они в вас чаще, чем азиаты

Vladimir Efimov

да вроде не стреляли пока))

Angelina Goncharova

ви тогда нарушите американскую толерантность

Vladimir Efimov

ужас какой)))

Това

это токо у американцев....у нас все по старому

Vladimir Efimov

то есть, если в америке я негра назову негром, то меня посадят, а если японца японцем, то отпустят?

Vladimir Efimov

в моей стране негр является самым великим поэтом нации(пушкин), а в ихних америках, 40 лет назад негры с белыми не могли в одном автобусе ездить. прикольно. и за что я должен уважать их цивилизацию?

Това

да мне на этих негров и японцев по барабану меня кыргызоевропеец интересует....

Александра Бочкарева

Нет, это преступлением не считается.

А Может Быть

и зачем это вам? в америке живете?)

Vladimir Efimov

нет))

Тссс...

Особенно последнее меня умиляет

Vladimir Efimov

)))))))))) чуть пальцы не заплелись, когда набирал))))))))

Тссс...

Та я представляю))

Наталья Грибова

Да, уж! Земляками- не назовешь...

Яг
Ягуар

Да пусть он ,...., едрена Вошь!

Vladimir Efimov

а что там за слово должно было стоять?)))))))))))

Яг
Ягуар

Ну даншь едрена вошь! И олень тебе не гож?

Леонид Хаткевич

Называй. Кто тебе мешает то?

Lena Черри

А цыган как можно назвать?

Vladimir Efimov

цыгане, они и африке цыгане))))))))

Lena Черри

Во-во!!¡

Игорь Игумнов

Впрочем, как и евреи... Они редко ассимилируются. У них это низя!

Lena Черри

Правильно делают

Таирия

Сразу Брат-2 вспомнился))

Vladimir Efimov

))))))

Наташенька

Последнее круто)))

Владимир Илюхин

А у нас наоборот - общепринято говорить "негр", а не "черный", и никто не обижается.

Vladimir Efimov

я тоже считаю, что это нормально

Лана Светлая

это не у нас

Vladimir Efimov

а где у вас?))