Наталья

Вы ничего не можете поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.Согласны???

Ответы
Мари Сабель

ага)))))))))В 1999 году в сельскую школу, где я работал заместителем директора по УВР (учебно-воспитательной работе) пришел новый учитель биологии, с нестандартным подходом к методике преподавания. Одной из его находок стали мини-диктанты по биологии. Однажды в учительской собралось внеочередное совещание по текущей успеваемости. Пока я собирал сведения с учителей, они, естественно, по-тихому занимались своими: проверяли тетради, заполняли журналы и т. д. Вдруг среди этого спокойного времяпровождения раздался громкий, надрывный смех, переходящий в настоящую истерику - это пробрало молодого специалиста-биолога. Первая мысль - сдали нервы, не выдержал работы с "одаренными" детьми, пора вызывать психиатрическую помощь. Когда коллега немного успокоился, мы постарались выяснить, что случилось. Итак, рассказ учителя биологии. Сижу спокойно на совещании, спрятался за спинами учителей, проверяю мини-диктанты по биологии, работы "слабые", и вдруг - "перл". Одна из учениц - не самых лучших, отожгла (далее с сохранением авторского стиля, пунктуации и орфографии) Вопрос 1. Каркодил - он как яшперица, только большая. У нево есть чехуя. Каркодил свои яйца зарывает в писок, потомушто если он спит ими на ружу, они портются. Вопрос 2. Лисы ходют па адиночке, и лишь иногда парами, когда им нужно заесть молодого тюленя заползшего в лес. Дикий хохот, совещание практически сорвано, еле-еле успокаиваю развеселившихся учителей. Вдруг в относительной тишине раздается вопрос учителя английского языка: "Я не понял, а зачем тюлень в лес заполз?" - на этом совещание закончилось.

Владимир К

28. Употребление алкоголя и табака доставляет удовольствие

На рекламных плакатах написано: «Алкоголь вредит вашему здоровью», «Курение вредит вашему здоровью». Большинство людей, употребляя эти наркотические вещества впервые, отчётливо испытывали симптомы отравления — тошнота, рвота, головная боль, тревога, психическая и двигательная заторможенность, т. е. все признаки проникновения яда в организм. Есть некоторое сходство употребления алкоголя и табака с таким видом шизофрении, как мазохизм. При этом психическом расстройстве больной человек испытывает удовольствие от того, что причиняет себе боль или вред. Если человек умышленно употребляет заведомо вредное вещество — алкоголь, табак и т.д., и при этом испытывает «удовольствие» — налицо все симптомы данного заболевания. Употребление алкоголя даже в малых дозах ведёт к отравлению организма, а науке точно известно, что от отравления не может быть удовольствия. Значит, те люди, которые любят выпить или покурить — алкогольные и табачные мазохисты. Как правило, при употреблении алкоголя чувство удовольствия возникает не от воздействия его на организм, а от ситуации, сопровождающей возлияние, которая часто связана с праздником, приёмом гостей, с другими радостными событиями (свадьба, день рождения, покупка и т.д.). Именно эти события и вызывают положительные эмоции, которые ошибочно приписывают алкоголю.

Да
Дарья

ЕЩЁ БЫ ! ...не прячьте доброты своей,
Откройте сердце всем наружу.
Тем, что имеете, щедрей
Делитесь, распахните душу.

Дарите только теплоту:
Ребёнку, женщине и другу,
И отодвиньте пустоту.
Жизнь всё вернёт сполна по кругу.

К вам возвратятся свет, любовь,
Мечта и счастье к вам вернётся.
И нежной лаской вновь и вновь
В вас чья–то радость отзовётся...

Али Чуков

ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ. С ДЛИНОЙ ЖИЗНИ Я УЖЕ НЕ РАЗ СДЕЛАЛ ЕЁ ДЛИНЕЕ,НО ЭТО НЕ ДЛЯ СЛАБЫХ, А С ШИРИНОЙ И ГЛУБИНОЙ ВСЁ В ПОРЯДКЕ.Я ВЕДЬ ХОРОШО ЗНАЮ ФИЗИОГНОМИКУ ЧЕЛОВЕКА И МНОГОЕ ДАНО БОГОМ.СПОСОБНОСТИ К ВЫЖИВАНИЮ,ЯСНОВИДЕНИЮ И СОБСТВЕННОЕ Я КОТОРОЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОНИМАЕТ,ЧТО ГЛАВНЫЙ СПАСИТЕЛЬ МЕНЯ,ЭТО Я САМ.

Oxba1Da

Не факт... Вовремя бросить курить - жизнь продлить :о)) Увеличение ширины, остроты, интенсивности, влечет порой сокращение срока "службы", величина которого - не самоцель, а кому то и самоцель. Видел, как живут, чтобы пережить кого то - типа спортивный интерес.

Казак Юрий

Не вовсе согласен. Вы забыли про Господи? Вы можете возиться и высотой, и шириной, и также глубиной своей жизни, а без совести и ободрения Ийсуса Христа, не осуществляется ничего. Человек пологает, а Бог РАСПОЛАГАЕТ.

Евгений Титаев

под длиной жизни подразумевается количество прожитых лет, а под шириной и глубиной - не знаю 🙂... и, кстати, с длиной жизни можно что-нибудь сделать, т. е. удлинить её или укоротить. поэтому я не согласен с этим

Артур, Ударение На Первой Букве

Нет, ведь есть придурки, которые расширяют и углубляют жизнь всякой дрянью, а это пагубно влияет на длину жизни... А думающие люди не будут даже рассматривать подобный вариант и проживут дольше)

Эдуард Кононенко

Наталья, все в руках самого человека... Это касается и глубины, и ширины, а так же и длинны. Есть прекрансная книга Дж. Гласс "Жить до 180 лет". Мне понравилось как в ней сказанно, по данной тематике...

Любаня Любовь

Я уже довно всес делала и теперь получаю удовольствие от этого,что живу достойно:ездию нахорошей машине ,отдыхаю на хороших курортах годжусь детми и внуками и зятьями Я-СЧАСТЛИВА!!!!

Сергей Фокин

Я уже сделал то что увеличивает продолжительность моей жизни до бесконечности, я изобрел единицу времени вечность и теперь расчет моей жизни по сотоянию изобретенного мной.

Иван Титов

Согласен, по моему человек проживший 30 лет познавая жизнь и стремясь познать как можно больше прожил гораздо больше, чем человек проживший 60 лет в праздности и неведеньи.

Артур Галеев

всё же немного удлинить и кординально укоротить мы способны.. нельзя же всё на провидение пинять ))) а с содержанием её (жизни) действительно мы можем очь многое сделать ))

Alexander Ssssssss

Отвечу немножко не по теме . Мой знакомый исповедает правило: Мы не можем попасть в прошлое, чтобы изменить старт, но мы можем стартовать сегодня, чтобы изменить финиш.

Геннадий Костарев

Не совсем. Бывают случаи, когда даётся дополнительный срок, чтобы доделать нечто важное для Общего Блага. Всё в Руках Высшего и всё происходит по Воле Божьей.

Юлия Борисова

Не всегда и не во всем. Хотя, если чего-то очень хочешь...Мне приходится лет 10 ждать! А жизнь длинной всего несколько десятков! Много я могу успеть сделать?!

Роман Репников

длина жизни зависит от жизни в воздержании напротив разгулье безделье и занятости а ширина я так понимаю твое окружение а глубина наполнение чувствами

Алексей Исаев

Не совсем...Если вы затрагиваете три координаты,то речь идёт о объёме. При увеличении глубины и ширины жизни,как это не печально,уменьшается её длина...

Eynar Gumrah Oglu

привет как дела радость моя ты мне очень понравилась добавь мне в скайп и логи моя - eynar888 жду тебя если хочешь виртуалный секс а то я жду тебя целую .....

См
Смекгол

и с длинной тоже...насколько мне известно то здоровый образ жизни значительно продлевает ее а так же увеличивает эфект восприятия и ширины и глубины