Максим Anonimus

Вот говорят что мысль материальна. Всё что мы способны представить где-то имеет материальное воплощение. Учитывая что вероятно допустить существование множества вселенных в нашем измерении и ещё +100500 вселенных в других - это вполне возможно. А как вы считаете?

Ответы
Янина Михайловская

Про то, что существуют другие планеты, буду верить ученым. Наверно есть. А под фразой "мысли материальные" последователи фен-шуй подразумевают то, что если ты думаешь о плохом, то что-то не хорошие случится и с тобой, и наоборот. Я думаю, нет верю, что что мы часть общей энергии космоса и вот представьте, мы посылаем сильно заряженный причем отрицательный сигнал и вселенская энергия отправляет его нам обратно усиленный в несколько раз. И мы жалуемся на судьбу, а виноваты ведь сами. Но вы понимаете - это только моя вера и я ни на чем не настаиваю))))

Максим Anonimus

По закону сохранения энергии, она не может увеличиться не с того не с сего.

Elizabeth Tsuikhayne

Миров действительно много + много копий каждого мира. Но, силу энтропии ещё никто не отменял. Если сильно желать чего-то, детально представляя каждый день, то это может произойти. Но это нужно учитывать согласна ли с эти Вселенная, Создали, Боги и т.д. + на сколько сильна сила фантазировать и мыслить у Вас, на сколько Вы важны. Вот почему в некоторых религиях считается, что мечтать - грех, как думать о плохом, желать плохое. У некоторых ведь желания способны сбываться практически мгновенно даже в этом мире, в данной копии.

Профессиональный Рвачеватель

Вот говорят что мысль материальна. Всё что мы способны представить где-то имеет материальное воплощение. Учитывая что вероятно допустить существование множества вселенных в нашем измерении и ещё +100500 вселенных в других - это вполне возможно. А как вы считаете?

Марина

Вы понимаете эту фразу буквально. Просто мысли имеют свойство влиять на объект мышления. Как - пока неизвестно. Мы вообще не знаем, что такое мысль, где она находится. Многие ученые считают, что не в мозгу человека, а в некотором информационном поле.

Эмилия Васько

Я всегда крайне скептически относилась к подобного рода высказываниям, но с возрастом всегда в мыслях закрадываются мысли что такое в принципе возможно.Поэтому здесь вопрос очень спорный у каждого своя точка зрения.

Ви
Вика

Мысль материальна, но за достижения -воплощения мысли в реальность приходиться чем то жертвовать , иногда не задумываясь, что после воплощения мысли -раз и потерял пол мира .

Максим Anonimus

Это воплощение не обязательно в нашем мире.

Ви
Вика

Не спорю , но и потеря внутреннего мира , можно потерять даже самого себя

Максим Anonimus

Это уже духовный уровень, это уж точно дебри.

Ви
Вика

Жизнь-сложная штука , мечтаешь всю жизнь об одном , а когда получаешь в короткие сроки -понимаешь что поторопила жизнь и пропустила шаг -два, с которыми бы получилось намного лучше

Юля Vita

Про вселенные ничего не скажу, но на личном опыте проверено - материализуются мысли. С высоты прожитых лет, с прискорбием должна отметить - не о том мечтала(((

Розалия Бражникова

Жизнь настолько загадочна, что я уже верю всем чудесам и тем более существование вселенных, которые бесконечны.

Галина Кухаренко

Я с вами соглашусь, что мысль материальна, а количество вселенных, думаю их не кто не знает сколько

Роксана Береснева

Да. Мысль материальна, это давно доказано. Но Вселенная одна и в ней много измерений.

Ник Ци (Student)

Вот, уверен в этом. Потому, что в воображении развиваются пару Галактик 👍👍

Оксана Швед

вау, ну не так много, но есть, ура, мы не одиноки, и жить интересно!))

Оксана Швед

если враги не дремлют, тогда и мир не смирился..)))

Максим Anonimus

А если враг стал другом?

Оксана Швед

тогда вы прорвались в элиту цивилизации!)

Максим Anonimus

А если наоборот?

Оксана Швед

тогда вы наш, до мозга кости и жить нам еще здесь долго, постигая законы вселенной..))

Галина Поздникина

На самом деле не где-то имеет воплощение, конкретно в вашей жизни.

Эмма Коноплицкая

Куда уж нам до других галактик....В своем земном не разберемся...

Володя

Да , так и есть. Я так дома и машины покупаю и ситуации создаю .

Светлана Коваленкова

считаю что это так.поэтому надо стараться думать о хорошем

Ника°

Любая теория имеет место быть, пока не доказано обратное

Епифания

Мысль материальна в вашей голове и больше нигде!

Максим Anonimus

у вас узкое мышление.

Епифания

А вы мыслите ширьше? или ширее?

Максим Anonimus

Шире.

Епифания

Портки ещё не порвали?

Максим Anonimus

Не переживайте.

Епифания

А зипун?

Максим Anonimus

Вас это не волнует.

Нелля Набок

Возможно ! Но зачем такой ерундой озадачиваться?

Ан
Андрей

Если об этом задумываться, то можно с ума сойти

Максим Anonimus

Просто жить с понятием.

Ан
Андрей

А все равно ничего не поймешь, потому что ничего не известно, нет конкретных фактов, а существуют только догадки, основанные на гипотезах и предположениях, теориях всяких. Астрофизика и проч подобные науки все основаны только на догадках и предположениях, все их величины и формулы не имеют конкретных эталонов, поэтому для меня данные науки не понятны и внешуют доверия

Максим Anonimus

Если всё что нам не понятно и не доказано считать бредом - то можно сказать что ничто не истинно.

Ан
Андрей

Не бред, но абстрактность сей науки лично для меня не внушает особого доверия. Да, существует предположение, что существует несколько вселенных, расположенных в разных измерениях, а как заглянуть в другое измерение?? Где находится граница? А что находится на краю вселенной? А что за краем ?? КОроче, все эти предположения рождают огромное количество не разрешимых вопросов, на которы не сществует ответов