Магистр Околовсяческих Наук

В Библии есть провал это жизнь Иисуса от детства до 33 лет...и говорят что там нет ничего интересного что можно было бы описать..однако существует Тибетское Евангелие рассказывающее о жизни как раз с 14 до 29 лет...Свидетели Иеговы поступили очень хитро они в своем переводе сами определили кто Отец Иисуса просто подставив везде вместо Господь имя Иегова....а может все вот так??🖼

Ответы
Александр

Бог - это и есть Иегова. У иудеев - Яхве. Ну, или тетраграмматон, это одно из имен Бога.

Магистр Околовсяческих Наук

Еврейские писания говорят что раввины сразу во всех именах заменили по 2 буквы...чтоб никто не произносил их всуе...у них с этим строго...и потому никто не знает какие имена были в оригиналах...

Александр

Больше того, гои, которые пытаются изучать письменную Тору, должны быть убиты. Именно поэтому они часто публикуют фото, где показывают, например, руководителей страны с развернутыми свитками Торы. Значит, он свой, посвященный, не гой.

Магистр Околовсяческих Наук

Я читал что Тора это настолько узкая религия что она входит в особый статус..внутренних религий

Александр

Да, но сокровенные знания евреи передают из уст в уста, от наставника к ученику. Это Устная Тора - трактование Торы Письменной.

Юлия Пак

Там он и похоронен, кстати. И могилу его берегут и почитают.

Магистр Околовсяческих Наук

Я сам не пойму...Козел отпущения по книге Левит то же самое делал ..полностью очищал от всех грехов всех людей

Юлия Пак

Вот. Все так запутано, наврано, неверно переведено и столько разночтений.

Магистр Околовсяческих Наук

Именно это доказывает раскол христианства на 45000 течений..

Юлия Пак

Разделяй и властвуй!

Неголубой Огонёк

может

Магистр Околовсяческих Наук

Очень даже на это похоже...🤝

X Fox

как?

Магистр Околовсяческих Наук

Очень похоже на это...иначе зачем Иисус скрывал имя Отца?

X Fox

где ты этой хрени нахватался?

Магистр Околовсяческих Наук

Там же где и ты ее берешь...в интернете

X Fox

мне она на хер не нужна ... займись собой

Магистр Околовсяческих Наук

Тогда ЧС...поберегу лучше твое здоровье и нервы..чтоб ты занимался собой...доброй ночи!!