Аня

🖼это действительно так?

Ответы
Валентина Мезрина

Философ подбросил на ладони яблоко, и глубокомысленно произнес:
— Люди считают, что их души подобны яблокам.
— Точнее, половинкам, – поправился философ.
— Вот так примерно.
— У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга.
— А кроме того ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу.
— Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки.
— Мир, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки.
Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
— И вот, – торжественно провозгласил Философ, – они встречаются! Он соединил надкушенные половинки.
— И что, подходят они друг другу? HET!!!
— Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим?
— Они не подходят, – кивнул Ученик.
— Смотри дальше. Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат.
— Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
— Да, – Ученик задумчиво кивнул.
— Теперь они соответствуют друг другу идеально.
— Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!
Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов.
То есть, вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый труд.

Аня

Согласна с такой трактовкой

Майя Петрова

Ну. есть же, которые и нашлись. и сложились... Вы удивитесь, но подходящих для каждого половинок - много! Несколько - точно есть... Но никто не знает -где

Аня

Возможно

Николаус

Нет! Есть плюс и минус у людей, и магнетизм как у маленьких детей! Они влияют на схожденье,не половинок,а цельных ради наслажденьи!

Аня

Противоположности?

Николаус

Да , закон единства и борьбы противоположностей!

Юлия Пак

Да. Бог создал Еву не из ребра ( ошибка перевода), а из бока Адама. Поэтому люди всю жизнь и ищут свою половину. Иногда находят.

La
Larisa

Вы даже не представляете как это правильно , потом находишь свою половинку , а она не твоя , она чужую половинку занимает

Аня

Да, точно..занимает не своё место

La
Larisa

И так обидно становится

Ирина Карпова

как говорила милейшая раневская- половинка есть -таблетка, мозг или жопа. а все останое - изначально целое.

Аня

(

Юрий Буторин

Живут на свете половинки, разъединенных кем-то поп. Бодаются, как две скотинки, себе оставить анус чтоб.

Юрий Буторин

Я свои нашел, а вы чужие

Аня

Подобрал на свалке- это нашёл своё??

Юрий Буторин

Да, моих вещей много а интернете.

Юрий Буторин

ВМЕСТО МОРАЛИ
Ум у вас от плагиата,
Красота - от фотошопа.
Вроде бы не маловато,
Но в реальной жизни - ж..

Аня

Другим наука.

Ведающий.

Две половинки потерялись
Друг друга ищут много лет
Но если бы они совпали
Длиннее был бы мой куплет.

Аня

))

Павел

Иногда мне кажется что при попытке правильно сложиться их кто то постоянно перемешивает

Аня

Интересное,кто это?

Павел

Какая то некая сила, вредная по сути

Аня

А вы ее преодолели??

Павел

Хороший вопрос, но поставил в тупик

Аня

)

Павел

Скорее преодолел, а может и нет

I.𝕂öt

чувствую себя носком без пары, вот есть животные порнокопытные, а я не парнокопытный 🤔

Игорь

К нам сегодня приезжает ПОЛ Маккартни. Из за пандемии, вторая половина осталась дома.

Александр Толикин

Да. Ключевое слово тут "нашлись". Правда искать нужно ножками, а не сидя у окошка )

Аня

Вы нашли?

Александр Толикин

Нет, все еще бегаю

Аня

)

Константин Сибирчи

" Половинки могут быть у таблеток или у жопы. Человек изначально рождён целым".

Аня

Какой вумный

Елена Elena

Кто знает, может и так ) Вот то, что многие неправильно сложились - правда...

Аня

)

Ал
Алекс

Я всегда говорю , что моя целая , не инвалид . Почему называют половинкой ?

Аня

Не знаю.

Ал
Алекс

Вот и я тоже .

Edward

мне родители говорили что я сразу целым родился, укомплектованным. )))))

Аня

Прекрасно.

Елена Данилова

Та в тебе все. Увидь только папу и маму -в себе. Это твои половинки.

Oleg Samorodnov

можно к этому списку добавить ещё много разных вариантов...

Аня

И вы не пытались что то сделать?

Oleg Samorodnov

конечно пытался...Но "полом" в судьбе оказался сильнее моих усилий... Но - если мы с Вами диалектики, то должны признать закон КОМПЕНСАЦИИ! Я бы не стал общепризнанным медицинским психологом в Питере, если бы не остался одиночкой и не стал бы ВЕРУЮЩИМ ХРИСТИАНИНОМ!

Аня

Ну вот..выкрутился

Oleg Samorodnov

да нет же! Я никуда не выкручивался, Лёля. Так складываются судьбы людские. Или Вы полагаете, что одинокие всю жизнь должны слезокапить в тряпочку, а замужние и женатые - праздновать свой триумф? Увы - всё намного-намного сложнее...

Аня

Сложнее.. согласна

Алексей Пимяков

да очень часто так . не учат думать и спешим все

Гасан Гейдаров

В основном так, но есть и сложившиеся пары.....