..
....

Почему азиаты любят чай? Пьют его и в мороз и в жару?

Ответы
Ел
Елена

Просто народ гостеприимный. Гость пришёл - без чая не отпустят. А там и беседа, и общение. Многовековая традиция...

..
....

Это да...

Руслан Котопёс

Там содержится теин, это производное от кофеина... Тонизирует... Организм начинает быстрее работать... Как итог...

..
....

Да.. в магазине здорого питания...

Руслан Котопёс

Ахах))) Здорового.... Ага))))

..
....

🤪

Руслан Котопёс

У меня дядька короче занимался и колол всякую хуйню себе.... Ну и че? Как только перестал, сразу сдулся и живот вырос как пятиэтажка))))

..
....

Занятие бодибилдингом вредно для здоровья... можно стать импотентом

Rinat Famutdinov

Теоретически я европеец (Южный Урал, Башкирия)..., а чай пью с удовольствием!!! С мёдом! Настоящим!!!

..
....

Башкиры не азиаты?

Rinat Famutdinov

Нет!!! До Екатеринбурга считается - Европа!!! Хотя мне по-барабану!!!

..
....

Хочешь сказать что европеец?😁

Rinat Famutdinov

Да!!! Недаром говорят Евразия...

..
....

😁🤷‍♀️

Нептун

не потому что им напиваешься, в потому что там холодильников не было, а часто и до сих пор нет

Нептун

но и там не было холодильников, потому и пили горячий чай в жару, давно ли появились вообще холодильники повсеместно, нет конечно, а традиции чаепития остались, теперь чай чаще пьют потому что в помещениях морозяка от кондеев, у вас оттуда и впечатление что так было всегда, но так было не всегда

..
....

И мы жили так не всегда... у многих досих по нет холодильников..

Нептун

давно ли в индокитае живут лучше, нет конечно, туда цивилизация проникла недавно, но развивались они огромными темпами. Вопрос - почему индия так не развилась, пакистан, афганистан, по прежнему разруха, но это были тоже колонии европейцев

Нептун

в РФ пьют много чая, часто, растет ли он у нас, почти нет, только в черноморье, все ли пьют кофе чай на Цейлоне (шриланка), вообще нет, там пьют в осн питьевые кокосы повсеместно, их продают везде по острову на телешках и в палатках, бананы и кокосы, а чай они сами не много пьют, это вообще не показатель. Почему в средней азии пьют, потому что китай прошелся и привил культуры в своё время, там не было кокосов и кока колы, там был чай, что еще пить то.

..
....

Каждая страна пьет то, чем распологает...

Добрый

Если можно это назвать чаем. Они ведь пьют не ту краску,что пьём мы. У них на травах горных

..
....

В основном все пьют чай...

Добрый

Ну,может быть те,что гастарбайствуют,а так они пьют свой,горный чай

..
....

Это может в Закавказье...

Добрый

Закавказья нет,есть только кавказ,а они пьют краски

Мишка Квакин

Привычка давнишняя. В Китае 1000 сортов его. Вот истинные ценители и гурман чая

..
....

А что зерна не хватает?

Мишка Квакин

Наивная вы какая. Ценные сорта давно уже проданы... А чтобы из фурвжного с низкой клейковиной делать хлеб и построены эти заводы

..
....

Ничего не проданы... это ваши выдумки..

Мишка Квакин

Оставайся в неведении. Так даже лучше))

..
....

В этом году собрано 80 миллинов тон...

Raf Kanyukaev

горячий чай насыщает организм кислородом, разжижает кровь, зимой согревает

..
....

Откуда в чае кислород?

Raf Kanyukaev

горячая вода содержит кислород, почитайте медиков

..
....

Звиздят... чай надо кипятить, кислород при этом улетучивается...

Raf Kanyukaev

для быстрого насыщения организма кислородом, для поднятия сатурации нужно пить горячий чай, горячую воду, вы проверьте, попробуйте

..
....

Для подняти сатурации надо пить водку...🤣

Raf Kanyukaev

это от ожирения

..
....

🤣

Алексей Генералов

Чай -отличный напиток! Люблю пить сладкий чай после ванны. Холодный в жару.

..
....

Так они пьют его и в жару...такой горячий..😁

Алексей Генералов

Это уже привычки.

..
....

🤷‍♀️

Валерий Сумский

Господи. Заходи ко мне и в стужу и в мороз. Водки выпьем. Мы же не азиаты.

Максим Jw

Привычка. Англичане пьют чай. Мы, русские, пьем чай каждый день.

Трижды Кот

Чай горячий лучше мяса...... Если водки в доме нет.....

..
....

🤪🤦‍♀️

Трижды Кот

🐱🐱🐱

Al
Alex

В мороз греет. В жару потеет- охлаждается..

..
....

В собственном поту?

Al
Alex

Да. Ещё и под байковым халатом в жару. Пот охлаждает. Потом воняет правда жутко)

..
....

🤭

Шепот

Жажду утоляют летом и греются так зимой

Ли
Лисинскийптиц

я не азиат, но тоже люблю чай🖼

..
....

И в жару тоже?

Ли
Лисинскийптиц

и в жару тоже пью чай

..
....

🤦‍♀️😁

Олег Драг

Барашка лишнего нет просто , чай едят

..
....

Барашков у них достаточно.

Олег Драг

Экономят

..
....

😁На чае?

Олег Драг

С ними не пил , судить не могу

..
....

😁🤷‍♀️

Олег Драг

💪😆

Сергей Бодров

Потому что , мы такие озорные ребята

..
....

🤔

Тимербулатов Рамис

Вы ещё не видели монгольский чай🙂

..
....

Но обряды татарские?

Тимербулатов Рамис

Ну да мусульмане и мечеть есть 🖼

..
....

Нормально.

Тимербулатов Рамис

Лес кругом ,но ща я в Тольятти живу ,дом закрытый стоит 🖼

..
....

👍

Ал
Алекс

Им пиво нельзя, Коран не разрешает

..
....

Однако хлещут, не хуже нашего брата.

* Александр *

Я не азиат, но люблю чай не меньше.

..
....

Со сладостями или без?

* Александр *

По всякому бывает.

Константин

Зимой греются, летом охлаждаются

Константин

Это сообщение главное наверное

..
....

Как это?

Константин

Каждому хочется жить,где ему лучше

..
....

🤷‍♀️

Константин

Да уж