Ан
Анжелика

Британец спросил у Шейха:Почему в Исламе мужчине нельзя пожимать руку женщине?Шейх спросил:А можете ли вы обменяться рукопожатием с королевой Елизаветой?Тот ответил:Конечно нет,только избранные могут ей пожать руку.Шейх ответил:Наши женщины КОРОЛЕВЫ!

Ответы
Лариса Кузьмина

В Афганистане мужчина на решение местного суда отрезал своей 12-летней жене нос и уши, наказав ее за то, что она пыталась от него убежать. Всплывающую кровью девушку оставили в горах умирать, но ее подобрали американские солдаты.

Аишу обручили с будущим мужем, когда ей не было и восьми лет. Этот брак должен был примирить два враждебных клана. 12-летним подростком Аиша вошла в дом талиба из провинции Уразган полноправной женой, а два года до этого она жила в конюшне будущего мужа.

Девушка сразу не понравилась многочисленной семье мужа (у него было 10 братьев). Не бил ее там только ленивый.

"Меня так били, что казалось еще немного, и я умру", - с ужасом вспоминает Аиша.

После пыток девочка не могла подняться несколько дней. Не выдержав издевательств, она решила сбежать. Как ей это удалось, она не рассказала, но чуть позже ее поймали и посадили в женской тюрьме Кандагара.

За подобное преступление в Афганистане предусмотрено наказание в виде заключения сроком на три года, на Аишу выдали на руки отцу через полгода.

Отец же вернул несчастную девочку мужу.

На местном суде постановили - Аишу наказать, отрезав ей нос и уши. В сопровождении одного из братьев муж отвез девочку в горы, где и осуществил свой страшный замысел. Дивер держал подростка, а муж резал.

Девушку оставили умирать, но ее подобрали американские солдаты. Долгое время Аишу не могли вывезти в Штаты, у девочки не было даже документов. Ее прятали в одном из секретных хранилищ Кабула.

В августе Аишу наконец удалось доставить в Америку. Журнал Time опубликовал фотографию ее искаженного лица на обложке, пытаясь тем самым привлечь внимание к проблемам женщин в Афганистане.

По данным ООН, 90% афганских женщин становятся жертвами домашнего насилия. В то же время представители движения "Талибан" называют эти цифры вымышленными, и утверждают: "Ислам запрещает отрезать нос и уши, как у живого, так и мертвого человека".

Сергей Кротов

Грязин Андрей ЛЕЙКОЗ! Сбор открыт!
на 13 ноября за ВЕСЬ период сбора поступило помощи на сумму – 5 млн. 176 143 рублей. Сумма к сбору 11 000 000 руб!!!!
Грязин Андрей (6 лет) г. Чкаловск, Нижегородская область, Россия.
-----------------------------------------------------
Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз.
-----------------------------------------------------
Необходимо срочное лечение в Израиле в клинике SHEBA Medical Center.
Для лечения нужно, в максимально короткий срок собрать 125 000$ (4 000 000 руб.)
4 000 000 руб. это депозит, общая стоимость лечения 11 000 000 руб.
Лечение Андрюши продолжается уже второй год.
Обследовался и лечился в Н.Новгороде и Москве.
На сегодняшний день, врачи бессильны. Болезнь продолжает прогрессировать очень быстро. Был отправлен запрос в Израиль. Ответ пришел положительный, у него есть шанс. Просим Вас помочь спасти Андрюшу. Он очень хочет жить!!!!!
Телефоны родителей:

Грязин Александр (папа) 89519198977, 89159332783
Грязина Елена Владимировна (мама) 89167355361, +79087319031

Реквизиты для оказания помощи:
Номер карты Сбербанк 4276420010825882 (держатель карты мама, Грязина Елена Владимировна)
Номер для пополнения Ростелеком: 8 908 731 90 31
Киви кошелек: 8 930 706 64 54

Группа вконтакте: http://vk.com/club60956084
документы: http://vk.com/album-60956084_182246376

Оля Денисова

Избиения жены в мусульманском мире базируется на исламских религиозных текстах: Коране и Хадисах. Насилие в семье является инструментом поддержания контроля и господства над мусульманскими женщинами и сохранения патриархального общества, в котором мужчины управляют женщинами, а женщины должны быть покорными.

ИЗБИЕНИЕ ЖЕНЫ В КОРАНЕ

Насилие в семье является проблемой многих стран, но в мусульманском мире насилие божественно определено и оправдано Кораном.
“Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества. И порядочные женщины – благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их. И если они повинятся вам, то не ищите пути против них, – поистине, Аллах возвышен, велик!”
(Коран 4:34)

Василий Пупкин

Это да! Надо Её Величеству посоветовать мешок с картошкой на себя нацепить, чтобы не отставать от моды шейхов, и так сказать соответствовать королевской тенденции британских безродных мандатных посадников. В Британии Её Величеству руку может пажать любой, кому она её протянет первой для рукопожатия. Самому тянуть к ней руку запрещено этикетом. Избранные только в плане того кого Её Величество избирёт. Но тоже самое будет если будет Его Величество король Великобритании. Тогда у шейхов их бабы безродные побегут себе половую принадлежность переделывать?! Как пикантно!

Пётр Гайдук

ЭТО ТОЛЬКО ИГРА СЛОВ...ТЕ ЖЕ ВОСТОЧНЫЕ МУЖЧИНЫ,МОГУТ ТУТ ЖЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОЕЙ ЖЕНЫ ПРОВОЗГЛАСИВ ТРИЖДЫ.ЧТО ЭТА ЖЕНЩИНА МНЕ БОЛЬШЕ НЕ ЖЕНА И ТОГДА ЭТА ЖЕНЩИНА ОБЯЗАНА УЙТИ ИЗ ДОМА МУЖА В ТОМ,ЧТО НА НЕЙ ЕСТЬ В НИКУДА.ПОТОМУ-ЧТО В РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ ЕЁ УЖЕ ОБРАТНО НЕ ВОЗЬМУТ,КОРОЛЕВА АВТОМАТИЧЕСКИ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В НИЩЕНКУ БЕЗ ПРАВА НА ВЫЖИВАНИЕ (ДЕТЕЙ,РАЗУМЕЕТСЯ ЖЕНЩИНА ТОЖЕ ДОЛЖНА ОСТАВИТЬ БЫВШЕМУ МУЖУ),ТАК-ЧТО И НА ЗАПАДЕ ЕСТЬ КАК МИНУСЫ,ТАК И ПЛЮСЫ.ТАК И НА ВОСТОКЕ .

Evgeny Podlubny

Вы этот бред сами придумали, или кто подсказал? На востоке у женщины две функции: доставлять удовольствие и рожать детей. Во всём остальном женщина является частью мебели. Есть старая арбская пословица:"Чем родиться женщиной, лучше родиться камнем. Камень можно хотябы вставить в стену".

Марина Пламенева

В Афганистане мужчина на решение местного суда отрезал своей 12-летней жене нос и уши, наказав ее за то, что она пыталась от него убежать. Истекающую кровью девушку оставили в горах умирать, но ее подобрали американские солдаты. Это тоже отношение к королеве?????

Газияв Сайгидгаджиев

изречение мудрое .но не понятное всем, руку не пожимают только потому что прикосновением руки женщины можно почувсвовать нежность что приравнивается в подсознании кому принадлежит женщина к измене. хотя не наказуемо

Елена Полозова

Британскую Королеву не заматывают в тряпку по самые глаза, не забивают камнями до смерти и не душат платком за то что она общается в социальных сетях. Исламская женщина собственность одного мужчины(

Юрий Юшуваев

♠♠♠♠♠♠♠♠♠♠♠♠♠♠ ИЗДАВНА,с молоду ценили МУДРЕЙШИЕ. Не женщину в ЗОЛОТЕ,а ЗОЛОТО в ЖЕНЩИНЕ... Что выбрать? Не знаю: что лучше, что хуже.Так будь ЗОЛОТАЯ- ВНУТРИ и СНАРУЖИ!!! ♠♠♠♠♠♠♠♠♠♠♠♠♠♠

Ната М

Поэтому большинство исламских мужчин относятся к женщинам как к домашнему скоту. Я уважаю всякую религию, но то, что происходит в жизни,, подчас очень сильно отличается от того, что проповедуют

Axat Cautov

ВА-УВ так классно высказана Анжелика вы такая умная много книг читали я смотрю, Я хочу с вами дружит ну если вы не возражаете у вас многому можна на учиться оказываться

Надежда Полищук

Отрицать не стану, восточные женщины живут на много лучше православных. Я читала Коран, и те права которыми наделены женщины востока, европейцам могут только сниться.

Андрей

Если женщина непослушна или нескромна, муж имеет право бить ее, но не ломать кости. Она не должна позволить входить в дом тем, кого не любит ее муж. (Хадис Тирмизи. р 439)

Spry Gin

- Есть такая притча, да... Однако в Исламе - не совсем ведь Так. Кур"ан и Шариат тут Женщине отводят "особое место" - отнюдь не Королевское, однако!

Екатерина Ветрова

Дайте женщине дать право решать, кем она хочет быть на самом деле.Королевы, принцессы - это всего лищь навязанные обществом роли, не более.

Сергей Алексеев

Нечего со своим уставом в чужой монастырь соваться! Что такое алогизм знают не только на востоке. Так что не надо тут рекламу разводить!

Лариса Ложкина

Как хочется,чтобы в России женщины заняли это место! Но для этого женщины должны стать ЖЕНЩИНАМИ,а не бесполыми существами,а это ТРУД !

Рустам Махмудхаджаев

Вот поэтому шейхи счастливее британцев! У них целые гаремы королев у каждого. А у британцев одна королева на всех!

Антонина Красноштанова

Даже сказать нечего. Может там и ценят женщин. Так высоко. Каждый муж любящий нежно свою жену, считает ее Богиней.