Евгений ..,

Дети запоминают не слова — они
запоминают поступки. Если целый
час читать ребенку лекцию, а
потом перед ним высморкаться, то
он запомнит только, как вы
сморкались.

Ответы
Наталья Мелихова

Ребенок учится тому,что видит у себя в дому!А всему остальному учить можно бесконечно.Только пример родителей и их поведение будут скопированы.

Им
Имя

воть..взрослые очень часто похожи на детей-стоит один раз совершить ошибку даже при многолетнем, вроде дружеском общении, и сразу осудят

Винецкая Клара

в детстве мама читала нам с младшим братишкой-тоненькую книжечку"Бiда навчить уму-розуму"...болеее 60-ти лет назад.... 😇

Наталья Артюшина

отличное знание детской психологии. Ваше познание или в книге почитали? ( вполне серьезно, не глумлюсь)

Евгений ..,

а вы себя в детстве вспомните

Наталья Артюшина

кое-что помню. Но я имею более 30 лет опыта работы в этом направлении деятельности

Евгений ..,

я не интересуюсь психологией людей вовсе

Наталья Артюшина

тем не менее данное высказывание верно на 100%

Евгений ..,

бывает .

Светлана Войцеховская

Дада! Не воспитывайте детей,воспитывайте себя. Все равно они будут похожи на вас..

Валентина Пидгайная

Да-губка впитывает только плохое! Ну надо, что бы слова не расходились с делом!

Евгений ..,

надо

Людмила !!!

В психологии, это момент запоминания последнего действия....

Виктор Филиппов

Это истина прописана в евангелии несогласиться трудно

Евгений ..,

вот эта? не от Тимофея корефеняном случайно? 😉

Виктор Филиппов

Я не помню от кого

Евгений ..,

ронятно.... вы читали Евангилие?

Та
Танита

не воспитывайте детей, воспитывайте себя.................

Евгений ..,

так яж не всегда только когда выпью а пью я раз в пятилетку) )) яж говорю наследственность отец у меня тоже не пил но курил много ....))) отчим пятух задвохлый не курил но пил как свинья каждый день ... органически пьянь не перевариваю и сейчас...

Та
Танита

понимаю...это неплохо, что не перевариваете )

Евгений ..,

моя мама всегда говорила когда я был молод ..
же

что с мужиком нормальным в силах молодой парень нткогда не справится я как то хорохорился а она сказала улыбнувшись вырастишь поймешь .. вот я и понял что это так!

Та
Танита

2 года - МАМА самая лучшая! 5 лет - МАМА я
тебя обожаю! 16 лет - МАМА не ори! 19 лет -
хочу уйти с этого дома! 36 лет - хочу вернуться
к МАМЕ! 45- мама ты была права....55 лет - я не хочу терять тебя МАМА! 75
лет - всё бы отдал, снова увидеть тебя МАМА.

Евгений ..,

так так оно и есть ...

Анна Абдулина

Верно,пример самим должны родители быть,

Лариса

Это к вопросу,надо-ли детей наказывать.

La
Larisa

вот еще один Макаренко очухался...

Гала Galina

они запоминают ВСЁ! что нужно ИМ!

Лю
Людмила

совершенно верно...............))

Любовь Ястреб

о здорово 😝

Пелагея

Точно)

Евгений ..,

!!!)

Руфина Заинуллина

ой

Евгений ..,

разве не так.?)

Руфина Заинуллина

так то так ..зачем так..?

Евгений ..,

вспомните себя

Руфина Заинуллина

мы выросли после войны сами по себе.