Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Есть человек. Родился с неизлечимой болезнью. Руки-ноги есть, но неудачник. Из-за болезни сильно комплектует, так как одноклассники, случайно узнав о ней однажды, забросали его камнями и живыми червями. Никуда нормально не устроился, так как ужасно стесняется и скромен. А теперь вопрос: чего он достоин жалости или презрения? И является ли полноценной единицей общества?

Ответы
Вероника Королевская.

В Америке и Евросоюзе такие дети ходят в школу в общую.Но там другой менталитет и таких людей не считают неполноценными.Они считают их особенными и с ними дружат.Россия вообще очень жестокая.И дети изначально очень жестокие.Этому парню должен помочь психолог.Ему нужно читать аутотренинги,внушать себе,что он достоин лучшего,что он особенный,что Бог его любит,чтобы поднять самому себе самооценку.

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Да, но боюсь, психолога он застесняется. А вот поддержка друга не помешает

Вероника Королевская.

Сейчас очень хорошие психологи.Стесняться тут не нужно.А друг - само собой.И то и другое хорошо в комплексе.

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Согласен. Спасибо вам за поддержку

Samaya Samaya ***

Душа в больном теле, это жестоко! Вы описали типичные животные инстинкты. И правило , что выживает сильнейший здесь более, чем применимо. Я не верю в толерантность, но я верю в искренность, и очень жаль что искренних людей единицы, стая моральных уродов становиться все более безобразной.

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Вы правы. Общество считает себя нормальным, а этого человека уродом. Но, если задуматься, ещё неясно, кто больший моральный урод, он или люди, что кидались в него камнями, и, извините, червями. Это реальность, просто, не могу не сказать

Samaya Samaya ***

Сожалею, что человек это все пережил. Стыдно за всех.

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Спасибо .просто это сой друг, и я считаю, его незаслуженно обмдели

Samaya Samaya ***

Счастья и здоровья ему!

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Спасибо. И вам тоже всего наилучшего

Ирина

Дети всегда нетерпимы и безжалостны к недостаткам других,этого не изменить..но можно изменить своё отношение к этому..все в голове,потому нужно быть сильным,чтобы идти к цели,нисмотря ни на что!.и плевать на мнение других!этого человека стоит поддержать и помочь!

Кнопа

Ответ:если он себя не ценит и не любит,к нему и окружающие будут относится так же.он сам может изменить свое отношение к себе,тем самым изменив и судьбу тоже.так что все от него зависит.

Светлана ```

Ему бы с нормальными людьми общаться , чтоб объяснили как правильно себя надо оценивать !.. Я бы не стала жалеть и презрения бы не чувствовала , таких надо правильно понять и помочЬ

Ле
Лекс

тут пишут про одного человека

Светлана ```

Тут как раз про разных двух пишут !.. А мне вОт интересно , вАс то чем здесь заинтересовал разговор не относящийся к вам и вашим вопросам ?

Ле
Лекс

ну я его поддерживаю

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Да.спасибо вам, Алек. Он поймёт, я знаю.

Ле
Лекс

надеемся так

Светлана

Ему нужна поддержка и близких и друзей... а если бы удалось найти хорошего священника, то и в душе покой и мир бы появился,... Бог таких людей в первую очередь видит и любит...

Angela На Метле

Суворов от рождения был хил и слаб, но работал над собой и стал полководцем... Уважают тех, кто не складывает ручки, а движется вперед, совершенствуясь

Олег Плахотин

Человеку друг хороший нужен и поддержка;а те кто камни бросал,своё получат;Высшие силы всё по местам расставят и каждый получит то что заслужил

Олег Плахотин

Всех благ вам

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Спасибо, и вам, Олег, всего наилучшего

Vi Za Vi

Большой грех обижать маленького человека.Потрму что потом все будет в жизни обежающего еще хуже.Лучше помочь и протянуть руку помощи

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Да, вот теперь ему стараются помочь. Почти получается

Vi Za Vi

Вам вернется стОрицей

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Спасибо, стараюсь. Главное, чтобы стал нормальным человеком. Он культурный и приятный в общении, поэтому верю в него

Vi Za Vi

Хорошо)

Елена Кэт

он человек,а они козлы!он достоин сострадания.ПС ;в школе,я всегда защищала слабых,за ето и маман вызывали в школу на ращборки

Елена Кэт

дело каждого

Елена Кэт

да

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Согласен

Елена Кэт

и я👍

Ирина Ткач

даже не знаю что и сказать, ему бы к психологу хорошему в детстве попасть, может и жизнь по другому сложилась бы

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Именно так.но в конце 1980-х в России не было психологов...

Мирумир

б...ь зла не хватает - одноклассники суки. не было психолога ему хорошего и друзей рядом. жаль человека.

La Testa

спился????

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Нет, он слишком скромный и воспитан. Стесняется просто людей

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Я уверенна, что в этом вина семьи. Не бывает неудачников. Бывают недолюбленные и обиженые

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Тебе скучно продолжать общение)

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Я слишком веселая для таких серьезных тем... мне злесь хочется отвлечься от быта, а не продолжать грузиться

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Я не общаюсь со с л и ш к о м весёлыми людьми. Вернее, они со мной)

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

К сожалению, так получается

Мисс

ой н общество жестокое.таким людям помогать надо..это в голове все..от комплексов

Анна Осокина

Ему надо поработать с психотерапевтом. И возможно, все у него наладится.

Александр

Как раз из таких вырастают гении...Ну,или гениальные злодеи.

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Скорее, второе....если направить развитие не в то русло

Александр

Это да,общество с удовольствием "помогает", унижая и гнобя того,кто слабее...Увы,но пока так.

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

К сожалению. Иногда, у людей просто нет друзей или кого-то, кто их поддержит, взбодрит. Вот пытаюсь друга немного поддержать

Александр

Похвально.Пусть ищет своё дело,которое любит,и становится в нём Мастером - самый надёжный путь,а остальное приложмтся...

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Именно, человек недавно только стал выходить в общество. До этого стеснялся. Даже боялся

Лена Глотова

Так если он всё знает, должен найти выход из этой ситуации

Елена Данилова

Ну нравится ему комплексовать. Оставьте его с его кайфом

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Да нет. У него есть совесть

Елена Данилова

????😨😨😨 причём тут совесть????

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Вы его выставляете иждивенцем и психическим садомазохистом. Это не так

Елена Данилова

?????😨😨😨😨😨😨😨 вы о чем????

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

это ему не только не нравится, но очень давит на него

Нина Ермак

Не вы дали ему жизнь и не вам решать, кому жить, а кому нет

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

О как.а может мне все же

Нина Ермак

И не мечтайте

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Есть причина. Достаточно важная

Нина Ермак

Кому нужны ваши причины

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

В большинстве своём да

Нина Ермак

Да уж

Ла
Лариса

Является полноценной единицей общества. Такой его путь