Павел Дубинин

Женщины,что для вас означает покорность??И покорны ли вы скажем своему мужу???

Ответы
Tина С

Это слово имеет очень много синонимов и по сути своей это - безответность, безотказность, безропотность, кротость, повиновение, подчинение, послушание, смирение. Такими качествами в основном обладают Восточные женщины, не имеющие прав в обществе. Покорной может быть женщина, у которой муж решает все, в том числе обеспечивает семью, а следовательно и несет за все полную ответственность... В нашем обществе это редко

Евгения Мерзликина

зачем?кто есть мужчина..и кто есть женщина-разница в принадлежности половых органов..не более..душа у всех одинаковая..дискриминация ..неуважение изначально ..неправильно истолковано и преподнесено в т.н книге Жизни епрст-Библии....и..итог этого-эмансипация...от мужчин осталось одно название не так ли?😂😃..библия-сказка для невежд..мозг-вот истина

Таня Матюшенко

Покорность-это наверное способность обеспечить в семье покой и уверенность мужчины в том,что он-главный и именно он ВСЁ решает.
Я 30 лет прожила с мужем и всегда старалась сделать так,чтоб всё,что в доме делается исходило от него.
Поверьте,это очень трудно изображать из себя дурочку...

Татьяна Татьяна

само слово покорность, я бы отнесла к восточным женщинам, наши-то русские " коня на скаку остановят, в горящую избу войдут"....я бы заменила это слово на мудрость...где надо промолчать,где надо не услышать и т.д.......

Павел Дубинин

Просто многие женщины путают это понятие с рабством!!!!!

Татьяна Татьяна

если быть во всем покорным, то думаю это рабство.

He
Helen

Покорной можно быть только во взаимной любви, когда полное доверие. Я непокорна, потому что приходится защищать "свою территорию "от высокомерия и грубости.

Светлана Войцеховская

Подчиняться и уважать можно только Разумного. А человеку,который служит чувствам,страстям и инстинктам подчиняться никто не хочет,т.к. в этом нет правды.

Alvard Mkrtchyan

Скажем так Когда женщина женится и даёт слова у Бога вовремя венчания Значит должна понять ,что она должна быть покорна мужа Иначе семя рассадеет

Галина Чаплинская Против Войны

покорность -отсутствие своего мнения и своей воли..я полагаю -никому безгласная скотинка не нужна..а нужен равноправный любимый человек рядом..

Елена Без Премудростей

мечтаю покориться))) но увы... попытки сделать меня покорной вызывают только смех и издевку. покоряются только сильным и любимым

Павел Дубинин

А зачем не любимому быть покорной женой??

Галина Белова

ГОВОРЯТ ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ СРЕДИ НАС ТАКИЕ ЖЕНЩИНЫ--НО ИХ Я ДУМАЮ--МАЛО--А ПОКОРНОСТЬ---ЭТО ХОДЬБА НА ЗАДНИХ ЛАПКАХ--Я ЗА РАВНОПРАВИЕ---

Елена

Это что-то из рабовладельческого строя. Дела давно минувших дней. Муж мой не богат, поэтому держать рабов ему не по карману.

Лунная Красавица

Ну что я покорялась, дура дурой 22года коту под хвост, а без мужа я больше в жизни добилась. Ушел, вернулся, а мне уже не нужен

Просто Осень

Я бы скорее назвала это рациональностью, мудростью.Не скажу что покорна мужу,просто стараюсь найти компромиссы.

Оксана Сидоренко

Мой муж с покорной от скуки бы зачах.☺️ Мужа главное любить и уважать, делать все, чтобы он был счастлив.

Владимир Илюхин

"Домострой" вообще не читают)))

Оксана Сидоренко

Нет, не читаем, там буквы мелкие😉

Татьяна

Абсолютно неуместное слово в семейных отношениях, покоряются только завоевателям, или не покоряются.

Елена

По идеи должны быть покорны мужу, да вот только своевольными хотим быть,ведь на нас всё держится.😉

Елена

Да только ,с чего вы взяли ,что первый урок окончен? Что-то я звонка на перемену не слышала.🙂

Павел Дубинин

Услышите!!Готовтесь пока!!!

Елена

Определённо!

Павел Дубинин

Заботливого вам жениха!!И покорности для него!!!

Елена

Спасибо☺️

Чудочудное Диводивное)))

Если бы я была покорна своему мужу, то все бы давно сидели на церковной паперти с протянутой рукой)))

Мария Горовая

Покорность-это умение создать видимость того, что муж-глава семьи. Я безусловно покорно уже 28лет.

Татьяна Ашкрумова

Не те времена. Покорной быть легко, если чувствуешь уважение от мужчины.Кому покоряться ???

Яна Холод

покорность-это когда муж хочет купить тебе шубку и ты соглашаешься без всяких возражений

Ра
Раиса

УМНИЦА!!!🍩🍷👍😏