Monami Frost

Помогите,пожалуйста. Сочинение- рассуждение на тему любовь и ненависть в жизни Ван Гога))очень надо!

Ответы
Vittorio Vit

Винсент Ван Гог, гений, взорвавший живопись, не раз удостаивался эпитета - сумасшедший. Многие постфактум ставят ему диагноз: шизофрения. Конечно, объяснить, как невообразимое месиво красок на его картинах неожиданно преобразуется в яркий запоминающийся образ, в особый мир - проще всего душевной болезнью.

В сумасшествии художника обвинял даже родной отец: еще бы, ведь сын бросил престижное дело торговли и занялся рисованием в таком уже почтенном возрасте. Возраст Ван Гога приближался к тридцати. Он жил в небольших городах Бельгии и Голландии, брал уроки рисования и живописи. Что еще нужно начинающему художнику? Он влюбился. Любовь Ван Гога была такой же необъяснимой, как и неуместные с первого взгляда цвета, которые он использовал впоследствии в своих картинах. Любовь была такой же сумасшедшей.

Любовь поглотила его, все, что он не успевал отдать живописи - он отдавал любви. По сути - отдавать было нечего - с предметом любви его связывали короткие встречи, чаще не наедине, письма. Письма были искренними, выворачивающими наизнанку душу, но то были только письма. Однако этому сумасшедшему было все равно, он поддался любви и не верил, что может быть нелюбим.

Конечно, этот неюный мужчина был наивен, инфантилен - в силу времени, в силу воспитания, в силу характера, в силу особенностей своей души, в силу любви. Его будоражило чувство, которое полыхало в его сердце.

Эттен, 1881 год. Винсент писал своему брату Тео в письме, что хочет поделиться с ним тайной, которую брат уже, возможно, знает от других. Он писал: "Хочу сообщить тебе, что этим летом я очень сильно полюбил К." Далее будущий художник сообщал, что К. сразу ответила отказом, она сразу сказала: отношения невозможны. Невозможны никогда.

Под буквой К. скрывалась двоюродная сестра художника Кее Фос, молодая вдова. Какой была эта женщина, посмевшая отказать гению, - сведения об этом найти нелегко. Имя человека, любовью которого она пренебрегла, вошло в список бессмертных.

Monami Frost

Спасибо за информацию))

Vittorio Vit

А тогда Ван Гог продолжал забрасывать ее письмами до тех пор, пока это не стало достоянием большой семьи. Отец женщины напрямую обратился к отцу художника, был большой семейный скандал. Ван Гог был в отчаянье. Спасала живопись и любовь, которая, независимо от обстоятельств, кипела в душе.
"Жизнь стала мне очень дорога, и я счастлив, что люблю. Моя жизнь и моя любовь — одно целое,"- писал Винсент и сравнивал свою любовь с куском холодного льда, который он прижимает к груди, чтобы растопить.

Однажды Ван Гог решил объясниться со своей возлюбленной. Он думал, что может словами убедить ее хотя бы попробовать встречаться, чтобы лучше узнать друг друга. Без приглашения и оповещения он приехал в Амстердам, нашел улицу и дом, постучал. Ему разрешили войти. Там он увидел родителей своей возлюбленной, но не ее. Его дядя - отец девушки - сказал Ван Гогу, что как раз собирался послать ему письмо, но теперь лучше прочтет его вслух.

Письмо было написано в стиле нотации и содержало требование прекратить беспокоить Кее письмами. Винсент, в свою очередь, потребовал встречи с любимой женщиной. Ему отказали. Он настаивал. Его торопили с уходом. Далее, как гласит легенда, Винсент протянул ладонь над свечой и попросил: "Дайте мне видеть ее хотя бы столько, сколько я вытерплю держать руку над огнем".

Эти слова часто упоминаются в литературе, но сам художник не оставил об этой фразе письменных свидетельств. Он только записал, что тетя с дядей -"эти двое стариков"- оделись и вышли вместе с ним в темную ночь, чтобы проводить его до дешевой гостиницы. Больше он к ним не возвращался.
Такой была единственная любовь Ван Гога.

Monami Frost

Спасибо)))

Яду Хари

Нынешнее опустившееся до уровня животных общество живёт ради еды,сна совокупления и обороны,оно держит человека в полном неведении о том,какая великая сила сокрыта в душе.Душа представляет собой духовную искру,во много раз более лучезарную,ослепительную и могущественную чем солнце,луна или молния.И жизнь человека проходит напрасно,если он не осознаёт себя душой.(Ч.ч.Ади,5.22.комм.).

Яду Хари

душа,не чувственные наслаждения тела

Monami Frost

Да

Яду Хари

вот и вся лубов

Monami Frost

Так да

Яду Хари

любовь может быть только к Богу, к совершенству, а люди к сожалению не такие

Anton Reshin

А чего там думать - то? Погуглите. Заметьте, что ревновал к друзьям-художникам. Не знаю, стоит ли упоминать, что болен был сифилисом, отчего, как многие утверждают, у него и помрачнение ума было, в результате чего он и отрезал себе мочку уха. Ну и так далее... Всё же можно в и-нете найти!

Monami Frost

Я на все готовое хочу

Anton Reshin

А вот хрен вам! Ищите за бабло тогда.

Monami Frost

Ахах,спасибо за 10000 тысячный полезный совет

Anton Reshin

Вот здесь вы писать всякую херню уже можете! А почему не в сочинении?

Monami Frost

Сами подумайте....херня легче,чем сочинение

Anton Reshin

Нет, это примерно то же самое! Представьте вот всё это, но без интернета. А я вот так в 1979-м сочинения в школе писал!

Monami Frost

Молодец

Ви
Виктор

Тема сложная, необходимо знать, что Вы имеете ввиду. Состояние любовь - ненависть свойственно Ван Гогу на протяжении всей жизни. Или же Вам нужен текст сочинения на эту тему?

Monami Frost

Вообще ничего неь

Ви
Виктор

Я сейчас заходил. Вашей темы нет: есть сочинения, посвященные отдельным произведениям, но на тему любовь- ненависть -нет. Есть книга "Ван Гог" из серии " Великие художники" В ней материала для Вашей темы достаточно, но это, конечно, долго

Monami Frost

Так вот,а сроки поджимают

Ви
Виктор

Не теряйте надежды, может кто и откликнется порасторопнее меня.

Monami Frost

))

Александр Чернов

Начните с отрезанного уха и исходя из концепции неуравновешенного человека выходите на любовь и ненависть. В людях такого склада эти два понятия часто сливаются в одно.

Monami Frost

Благодарю))

Monami Frost

Спасибо))

Асия Дегтяр

ЛЮБОВЬ ЭТО ВЗАИМОПОНИМАНИЕ ДРУГ ДРУГА. А НЕНАВИСТЬ ЭТЛ КОГДА ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ВТОРУБ ПОЛОВИНУ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОНИМАТЬ

Monami Frost

Не все так просто

Асия Дегтяр

А В ЖИЗНИ НИКОГДА ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ. Я СТАРАЮСЬ С МУЖЕМ НЕ КОНФЛИКТОВАТЬ .И ВСЕГДА ПОЛУЧАЮ ТО ЧТО ХОЧУ

Monami Frost

Вам легче,ахах

Вячеслав Мамкин

Это сочинение в школе искусств заданы такие сочинения? А рассуждать попробуйте сами, когда посмотрите его работы .

Monami Frost

Это задание в обычной школе по МХК,мне очень трудно рассуждать на такую тему

Вячеслав Мамкин

ЕГО КАРТИНЫ НАДО ПОСМОТРЕТЬ (ЕСТЬ ПРЕКРАСНЫЕ АЛЬБОМЫ)

Monami Frost

Я смотрела,особенно удивительным в его картинах звёзд👍

Вячеслав Мамкин

вот и опишите это с эпитетами, с честным отношением как вы сами представляете без поиска цитат.

Monami Frost

😞

Ак
Аквамарин

Интересно, а атестат и диплом тоже здесь будешь просить, чтобы помогли? Не лучше инет использовать по другому?

Monami Frost

Попросила написать сочинение и началоооооссьь

Ак
Аквамарин

Ну ты сама подумай...тебе мама с бабушкой скажут , что если ты читала внимательно, то и написать сможешь.

Monami Frost

Я уже все написала,всем спасибо

Роберт Травкин

Начни так Ван Гог был сволочью а дальше гони из своей личной или подруги жизни. Уверен всё пройдёт на ура

Monami Frost

Крутой совет,спасибо 😄

Роберт Травкин

Если выиграешь то с тя выпивка и бабы.

Monami Frost

Вам же 98

Роберт Травкин

Тогда выпивка и парней

Monami Frost

Без проблем

Роберт Травкин

Жду с нетерпением

Monami Frost

😄

Павел Шило

Есть кино про него как он себе уши пообрезал ,наверно что б не мешали рисовать.

Monami Frost

Павел Шило

Ладно я пойду, в другое место узорами писать.

Monami Frost

Да уж

Павел Шило

Только ни как Ван Гог нарисовал п ,а свой х отрезал и выкинул.

Monami Frost

)))

Киберпсихоз

так Вам биография художника в помощь,она есть в интернете)Ну и темы конечно...))

Monami Frost

Не помогло,не могу сформулировать мысль на эту тему

Киберпсихоз

ну для этого и нужно писать самой сочинения,чтобы мысль уметь выстраивать)На экзамене уже никто не поможет( занудно,но верно)

Monami Frost

Ээх да...

Александр Кочубеев

Ван-Гог очень ненавидел уши. Зато, он любил ножи. Он взял нож и отрезал уши. Всё!

Monami Frost

Знаете почему он отрезал ухо? Это не потому что он их не любил

Владимир Житковец

Сложная тема. Это лучше психиатры понимают,когда человек себе ухо отрезает.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тут только ваше внимание поможет..)) читайте делайте выводы..это развивает)

Monami Frost

Не помогает

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну прочтите историю его Любви ... вам нужно самой сделать вывод.. это поможет понимать жизнь лучше..для этого и сочинение)

Monami Frost

Ну ладно,спасибо

Oxana Vyatkina

Так он а двоюродную сестру был влюблен. И вообще говорят шизофреником был.

Monami Frost

Да,в сочинение бы это сложить😏

Oxana Vyatkina

Да ладно Вам. Это же сочинение. Вам же не привыкать сочинять. Все получится.

Monami Frost

Спасибо,ахах))

Людмила Лёгкая

А если посмотреть его работы, то не получится увидеть любовь и ненависть?

Monami Frost

У меня нет,а звёзды у него невероятные

Людмила Лёгкая

Поищите в интернете

Артем

Ван Гог любил себя и ненавидел свои уши...))))коротко-но ясно))))) 😄

Monami Frost

Ага

Артем

это тебе не Американ хорор история)))))) 😄

Monami Frost

)))

Артем

😉 ✌️ РАША РУЛИТ!)))))

Monami Frost

Да

Артем

😄

Иван Хахлин

любовь опускается с небес, а ненависть истребляется сознанием )))

Monami Frost

))

Я Счастливая

Ох, сложная тема. Была у него любовь, была. Всю жизнь ее любил.

Monami Frost

Про его внешность,про любовь к сестре,про шизофрению,про брата и про картины

Я Счастливая

Жажду жизни читали? Это художественный роман Ирвинга Стоуна о Ван Гоге. Почитайте.

Monami Frost

Оо хорошо,спасибо))

Я Счастливая

Еще одна книга есть художественная, тоже очень хорошая, но название забыла, в инете найти не смогла.

Monami Frost

Ну ладно,спасибо,ту почитаю)))

Юрий Ковтуненко

Надо почувствовать себя на его месте,отрежь ухо и вперёд!)))))

Monami Frost

Очень остроумно

Юрий Ковтуненко

Зато действенно!)

Monami Frost

))