Ѻлегъ

Встретил на просторах инета ( Однокласники) такой опус: "Почему Кощей Бессмертный
Просто сказочно богат?
Потому что он бездетный
И к тому же — не женат.
Эти дочки и сыночки
Деньги вытащат из бочки:
То конфеты, то наряд —
Вмиг папашу разорят! ..." возник вопрос, чего ждать от детей воспитанных на таких "сказках" ?

Ответы · страница 2
Ну Просто Солнышка

Думаю, правильные родители смогут объяснить своему чаду что такое сарказм и с чем его едят. Ну а те кто воспримет буквально данный опус... Ну что ж, мне их очень жаль.

Надежда Лебедева

Жмот, он и есть жмот. А для чего мы живём? Для чего детей рожаем? Что с собой на тот свет заберёте всё своё? Всё детям оставляем. ТУДА как пришли нагими, нагими и уйдём.

Луиза Широкова

От детей ждать нечего. Наше поколение было более самостоятельным, а сейчас всё хотят и сразу, а сами ещё не оперились. Не все, конечно, Вы, наверняка, не такой?

Ѻлегъ

Луиза, мне 48

Ѻлегъ

😉

Ѻлегъ

🌹

Лариса Ларуша

Есть такая мудрость.."Не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Ибо наши дети это мы сами, они воспитываются глядя на нас и слыша нас..." 😝

Надежда Шевлякова

Автор прав. Мы не осознанно снабжаем бездельников-внуков нужными и не нужными вещичками, которые потом неделями пылятся на полочках или в чуланах.

Ѻлегъ

ну, это отдельный разговор. менталитеты у нас разные, там ребёнка по достижении совершеннолетия просто "выгоняют", мы же своих "ведём" по жизни

Надежда Шевлякова

Для моей внучки это тоже дикость...

Ѻлегъ

Вы про что?

Надежда Шевлякова

Живя во Франции, имея 16 лет, она удивляется, почему должна быть самостоятельной?

Ѻлегъ

логично, она ведь русская

Рыбачка Соня Как То В Мае....

наверное, это реальный "Кощей" писал, обиженный тем, что ему приходится содержать своих родных...я его недавно здесь встречала))...возмущался тем же))

Надюша ......

Обратите внимание на другие сказки. Колобок ушол из дома. Белоснежка жила с 7 мужиками. Бет мэн летал со скоросью 260км в час. И многие другие.....

Ѻлегъ

"Колобок" сказка очень старая и имеет глубокий смысл. а с остальным согласен, тем более, что сказки эти не наши, не русские

Надюша ......

Это я перечислиоа только две... а сказки которые сейчас показывают.... имеют ужасеый смысл.... есть сказки где семья говорящих собак идет в магазин и покупает себе питомца СОБАКУ ... вообще неподдается никакому обьяснению и логике.... и дальше только хуже

Ѻлегъ

об этом и речь

Нина Лесько

Ну, это ведь не сказка, которую рассказывают детям, это крик души родителя, который, наоборот, добрых сказок детям не рассказывал

Ирина Масленицына

Я полагаю, эти стишки -- не для детей, а для взрослых, потому никто на них не воспитывается. Взрослые просто прикалываются так.

Наська Ганзвинд

Того и ждать... Апокалипсис грядет))) От нынешнего поколения уже волосы шевелятся... Что будет дальше остается только гадать(((

Ѻлегъ

вернее, следующая. эпоха Волка (Водолея по западному гороскопу) под покровительством Бога Велеса началась

Наська Ганзвинд

Ой...Это наверное, не самая лучшая эпоха)) Если она под знаком водолея идет)))

Ѻлегъ

не самая лучшая, но время серых прошло.

Наська Ганзвинд

Даже не знаю...стоит ли этому радоваться)))

Ѻлегъ

думаю стоит, для России это время возрождения и подготовки к "золотому веку"

Татьяна Муромцева

На просторах инета и не такое встретишь, волосы дыбом встают иногда... Всему верить не нужно, и детям таких сказок не читать.

Надюша ......

Обратите внимание на другие сказки. Колобок ушёл из дома. Белоснежка жила с 7 мужиками. Бэтмэн летал со скоросью 260 км в час.

Юлия Пак

Сказка ложь, да в ней намек... Выросло же ни одно поколенич на сазках-ужасов Чуковского, ничего, живем же, хоть и агрессивны.

** Катерина **

Не боитесь ! , дети не воспринимают сказки как руководство к действию ... они не настолько глупы, как мы про них думаем ...

Ѻлегъ

вот уж не согласен

** Катерина **

С чем ?

Ѻлегъ

с тем, что дети не воспринимают сказки как шаблон для действия

Елена Елена

На сказках про кощея или бабу- ягу,выросло не одно поколение хороших людей. А на современных героях сказок кто растет?

Маша Милая

Кто как воспримет,если правильно поймут, то меньше нарядов просить будут.А если непраильно ,то обидеться могут

Ирина Серикова

Вы же детей ни одними сказками воспитываете, и сами наверно сделаете что-то, что бы ребенок был воспитан хорошо

Надежда Киселева

воспитывают отношения в семье, а не эти сказки, молодое поколение не лучше и не хуже своих предшественников

ᚦᛊ∨ᛁ

так называемое информационное цунами, после которого вместо городов и поселений остается только мусор....)

Галина Семенова

В этих учебниках для мл школьников и задачки такие же. Понабрались у Григория Остера и думают, что молодцы