я ОТСЛУЖИЛ В СВОЁ ВРЕМЯ В ВО,И БЫЛ ГОТОВ К ТРУДЕ И ОБОРОНЕ СВОЕЙ СТРАНЫ!А сейчас я презираю тех,кто бежит от службы,прикрываясь этим пресловутым "пацифистом"...А твою жену будут насиловать местные бандиты,ты тоже будешь пацифистом?Вот то то и оно,одно связано с другим!
Однозначно на этот вопрос ответить невозможно, т, к. это может быть защита своего Отечества, территории, своей семьи, дома, во время войны повышается патриотизм, совершается толчок в развитии техники,конечно это гибель людей, страдания, разрушение.
Так же..но не совсем..не дозрелый пацифист..вполне согласен с не противлением злу насилием но..а как быть с насильниками? Есть категория людей понимающих только язык силы и убежденных что только на этом языке и возможно общение..
Это вы просто так говорите... Вы пацифист, когда война вас не коснулась не разу, но когда нужно будет защищать свою семью, я про Родину не упоминаю,заметьте...Тут инстинкт самосохранения включится! Не мама ж Вас защищать должна?
Как к горю,национальному бедствию.Как еще может относиться к этому вопросу человек,у которого никогда небыло дедушек,ток как один пропал безвести в белофинскую,другой-в 1941 под Золотоношей...
ОТРИЦАТЕЛЬНО САМО СОБОЙ... Я СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ДОПУСТИМО, НО ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЫ СИДИШЬ ТАКОЙ НИКОГО НЕ ТРОГАЕШЬ - И ВДРУГ ВОЙНА? ВОТ ТУТ УЖЕ ВСЁ НАЧИНАЕТ КАЗАТЬСЯ ДОПУСТИМЫМ(((
Для кого война, а для кого серьезный бизнес! Любой нормальный человек не может положительно относиться к открытому, циничному, издевательскому попранию всех международных норм!
война ето большой бизнэс созданный для простых людей для того чтобы заморочить им мозги и притормозить их духовное розвитие.а выгодны войны кукловодам и их слизнякам.
я с вами солидарна..Я очень боюсь войн, и никому не желаю их. Война - это жесткость, страдают часто ни в чем неповинные люди, а кто-то решает за счет этого свои проблемы.
Война-это политика,деньги и очень большие,сделанные на крови.Это очень прискорбно,что погибают мальчишки,давшие присягу Родине и ушедшие в небытие.НЕНАВИЖУ войну
Абсолютно отрицательно! И мне даже не ровно. К таким вещам нельзя относиться предвзято. Если начнётся война, все вымрут, с современной техникой и атомными бомбами:(
резко отрицательно! не вижу причин для убийства (какому-то амбициозному придурку не хватает меса для жизни? или не нравятся соседи? так пойди и сам утопись!)
Плохо! Но без войн человечество не выживет. А самые опасные для человечества люди это - пацифисты. Как тот повар, которого кот Васька слушает, а курчёнка ест.
уважаю тех людей которые раньше жизнь отдавали, воевали,ну а вообще не хочу не какой войну,люблю что бы было в мире спокойно все,ну а вообще это длинная тема
я знаю. что войны бывают разные, и самая большая духовная происходит в душе человека,когда он решает быть с Богом.Бог и сатана борются за его душу
Необходимое зло. В истории человечества не было периодов без войн, и значит война является необходимым отрибутом развития человечества, увы
сильно отрицательно!хотя говорят что все же без нее жизнь не двигалась бы!мне сложно это принять,однако доля правды в этом утверждении есть!
когда чел или страна не соглашается с вашими взглядами, а вы знаете, что они праведные, как вы добъетесь, признание ваших взглядов у других?
Как нормальный зоравомыслящий человек,мне не хотелось-бы,чтобы где-то была война,нужно жить,детей воспитывать,жениься и т.д.,а не воевать.
о вопрос сложный) я тоже не приемлю, но если на мой дом нападут буду защищать до последнего вздоха своих близких, своих детей