Татьяна Осокина

Как вы относитесь к тому, что Российский Минпромторг предложил ограничить предельный срок эксплуатации автомобилей.

Ответы · страница 2
Валентина Степановна Верховодова

Я считаю это очередной хитростью,не очень порядочной и правильной,как и во многих вещах,где исчезло понятие КАЧЕСТВА.Чтобы чаще меняли и вносили денежные вклады.

Татьяна Осокина

Вы очень правильно рассудили, Валентина. Это ведь сейчас вообще обычная практика. Минимизируется срок эксплуатации, соответственно скрытое повышение цен на всю технику, в т.ч. бытовую.

Валерий Порошин

а как мне быть-у меня старенькие жигули 99 года,но в очень хорошем состоянии,если только цены в 2 раза на авто снизят,может подкоплюи куплю,но ведь не снизят.

Татьяна Осокина

не снизят. И вообще -почему Вы должны нести расходы? У Вас нормальная машина, не всем же на порше ездить!

Вячеслав Денисов

Да хоть бы запретил все автомобили, дышать нечем, подумайте чем будут дышать ваши дети? Земля не перенесет таких потрясений, готовим гибель планеты.

Борис Сатин

как к очередному проявлению дебилизма. Хотят ограничить ввоз подержанных иномарок, чтоб больше покупали отечественных вёдер с болтами, зато новых

Татьяна Осокина

На которых ездить невозможно. Особенно после иномарок

Руслан

Наверно хотят предложить новую Федеральную программу по ветхому автотранспорту, будут переселять автомобилистов из старых автомобилей в новые.

Татьяна Осокина

и под шум волны опять бабосов натырить?

Руслан

А как без этого? С ветхим жильём такое прокатывает, почему с ветхим авто не провернуть?))))

Людмила Поерова

Мне это неинтересно, это молодых должно интерисовать,а вообще надо платить зарплату так, чтобы хватило денег , в том числе и на новый автомобиль

Татьяна Осокина

Если бы платили людям достойную з/плату, то и не было бы необходимости в таких законах.Все решалось бы естественным путем.

Людмила Поерова

Я с вами согласна. Мы с мужем помогаем своим внукам, потому что жизнь тяжелая

Татьяна Осокина

Многие помогают, по мере возможности.

Людмила Поерова

Самые настоящие родители ,которые вырастили своих детей ,но конечно внуков ,а можем доживем и до правнукоа

Наталья Головатюк

может со стороны экологии это и правильно, но в нашей стране народ не может себе позволить новую машину без кредита купать, а ездить хочется.

Александр Наумов

А Министерство труда и социальной защиты видит перспективы адекватного роста заработной платы? Например, в бюджетной сфере. То-то и оно...

Татьяна Осокина

А они там все на один глаз окривели: видят как им удобно... а вы выживайте как хотите

Александр Наумов

"Левая рука не знает, что делает правая". Или наоборот.

Татьяна Осокина

Не знают как дыры в бюджете латать

Александр Наумов

Выяснили, что 38 миллионов трудоспособного населения в их списках не значатся (так называемый "теневой сектор" экономики). Дальше-то что, а?

Татьяна Осокина

А дальше будут придумывать как эти 38 млн. ободрать как липку

Александр Наумов

Так уже придумали)) И не один способ...

Татьяна Осокина

так еще же надо! не хватает

Владимир Ильин

Безграмотное решение. Минпромторг не понимает, что есть разные автомобили, которые по-разному используются, эксплуатируются и хранятся.

Владимир Ильин

На самом деле уже ПРАВИЛИ кланы, водящие угасающую куклу.

Татьяна Осокина

вообще то мы не исключение. исключение - когда правители действительно правят..

Владимир Ильин

ВВП пока ещё, далеко не кукла...Но в перспективе... 😞

Владимир Ильин

Где-то, когда-то, было иначе? 😄

Владимир Ильин

Вы, тем самым, только подтверждаете.

Rita Pukeraba

ne znaju cto skazat daze,dumaju cto ne ocen pravilno, a kak togda retro avtomobili? vseh na svalku? A est ze mnogo ljudej kto na nih jedut, i u nas est gaze retro traktori kotorije v horosem rabocem sostojanii i mogut sorevnovatsja s sovremennimi

Татьяна Осокина

вот поэтому нельзя ориентироваться только на срок. есть ТО на такое дело... но запретить ведь легче всего(((

Rita Pukeraba

eto ocen glupo i tupo zapretit, eto potomu cto eti zakoni

Владимир Илюхин

Нормально, меньше будет газов. И вообще, на них надо цены так задрать, чтоб малявки не разъезжали. Я нормально, продал свое авто недавно.

Татьяна Осокина

но ведь на маленьких машинах удобно по городу.

Владимир Илюхин

Удобно, кто спорит. А как людям дышать?

Руслан Абвгдежз

С пониманием. Новых машин наклепали ого-го, а старые "всё ездють да ездють". Ну что же тут поделаешь? А кто ж тогда новые будет покупать?

Руслан Абвгдежз

Если есть возможность, то почему бы не купить новую "НЕладу"? В чём приблема то ?

Vladimir Kouprin

Это вопрос отношений производства и потребления, он возник в результате не эффективных, а точнее не верных, экономических отношений

Татьяна Осокина

Ага, читаем Маркса и иже с ним? 😉

Vladimir Kouprin

Маркс здесь не при чём. Опираться необходимо не на Маркса, или ещё кого-то, а на разум.

Татьяна Осокина

Вы всегда такой серьезный?

Vladimir Kouprin

на серьёзный вопрос и ответ необходимо должен быть серьёзным

Татьяна Осокина

Хорошо, тогда серьезно: такое принуждение Вы считаете нормальным по отношению к гражданам страны?

Артемий Жаховский

Наши автомобили должны быть не только ограничены в сроке эксплуатации, но и иметь пожизненный бесплатный гарантийный ремонт.

Татьяна Осокина

Ох Вы чего захотели! Я так понимаю не любите Вы шедевры нашего автопрома?

Александр Земляной

Да все это делается для того чтобы "максимально улучшить жизнь каждого Россиянина", как Вы не понимаете... О Вас же заботятся...

Татьяна Осокина

Ой правда чоли? А я глюпая баба и не понимаю... Куды нам до небожителе!))))

Александр Земляной

Ну иначе бы таких "замечательных" предложений ни кто ни когда бы и не вносил...

Владимир Киселёв

Вопрос спорный, можно и за год раздолбить машину. Должны быть критерии оценки состояния машины и возраст здесь не причём.

Владимир Залож

при всем красивом и заумном объяснении подобного решения, по факту это маркетинговый ход по продвижению товара на рынок

Владимир Ледовской

Он и так не большой, до 2000 куб см -5 лет, а больше - 10 лет. Ну а торгашам надо больше продать. Они вполне могут сделать 1 год.

Андрюшка

Идидиоты убогие что с них взять он считают что пенсионеры покатавшись 3 года на инфинити быстренько купят себе бентли

Татьяна Осокина

или на худой конец ламброджини

Антонио Чарутти

Ужасно к этому относимся...резко отрицательно...не у всех людей в нашей стране есть возможность ездить на новых авто...

Татьяна Осокина

не у всех - это мягко сказано!