Валерий Ратников 🇨🇳

Вы ещё думаете куда идти учиться, если самым шикарным событием недели в Москве признана свадьба уборщицы из «Газпрома» и грузчика из Шереметьево?

Ответы
Сармат Искандеров

А вы думаете, что в Газпроме уборщицы хорошо зарабатывают? У Газпрома очень много структурных подразделений, и в разных регионах страны. В районах Крайнего севера уборщица, конечно, получает хорошо, за счёт районного коэффициента 1,8 и плюс северные надбавки(полярки). Каждая полярка - это плюс 10% к зарплате, потолок 8 полярок. Итого прибавляется 160% к обычному окладу и премии. А в других регионах зарплаты уборщиц в Газпроме не более 20 тысяч рублей

Валерий Ратников 🇨🇳

Думаю это шутка, никогда прихватизатор не будет шикарно платить своим рабам.

Сармат Искандеров

Прихватизатор - это архаизм из 90-х. В Газпроме где-то нормально платят, где-то похуже, где-то очень хорошо. Говорю же, всё зависит от структурного подразделения, сферы деятельности и региона. Если ты в газодобычи на крайнем севере, то достойная зарплата. Если дочернее предприятие, то на порядок ниже

Валерий Ратников 🇨🇳

Да я смотрел по ТВ как Путин обосновывал зарплату менеджера по продажам нефти в один миллион в сутки.

Татьяна Салова

Я одна этого не слышала?!