Валерий

Что вы скажите о Г. Перельмане который доказал теорему Пуанкаре и отказался от премии в 1 млн $?

−1
Ответы · страница 8
Славянин

не был богат и на хрен нужно

Ел
Елена

Талантливый, но странный😁

Владимир С

Ничего, а читали его книги?

Валерий

Конечно. Занимательная физика. Ей часто пользовался. Я учитель

Владимир С

Вот о ней в его вопросе? Почему кондуктор трамвая выпрыгивает из него назад по движению перед остановкой?

Валерий

Что бы скорости уравнять

Владимир С

1- кондуктору зачем выпрыгивать, если его место в вагоне? Выпрыгивание злостное нарушении техники безопасности, приводящее к травме или летальному исходу. 2- прыгать можно только вперед и в сторону пол углом примерно градусов в 45. Во всех остальных случаях прыгуна инерцией тянет под колеса подвижного состава. Это я когда-то давно прочел в занимательной физике и сильно усомнился в этом труде, хотя очень мечтал ознакомиться также и с его занимательной математикой. Это было задолго до его выдвижения на Нобелевку конечно. Может и не он автор трудов, а кто-то именем его прикрывается?

Ирина

человек живет в своем мире

Ци
Циник

Он гениален! Ишо со школы знаком с его книгами . занимательная физика. 😎🤔

Валерий

Я так же. В школе физику преподавал.

Ци
Циник

У меня матушка физику вела.. 😎

Семён

Учёный с большой буквы ...!!!

Валерий

🤝

Семён

👍👍👍

Евгений

Дело его, но зря отказался.

Валерий

А почему зря?

Евгений

Если ему деньги не нужны, мог бы на благотворительность потратить.. например на лечение детей.

Zаиц Харофый

Молодец. Это хороший еврей

Катя Иванова

Чудак, но счастливый чудвк

Ва
Василиса

Это уже с бородой анегдот.

Валерий

Так это не анекдот. Это так в действительности.

Тссс...

У него другие приоритеты

Валерий

вот именно

Оле Ксандра

он учёный а не бизнесмен

Валерий

это здесь при чем? Разве ученые отказывались от получения скажем нобелевской премии?

Оле Ксандра

он не от мира сего, он не первый

Валерий

А кто еще?

Оле Ксандра

я про учёных, а не нобелевских лауреатов, хотя вроде были ещё отказники

Евгений Брунеткин

просто классный человек

Валерий

🤝

🇷🇺Anna😊

Интересно, в чью пользу?

Валерий

Просто не полетел в Францию что бы её получить.

🇷🇺Anna😊

Ясно. Умный он, очень интересный человек, у меня его две книжки есть.

Валерий

живет очень скромно в двушке вместе с мамой

🇷🇺Anna😊

Мы знаем таких, есть такие люди.

🇷🇺Anna😊

Я о ошиблась, те книги, что у меня, написаны Яковом Иссидоровичем Перельманом. ))

Людмила Иволга

Товарищ не от мира сего.

Юрий Лагун

Он себя уважает и любит.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

ничего. Я далек от этого

Sa
Sasha

и так всего хватает ему

Валерий

Живет очень скромно в двушке вместе с мамой

Sa
Sasha

ну значит ему этого достаточно🤷‍♂️

Валерий

Богатый человек это не тот у которого всё есть. Это тот кому больше ничего не надо.

Антон (Ulysses)

Человек божий. Но гений

Валерий

Не знаю кто бы на его месте поступил так же.

Ги
Гигер

не в курсе о таком ваще

Ги
Гигер

охничосе специалист широкого профиля, основы информатики преподаешь?

Валерий

Сейчас это уже не основы

Ги
Гигер

язык какой?

Валерий

Паскаль

Ги
Гигер

так и есть основы

Игорь Горелов

Он ему просто не нужен.

Валерий

Ну конечно. Он живёт в двушке с мамой. А много ли человек из ваших знакомых отказались бы от 1 млн. $?

Игорь Горелов

Он живёт отдельно от мамы.

Валерий

Ну и пусть. Вы не ответили на мой вопрос.

Игорь Горелов

Некчемный он.

Валерий

Ну да. Доказал гипотезу Пуанкаре которая появилась в 1904 году. Потому и никчемный.