Яна

Почему некоторые считают, что без включения мата в анекдот, шутку смешно не будет?

Ответы
Кубинец

По разному бывает, но добавленный мат(комок энергии) передаёт всю палитру происходящего. " иди те вы в другую сторону- пошёл ты на х..."

Яна

Ой нет!

Кубинец

Есть и помягче варианты, но это уже на любителя и мастера слова.

Яна

В детстве слышала, как забористо ругался один станичный дед, но не матом. Было круто, но не пошло. Вот это я понимаю - комок энергии, причём, не грязной, как мат.

Кубинец

НЕ, этого я бы тоже не потерпел, просто когда падает молоток на ногу, тут уж ни чего не поделаешь.

Кубинец

Вот подсмотрел чей то вопрос: Фаина Георгиевна Раневская:
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью."

Яна

Ну, на мой взгляд это две крайности, где, конечно, нет альтернативы. А поменяйте характеристики, уже другое получится. Мне муж рассказывал про своего знакомого (это по поводу молотка на ногу), так тот прикольно так выдавал эмоции и без мата. «Ох, ошибся так ошибся!!!»

Кубинец

Всяко место и дело случается.💐

Николай

Потому что самые интересные приключения, обычно связаны с сексом. А тут без некоторых названий и действий, никак уж...

Николай

Как это, пшлятину не любите, а анекдот хорош?

Яна

Парадокс 😄 (это один такой).

Николай

Ну бывают такие анекдоты, про секс, но без мата.

Яна

Да.

Николай

Знавал несолько таких...

Ди
Диана

у каждого своя категория юмора, у кого мат, у кого пошлятина, у кого англ юмор, черный и т.д.

Яна

Спасибо!

Ольга Просто ******

такое воспитание ..(или отсутствие ..)и это грустно ...

Яна

Спасибо!

Сергей Субботний

шутку смешно не будет? ну вот, бл*дь, уже смешно!

Яна

Вы видите у меня ошибку? Объясните.

Сергей Субботний

нет Тань, ошибки нет. просто выдернул из контекста. да, по существу вопроса: я считаю, что мат оживляет.

Яна

Не хочу повторяться, про это есть другие диалоги (если Вам интересно). 😊

Сергей Чернов

Есть анекдоты, которые без мата проигрывают

Яна

Например...

Сергей Чернов

Сразу не вспомнишь!?

Яна

Мат портит шутку . (Мое мнение).

Сергей Кривоносов

Не во всех.
Но из песни слов не выбросишь!)))

Сергей Кривоносов

Женщины-как украинцы! Во все виноват кто-то - но только не они!!!))) Жалкие вы!!!

Яна

За мой счёт хотите возвыситься. Да, пожалуйста, мне не жалко. ))))

Сергей Кривоносов

Да ну!!! Мне недалеких всегда жалко было! А за счет убогих возвыситься - не к лицу офицеру, хоть и запаса!!!

Яна

Ах, так Вы - офицер! Так бы сразу и сказали. Тогда к Вам никаких претензий. 😄

Сергей Кривоносов

Честь имею!

Валерий Иванчик

пусть считают- это для их круга общения...

Яна

Конечно )))

В*
Вася *)

у каждого свой уровень развития )

Яна

Это не точная выборка. ))))

В*
Вася *)

а зачем всё усложнять ?)

Яна

Это не усложнение , а обогащение. )))

В*
Вася *)

чёт пока не уловил связи ... это от того, что поздно ) трудно соображать )

Яна

Время есть. ))))

В*
Вася *)

у каждого свой уровень развития )

Александр Митич

потому что - Великий и Могучий.....

Яна

Вот как раз усечение Великого и Могучего матом всё портит.

Александр Митич

без мата он стал бы беднее...

Яна

Вспомните шутки советского экрана и тв, без мата и смешнее, чем сейчас с ним.

Александр Митич

мат - это не шутка...это - дело серьезное,выражает серьезные эмоции лучше,чем литературно...😝🌷

Яна

В моем вопросе речь о шутках и анекдотах. )

Александр Митич

ааааа!!!ну да...соглашусь....и матом надо уметь "выражаться"..не каждый умеет...у многих это плоско и пОшло получается...

Яна

🤝

Александр Некрасов

Особенность культуры, видимо.

Яна

Или отсутствие таковой.

Александр Некрасов

Нет, это просто неприятная культура (как социологическая категория).

Яна

Подраздел её.

Евгений

Эти некоторые просто убогие

Яна

Наверно. )))

Евгений

😜🆙

Геннадий Киндяков

будет, но не так смешно!

Яна

Вот ☝️

Ал
Алекс

Из песни слова не .......

Яна

Уже было ...

Ал
Алекс

😕

Сергей Мезенцев

Без русского мата да.

Яна

Если только не знаете, чем можно заменить.

Сергей Мезенцев

Нехороший человек- редиска

Яна

Кстати, вспомните юмор советского экрана и тв.

Сергей Мезенцев

Не спорю можно обойтись без мата

Яна

🤝

Марина

Потому, что тупые

Яна

Может и так.

Ба
Балагурушка

Потому что, ёпти.

Владимир

не будет