Виталий Тяшкевич

Что думаете о многоженстве?

Ответы
Лека Лютер

начнём с тех стран, где оно зародилось. Не все знают, что мужчина может взять младшую жену только с согласия жены (или жён) и только при условии, что он в состоянии обеспечить безбедную жизнь всем своим жёнам и детям. Если мужчина не исполняет супружеского долга дольше недели, жена имеет право объявить брак недействительным и оставить мужа, получив материальную компенсацию за его мужскую несостоятельность.

Кобра 13*****

Спасибо за поддержку, храни вас Аллах! Удивительно, когда "чужие" начинают рассказывать НАМ о НАШЕМ)) Цирк или дикость? Почему мы не рассказываем им о их христианстве?

Виталий Тяшкевич

Оксана, вы посмотрите на ИГИЛ, это тоже ваш Коран? Ваш шариат? Не хочу переходить на личтости, но вы первые начали. Вы сидите дома в одной стране и не видите что твориться в Мире. Коран сейчас трактует каждая страна по своему, а если для каждого смертного в Коране только по 4 жены позволено, то для правителей государств почему то можно и больше, да и те же наложницы можно к женам причислить, да и по разным источникам у Мухаммеда было от 10 до 23 жён плюс пара наложниц. По этому давайте не в даваться в религию, а то я могу каждую из них вывернуть на изнанку, в каждой есть скелеты в шкафу которые истинные верующие не хотят слышать, понимать или вообще не верят что так было. Я начал разговор не про религию, а возможность многоженства в современном мире в том числе не среди истинных верующих, которых только могила исправит. В Библии старого завета тоже было описано про многоженства, если не ошибаюсь там сотни жен было у кого-то, в Индуизме , африканских не мусульманских племенах тоже допускалось и количество у всех разное.

Кобра 13*****

ну с некоторыми вещами теоретически согласиться можно. НО...как-то у вас все так пространно и неконкретно. И САМ ВОПРОС сформулирован очень схематично - если рассуждать, как вы - то надо точнее указать - КАКОЙ ИМЕННО вид многоженства вы имели ввиду. Касаться этого явления в ракурсе древней истории и легенд (царь Соломон имел 300 жен) и не сильно цивилизованных африканских племен - как-то несерьезно, мне кажется. Это другие миры-эпохи-законы-уровень сознания )) И как МЫ можем относиться к ИХ многоженству. Ну ИГИЛ явление новое, связаное с терроризмом и агрессией - о них вообще что говорить... Думаю, многоженство в НЕ-МУСУЛЬМАНСКОМ мире может привести к таким перекосам и диким формам, что лучше этого не делать))) Для норм. многоженства должно быть изначально сформированое сознание. А оно и у мусульман далеко не у всех приветствует это дело))) особенно у женщин.

Виталий Тяшкевич

Наконец мы поняли друг друга. Да действительно я не про мусульманское многоженство спрашивал мнение, а вообще как про то как бы отнеслись скажем жители той страны, где это не приветствуется в настоящий момент , но допускалось бы по закону, пускай и с ограничениями (к примеру обязательному разрешению первой жены). А сознание в наше время думаю лечить не нужно, сейчас если это дозволять, то закон нужно проработать глубоко, что бы была польза он него а не вред. Пользой я считаю будет что вместо любовниц появятся вторые-третьи жены с теми же правами как и первая. Т.е. будет меньше измен и меньше обмана, а значит и более крепкие семьи чем сейчас

Кобра 13*****

не разрешению, а СОГЛАСИЮ первой жены (т.е. при любом мног-ве мужчину уже изначально принижать нельзя - а то получится независимый курятник + пришибленый петух) Теоретически сформулированно грамотно и логично .... практически - 00000 🙂 Бабы передерутся на 3й день, плюнув на законы и начальника курятника 😄

Кобра 13*****

А зачем НЕ-МУСУЛЬМАНАМ вообще об этом думать ?? если они даже не понимают - что это такое на самом деле. У вас другой менталитет, женщины очень неуживчивые и конфликтные, а мужчины 1 семью - и то редко способны достойно содержать и одну жену сделать довольной. О каких 2 женах и множестве детей может с ними идти речь?

Виталий Тяшкевич

все люди разные и в каждом обществе можно найти не таких как большинство. я к примеру не разделяю общую позицию как все , не хожу как стадо баранов за однимом лидер, у меня всегда свое мнение, по этому не нужно меня равнять к общему менталитет

Кобра 13*****

очень хорошо. вы - редкий человек, значит.

Надежда Гончарова

Думаю что этого никогда у нас не будет т к наши мужчины и одну-то жену содержать не могут

Виталий Тяшкевич

Я бы смог, может и даже хотел бы попробовать, но моя теперешняя жена на это не пойдет. А менять одну на другую смысла нет, все равно в каждой будет чего-то не доставать, вот и думается что вариант с многоженством проблему эту решил бы, одна другую бы дополняла

Надежда Гончарова

Ну а им-то как?В очереди за хреном стоять?Или Вы групповуху предпочитаете?

Виталий Тяшкевич

с двумя пока не пробовал, но хотелось бы.не знаю как вам, но у меня было много отношений не на один день, и почти все девушки с которыми встречался не желали заниматься сексом каждый день или тем более несколько раз в день. Таких единицы только попадались - вот им может и многомужество нужно.

Надежда Гончарова

А,так Вы предлагаете и многомужество?Только боюсь мужики на это не пойдут,вот Вы бы хотели чтобы Ваша жена спала ещё с кем-то пока у Вас голова болит?

Виталий Тяшкевич

ну у меня голова никогда не болит, а у жены часто, по этому мне конечно многоженство подходит а не многомужество. Хотя знаю семьи когда мужикам се..с не нужен, а жены от этого бесятся - вот это их вариант наверное с многомужеством

Фило Софочка

это не наши традиции,да и возможности материальные у большинства мужчин ограничены

Фило Софочка

В крайности не кидаемся,все по мере возможностей,надо просто вместе пережить этот трудный период,не обвиняя друг друга ,и все будет лучше. Счастья вам, у меня мои парни взрослые,26 и 17,но декретные отпуска помню,как сейчас.

Виталий Тяшкевич

я просто наверное старомоден в понятиях (не помню как это слово называется, но есть такое), я считаю что муж должен зарабатывать, а жена дома детьми и домом заниматься, так сказать хранить семейный очаг. Не женился бы на карьеристке никогда. А по дому помогать работая не по 8 часов а столько сколько нужно + дома у компьютера тоже а не в игры играть, точно желания нету.

Фило Софочка

Я всю жизнь работаю,как-то не пришлось сидеть зА мужЕм,поэтому и рассудила по-своему.Мои мальчишки уже в 2 года в садик ходили

Виталий Тяшкевич

Работать нравится или жизненная необходимость?

Фило Софочка

И необходимость,и работу свою люблю.

Елена Добра

То же, что думают мужчины о женщинах, у которых одновременно несколько партнёров

Виталий Тяшкевич

все думаю по разному.а я спрашиваю про совместное проживание в таком виде или если хотите в многомужесте

Елена Добра

Это не в наших (не в христианских) традициях. А на востоке это нормально

Тома Томина

может человек любвеобильный слишком . если сами дамы принимают ,почему бы и нет .

Тома Томина

ой я не знаю .... я была замужем долго , мне одного хватало

Виталий Тяшкевич

ну не про себя, мы тут глобальный вопрос решаем

Тома Томина

а как я могу за кого- то отвечать ? пусть будет и то и другое . сами выбирают .

Виталий Тяшкевич

ну правильно, я же и не говорю что принудительно должно быть, но выбор нужно сделать возможным официально

Тома Томина

пусть болит голова у того ,кто этим озабочен .

Виталий Тяшкевич

ну да, вот и болит у меня голова весь вечер, вот тему завел, сам оторваться не могу

Наталья Волкова

так вот почему виагра по продажам занимает первое место в аптечной сети!

Виталий Тяшкевич

незнаю, не интересовался, но и без этого пока справляюсь 🙂

Влад Чепкасов

глупость это. ну какой мир может быть в таких отношениях?

Виталий Тяшкевич

живут же арабы и не плохо живут кроме тех стран куда америконы демократию принесли.а у нас как раз в большинстве и есть такие отношения, когда у каждого 3его любовница, это практически тоже самое, только не официально

Влад Чепкасов

ну, это, конечно, неправильно по совести

Виталий Тяшкевич

не официально с любовницами не правильно, а если официально по согласию всех сторон - правильно. и думаю на это будут соглашаться в первую очередь на данный момент одинокие женщины разочаровавшись в свободных парнях. Ведь в большинстве они теперь или одни остаются на совсем или становятся любовницами

Влад Чепкасов

эээхх.... да, согласен - беда!

Валентина Коломейчук

ну если только сможет многоженец содержать все семьи

Виталий Тяшкевич

ну за это не привлекают, если жены не малолетки. если большинство будет за, будет и закон 🙂

Виталий Тяшкевич

найти еще нужно таких, некоторым везет судя по тв эфиру

Валентина Коломейчук

вы ящику верите?...наивный Вы однако

Виталий Тяшкевич

ну почему, истории разные же бываюесли не ящик можно интернет почитать

Валентина Коломейчук

знаете у медали всегда 2 стороны

Юлия

лучше многомужество рассмотреть.интересней будет

Виталий Тяшкевич

давайте рассмотрим, хотя не уверен что одна женщина сможет обслужить двоих и в постели и в быту + еще дети.

Юлия

сможет..но не в раз..хотя некоторые и так развлекаються.все так же.мужик с женами...одинаково все получиться

Виталий Тяшкевич

ну мне к примеру моей жены не хватает, приходилось так же встречаться с девушками которым секса всегда много , хотя я и не помешен на нем. Так что врядли таким жевушкам с двумя справится получится, если с одним не могут

Татьяна Васильева

Мне это не понять- мне нужно чтоб всегда был рядом.

Виталий Тяшкевич

Если способны удовлетворить мужа во всем, тогда можно и держать рядом, но практика показывает обратно, особенно когда дети появляются, на мужа времени и сил не хватает

Татьяна Васильева

А с детьми только я должна быть.

Виталий Тяшкевич

нужно успевать и с детьми, и убраться и готовить и на мужа время найти 🙂

Татьяна Васильева

по штату я жена - но не служанка

Виталий Тяшкевич

а жена что по вашему только для постели? а по дому дела делать должна служанки? тогда бедный ваш муж если он конечно не миллионер

Виталий Тяшкевич

жизнь складывается в том числе и из быта

Татьяна Васильева

я по штату жена-не обязана все делать

Наталья Андреева

значит человек никогда не влюбляся по-настоящему

Виталий Тяшкевич

бытавуха многое съедает и от любви со временем мало что остается

Наталья Андреева

в бытовухе можно тоже найти приятные моменты

Майя Романченко

А зачем мне о нем думать ? Я думаю о многомужестве

Виталий Тяшкевич

кому что нужно, главное что бы один другого допалнял

Майя Романченко

я шучу... Тут и одного нет

Виталий Тяшкевич

появится все равно идеальный не будет, сразу предупреди, не будешь справлять, сделаем дополнение

Майя Романченко

хорошо ,а где дополнение возьмем

Виталий Тяшкевич

так же где и начальный вариант

Татьяна Карих (Эзафович)

смотря в какой ситуации,женщин больше чем мужчин

Татьяна Карих (Эзафович)

но если все равно мужчины имеют любовниц и жены это знают,не лучше ли все узаконить

Виталий Тяшкевич

если бы знали, браки бы разваливались быстрее, узнают конечно, единиты спиряются, другие разводятся

Виталий Тяшкевич

так и есть а не может быть 🙂

Татьяна Карих (Эзафович)

с мужчиной спорить не буду,соглашусь

Виталий Тяшкевич

приятно и спасибо за мнение свое

Alla Skob-Shulatova

я православная и не приверженка других религий

Alla Skob-Shulatova

вы поучитесь у запада, там все работы по дома выполняют приходящие на по-часовую оплату, а жены в это время занимаются другими делами более важными и нужными, я считаю это здорово

Виталий Тяшкевич

а жены в это время по салонам, магазинам за шмотками, по кафушкам с подругами, потом и на любовников переходяд от нечего делать (домом горничная занимается, муж работает а ей делать нечего и внимание естествено не хватает).нет уж, моя жена должна детей воспитывать, а не чужие тети

Alla Skob-Shulatova

нет я с вами не согласна, жена в моем случае занимается детьми, ведением и кураторством всех домашних дел, начиная от закупок до приготовления пищи, а также уборкой, стиркой и глажкой, до которых мужчине нет дел вообще, он приходя вечером с работы, всей этой домашней суеты не видит, а она занимает очень много времени, и вы пожалейте свою жену, если вы ее действительно любите и деньги для вас не имеют значений, как я поняла

Виталий Тяшкевич

Понимаете я видел разные ситуации с поведением разных жен. Признаюсь, сам даже в свое время иногда замужним дамам "палку ставил". А все по чему это происходило. Потому что дома их работой не загружают и они от безделия не имеют чем заняться, с начала друзья, подруги, тусовки (имея детей сидящих дома (муж отпустил развеяться с подругами или родители с согласия мужа), потом и доходила до измен. Те кто занимается домом, в город выбираются как вы пишите за продуктами, ну пускай иногда в салон (что бы мужу не разонравиться) в изменах врядли будут уличены. А дай свободного пол дня и больше за счет нянек и т.п., будет что выше описал. И не говорите что есть девушки которые никогда не изменят, вранье это все, любую девушку можно соблазнить как и любого мужчину, нужен только правильный подход и иногда много времени, у меня некоторые здавались через 2 года даже, так как видимо любовь к мужу со временем уменьшилась, хотя тоже в этом не все признаются даже сами себе, ну и то что я всегда был рядом и всегда был наверное для нее лучше чем муж в общении, помощи и т.п., делало свое дело. ПО этому выработал свое мнение согласно своего опыта, жена или должна заниматься хозяйство и минимум салонов и подруг или все же если ей это настолько достало, заниматься любимым делом (какой либо работой, пускай мало оплачиваемой, но приносящей удавольстие), но не шляться по салонам и подругам целыми днями

Alla Skob-Shulatova

отчасти я с вами соглашусь пожалуй, что должна быть занята делом-работой , хотя и мало оплачиваемой, но это можно сказать хобби, и это очень хорошо

Егор Кравцов

Тоже что и о гомосеках, не здоровая это вещь

Егор Кравцов

Нормально, это когда ты создаёшь семью с единственной и любимой, всё остальное ересь!!!:-) Но это всего лишь моё мнение!!!:-) Ну и скажи ещё вот что, тебе бы понравилось если бы твоя жена, была бы с кем-то кроме тебя???:-)

Виталий Тяшкевич

кому то нравится, а кому то не нравится , есть и такие "мужики" которые пачками живут с одной женщиной. Просто по статискике больше половины людей или изменяют или имеют постоянных любовниц, вместо любовниц наверное лучше уже офоициально несколько жен разрешить. Некоторым девушкам это наверняка больше понравится чем в любовницах ходить или измены терперь

Егор Кравцов

Я считаю это не нормальным:-)

Виталий Тяшкевич

мотивируйте, только не со стороны религии

Егор Кравцов

Да это просто неуважение к своей любимой женщине, а так же и к самому себе!!!

Егор Кравцов

Это очень глупо, лично моё мнение!!!

Виталий Тяшкевич

глуппо голому ходить по улице, а тут в чем глупость?*

Тамара Андреева

о многомужестве хотелось бы помечтать!

Виталий Тяшкевич

ну если был бы закон, думаю в демократической стране был бы двустороний. А тебе нужно много мужей?

Тамара Андреева

да уже было три,правда,в разные годы жизни

Виталий Тяшкевич

в разные не интересно, а одновременно тебе зачем?

Тамара Андреева

ну,а попробовать-то можно!

Юлия Огрызько

а что вы думаете о "многотёщенстве" )))

Виталий Тяшкевич

я да, по крайней мере пока не состарюсь

Юлия Огрызько

по сути- арабы по очереди к женам ходят. Составляем график-и вперед!)))))))))))))))

Виталий Тяшкевич

все говорят об арабах как буд-то сами свечи держали, в каждых странах разные законы хотя вроде все по карану живут. и насчет очередей большое собнение что у всех одинаково. да и мы не арабы, в наше время не редкость с е к с с двумя девушками одновременно или наоборот, если жены притрутся можно и с ними одновременно

Юлия Огрызько

если серьезно - пошутили и хватит. Арабы пусть живут как хотят. А у нас-у славян, так не принято. Моногамия! Как по мне-это правильно. У них это исторически сложилось.Много войн, мужчин мало. вот и нашли выход. !

Виталий Тяшкевич

у нас исторически баяре крепостных девок в углах зажимали а деревенские девки тоже хорошо давали (где то в деревнях и по сей день даже просить не нужно), вот люди и жили счастливо если не хватало секса. а что касается семейных отношений, людей женили без любви, жены дома слова не имели - вот и жили без любви притирались друг к другу (точнее девушки, а мужики могли гулять). Возвращаемся к тем временам когда вы прав не имели а мужики что хотели то и делали?

Наташа Белугина

Если всех их устраивает, почему нет

Виталий Тяшкевич

Правильный ответ 🙂 А если закон такой был бы, за/против?

Лидия Герасимова

создав гарем,надо всех обеспечить

Виталий Тяшкевич

в наше время жены тоже работают и как нистрано те кто хотят дома седеть и ничего не делать в меньшинстве

Лидия Герасимова

кто работает- в гарем не пойдет

Виталий Тяшкевич

не поверишь, много работающих женщин идут любовницами, не всем везет с богатыми любовниками. Идут не из-за денег а из-за любви.сомневаюсь что такие не пойдут в гарем