Ма
Мария

В Др. Греции был Олимпийский вид спорта–панкратион, который в 20-21 веках запрещен в силу своей жестокости. Было в нем всего 2 запрета-Тесея (не травмировать глаза ) и Геракла. Каков запрет Геракла?

Ответы · страница 4
Пётр Койков

Запрещено было только кусаться, царапаться и наносить удары по глазам.

Ольга Шабанова

На любой запрет есть обход другой. Сам запретил,сам раздрешил..ИСТОРИЯ!

Василий Охапкин

не травмировать мужское достоинство) но это только моё предположение

Юрий Соловьев

проверка на ЧТО?..Процитировать Википедию? Здесь клуб "Что, Где, Когда?"

К В - 2.

догадываюсь....не травмировать центр композиции..(имею ввиду тело)..)))

Елена Пономарева

Не бить ниже пояса, по причинному месту. Или не кусаться? Интересно!

Ма
Мария

не кусаться, не царапаться

Елена Поддубная

Очень сложный вопрос, особенно если учесть, что герои мифические...

N.
Nastia .

Библиотека/интернет в помощь. Я не настолько просвещена в истории.

Илья Изотов

Ваш вопрос очень интересен, но я не могу вам ответить тема не моя

Евгений Феникс

помой му этот запрет был на счет того чтобы не убить соперника

Евгений Феникс

да не за что как бы я же ошибся все равно

Таня Ежова

Не помню... может, то, после чего боксеры стали носить ракушку?)

Александр Забзалюк

глупость, не запрещен, БС и ММА прямой наследник панкратиона

Ма
Мария

Олимпийский панкратион не проводится. Спасибо за ответ.

Галина Мильхина

У Ахилеса пятка была а вот что было у Геракла я чет не помню..

Ма
Мария

не кусаться. Спасибо 🌹

Наталья Федорова

Царапаться и кусаться. Видимо после боя с Немейским львом

Надежда

Не знаю не такого вида спорта,и миф этот в первый раз вижу

Ма
Мария

есть такой вид спорта и сейчас он очень развит. Только не включен в ОИ. Спасибо за ответ. Об этом спорте можно прочесть и у Куна.

Надежда

Потом как нибудь на досуге почитаю)

Денис Шмуляй

бэ, ты б еще 5826987 цифру после запятой в числе пи спросила?!!

Игорь Дитковский

моя версия может не совпадать с истиной, прошу подсказки

Диана Родина

к сожалению, не могу дать ответ на этот вопрос, извините:)

Э@
Элен @)-'-,-'

Геракл задушил огромного льва...может не душить - запрет

Ма
Мария

не кусаться. Спасибо за ответ

Э@
Элен @)-'-,-'

Вот как! Спасибо, что просветили!

Nadiya Tillyakhodjaeva

наверное удары по голове руками .подскажите если не так

Ма
Мария

не кусаться и не царапаться. Спасибо 🌹