Сергей Ткачев

Относится к моему первому вопросу: КТО ЗНАЕТ КАК ПОБЕДИЛИ ГЕРАКЛА???

Ответы
Александр Туганов

Геракл – сын смертной женщины Алкмены и царя всех греческих богов Зевса. Он унаследовал от отца небывалую силу – силу тысячи воинов, а от матери доброе сердце.
В детстве, мать отдала его в боевую академию, где главным наставником был Херон – мудрый кентавр. Он обучил будущего героя владеть в совершенстве различным оружием, акробатике, боевым искусствам. Геракл стал лучшим выпускником академии. Он ловил стрелы на лету, побеждал противника с завязанными глазами, наносил удары от которых, противник отлетал на несколько метров.
В академии Геракл познакомился со своими лучшими друзьями – Иолаем и Ясоном. Геракл отправился с Ясоном в поход за золотым руном и помог ему стать царём Коринфа.
В отличии от простых людей, Геракл умел видеть бессметных. Он спрашивал мать о своём отце и большего всего в жизни хотел его увидеть. Однажды, он спас от хулиганов девушку Андромеду, которая считалась любовницей Аполлона. Вскоре появился и её божественный приятель. Он поблагодарил Геракла и пригласил его поучаствовать в празднике, который проходил в его храме.
Придя туда Геракл увидел, что все боги беспечные прожигатели жизни. Они пьёт, едят, постоянно ублажают себя, их не заботят совершенно дела людей. И Андромеда – это лишь игрушка в руках Аполлона, которую он рано или поздно выбросит.
Аполлон предложил Гераклу амброзию – пищу богов, которая из полубога сделает полноценным. Подумав, Геракл съел угощение. И он изменился…Он почувствовал себя уже не человеком, а некой силой, стоящей над людьми. Применил свои способности, чтобы жестоко посмеяться над своим другом – Аяксом. Начал вести себя точно так, как те божества, которых он недавно презирал. Лёгкая жизнь и развлечения стали затягивать его до тех пор, пока он не встретился со своим отцом…
Зевс был очень огорчён тем, как изменился его любимый сын. Он рассказал Гераклу, что любит его именно за ту часть его, которая досталась ему от матери. Геракл обвинил Зевса в том, что за такой долгий срок, пока он успел вырасти, Зевс ни разу не появился и не заговорил с ним. Что все эти «шалости» с амброзией были только для того, чтобы привлечь внимание отца.
Геракл, получив бессмертие и божественные силы, не сумел правильно распорядится ими на данном этапе своей жизни. Более того, Геракл поняв это, решил рассказать Андромеде, что она не нужна Аполлону, что для него она просто забава и никакой любви этот лицемерный бог ни к кому не испытывает. Аполлон через некоторое время подтвердил это и сам. Тогда Геракл бросил вызов Аполлону и договорился встретиться с ним в его храме.
Учитывая всё это, Геракл всё таки попросил Зевса лишить его бессмертия и божественных способностей, хотя без них Аполлона будет очень трудно победить. Зевс выполнил просьбу сына, предупредив его, что это может стать ошибкой.
Геракл встретился с Аполлоном, который подвесил Андромеду на верёвке, к которой был поднесён факел. Если Геракл не успеет, то девушка погибнет. Бой с Аполлоном и правда был очень труден, т.к. бог обладал силой по меньшей мере такой же как у Геракла. Но всё же сын Зевса и Алкмены победил и спас Андромеду. Зевс же издал указ всем богам Олимпа, что если они убьют Геракла, используя божественные способности, то на них обрушится гнев царя Олимпа. Богам нельзя убивать Геракла только в том случае, если Геракл сам не нападёт на них…
Наступил момент и Геракл попал на свою первую войну. Мать с трудом отпустила сына. Геракл очутился на поле боя, где одни люди всеми силами стараются убить других. Он попал в осаждённую крепость с Иолаем, Ясоном и воином, которому отрубили руку. Геракл заботился о парне и защищал друзей. После окончания кровопролитной битвы, война надолго отпечаталась в его сознании. Гераклу ещё много раз предстояло участвовать в войнах, к примеру он бился на стороне греков в Троянской войне. Война – это зло, которое надо прекратить, она губит людей с обоих сторон и несёт только разрушения и боль.
Время шло, Геракл взрослел, набирался опыта. Он путешествовал по Греции со своим другом Иолаем и помогал людям, спасал их от разбойников, прекращал войны, боролся с порождениями зла. Но далеко не все жители Олимпа были в восторге от добрых дел, которые совершал Геракл. Гера – его злобная мачеха и жена Зевса, решила всеми силами уничтожить сына Алкмены, чтобы отомстить мужу за измену. Когда Геракл с Иолаем возвращался домой к Алкмене, Гера натравила на них чудовище – гидру. Когда Геракл отрубил одну голову, у неё отрасли две. И так продолжалось бы до бесконечности, если бы воин не догадался сжечь чудовище огнём. На месте гибели гидры Геракл обнаружил алтарь Геры и понял, что злобная богиня не оставит его в покое

Сергей Ткачев

А КАК ЕГО УНИЧТОЖИЛИ?

Александр Туганов

Помимо Геры, смерти Геракла желает его сводный брат – Арес, бог войны. Геракл часто встаёт у него на пути и прекращает очередное кровопролитие. Арес появляется во дворце и отравляет вино, которое должны выпить девушки на празднике виноделия, даёт заколдованное оружие банде подростков, убивающих с помощью него крестьян. И наконец выпускает своего чудовищного пса Грея. Геракл прекращает бессмысленную войну и убивает животное Ареса. Естественно Арес на этом не останавливается и попытки сжить Геракла со свету будут бесконечными.Геракл знакомится с новыми друзьями – Салмонеем и Аталантой. Салмоней, типичный торговец, который из все чего угодно пытается извлечь выгоду. Аталанта – женщина кузнец, которая влюбилась в героя. Но Геракл не ответил ей взаимностью. А вот Салмоней влюбился в Аталанту, что то же к взаимности не привело. Такой сложный любовный треугольник.А вот Иолая за гордыню должна была убить сводная сестра Геракла – Немезида, богиня мщения. Причина в том, что Иолай считает себя лишь тенью Геракла, он не хочет смириться с тем, что вся слава достаётся только его другу, а ведь он не хуже. Геракл даёт возможность Иолаю самореализовать себя и Иолай в одиночку побеждает одноголовую гидру, вспомнив, как он это сделал вместе с другом. Потом выручает девушку из беды и в конце концов Немезида прощает его.Следующей вехой в жизни героя становится встреча с Зеной – королевой воинов. Великая завоевательница продолжает свои победоносные походы по захвату деревень и городов. Но на пути её армии становится Геракл и Иолай. Понимая, что лучше уничтожить сына Зевса хитростью, Зена влюбляет в себя Иолая. Потом, манипулируя им сталкивает в бою двух друзей. Но Гераклу удаётся образумить друга и вместе они побеждают один из отрядов Зены. Самой Зене удаётся ускакать на лошади.Чуть позже Зена вновь со своей армией ведёт один из завоевательных походов. Она убивает много невинных и беззащитных перед ней крестьян, но её сердце дрогнуло и она спасла от смерти младенца. Этого ребёнка она в тайне от всех даёт на воспитание выжившей крестьянке этой деревни. Военноначальник Зены совершает переворот в армии и смещает Зену с поста командира. Зена хочет уйти, но есть только один путь – пройти сквозь строй, под ударами солдат. Ещё никто не выживал после этого. Но Зена выдержала и смогла пройти испытание. Проходит время и Зена обдумывает план, как вернуть себе армию и уничтожить предателя. Ей приходит на ум, что если она отрубит голову величайшему герою Греции – Гераклу, то увидев такой трофей, солдаты армии вновь сделают ей предводительницей. Зена нападает на Геракла, кидает шакрам, но Гераклу удаётся отбить его в дерево. В рукопашной схватке Зена наносит Гераклу множество ударов, но Геракл лишь защищается. Он понимает, что Зена не настолько плохая как может показаться. Отступая под ударами Зены он спотыкается о камен и падает. Зена наносит удар мечом по лежащему герою, но Геракл ловит клинок ладонями и в последующей битвы на мечах, побеждает воительницу. Она просит добить её, но Геракл отказывается говоря, что не обязательно быть великим воином убивая противника, и что Зене это известно не хуже его. Зена уходит.Геракл организовывает оборону города от армии воительницы. И в самый разгар битвы появляется Зена и помогает Гераклу победить её бывшую армию. В бою Зена убивает предателя-военноначальника. Но после сражения Арес воскрешает его и вновь призывает своего пса, но сильно изменившегося.Геракл и Зена какое то время путешествуют вместе. Зена начинает понимать, как это быть воином и помогать людям. Между ними возникает любовь. Вскоре их находит Иолай и Салмоней. Иолай поражён, что Геракл сблизился с врагом, которая также хотела их поссорить. Но новый враг – воскресший военноначальник Зены заставляет его на время забыть обиду и драться вместе. Во время одного из переходов по горному тоннелю, враги обрушивают на героев валуны. Геракл заслоняет собой друзей от падающих камней и удерживает их на своих плечах. И только когда все вышли из под завала, он последним выбирается, чуть не погибнув под рухнувшим каменным сводом. Зена гвоорит Гераклу, что это был самый смелый поступок, который она видела в своей жизни.Во время битвы с военноначальником Зена спасает Иолаю жизнь, что заставляет его понять. Зена уже не та и он в конце битвы протягивает руку дружбы. Геракл с Зеной заставляют Грея съесть бессмертного слугу Ареса и они погибают оба. Битва окончена, но Зена понимает, что её путь не рядом с Гераклом. Они уезжает. Очень трогательное расставание.

L@
Lexo-Kh @

:)Геракл не погиб, а был принят в сонм бессмертных богов.
"Когда огонь разгорелся и пламя охватило Геракла, с неба спустилась, туча и с громом унесла его на Олимп, где он был принят в сонм бессмертных богов"

Явившись в Калидон, Геракл посватался к дочери Ойнея Деянире (вариант: еще во время путешествия Геракла в царство мертвых за Кербером встретившийся ему там Мелеагр просил Геракла взять в жены его сестру Деяниру . Соперником Геракла оказался речной бог Ахелой. Отломив в единоборстве с Ахелоем, принявшим облик быка, один из его рогов, Геракл одержал победу и женился на Деянире. Переправляясь через реку Эвен, он поручил кентавру Нессу перевезти Деяниру. Во время переправы Несс посягнул на Деяниру, и Геракл выстрелил из лука в выходящего из воды Несса.

Умирающий кентавр посоветовал Деянире собрать его кровь, т. к. она поможет ей чудесным образом сохранить любовь Геракла .

Когда впоследствии Геракл, взяв город Эхалию и убив царя Эврита, увел с собой в качестве пленницы его дочь Иолу, Деянира из ревности пропитала кровью Несса хитон Геракла, полагая, что таким образом сохранит его любовь. Однако кровь Несса, погибшего от смазанной желчью лернейской гидры стрелы Геракла, сама превратилась в яд. Хитон, принесенный Лихасом (посланцем Деяниры) , сразу прирос к телу надевшего его Геракла, и яд стал проникать сквозь кожу, причиняя невыносимые страдания.

Тогда Геракл отправился на гору Эту, разложил костер, взошел на него и попросил спутников зажечь огонь. Разжег костер случайно оказавшийся на Эте Пеант, так как спутники отказывались это сделать. Геракл подарил Пеанту свой лук и стрелы.

Когда огонь разгорелся и пламя охватило Геракла, с неба спустилась, туча и с громом унесла его на Олимп, где он был принят в сонм бессмертных богов. Гера примирилась с Гераклом, и он вступил в брак с богиней юности Гебой, дочерью Зевса и Геры.

Антон Шиманов

Стрелой, смоченной в яде лернейской гидры (2-й подвиг), Геракл убивает кентавра Несса, который согласился перевести жену Геракла Деяниру через реку, а потом попытался похитить ее. Умирающий Несс обманывает Деяниру, сказав ей, что его кровь можно использовать как любовное зелье. Деянира собирает немного его отравленной крови.

Франц фон Штук, «Геракл убивает Несса»
Этот лук и стрелы умирающий Геракл позже подарит Филоктету — сюжет, важный в Троянской войне.
Геракл берет в плен Иолу. Деянира, приревновав к ней, посылает мужу через вестника Лихаса одежду, смоченную кровью Несса, чтобы возвратить его любовь. В ужасных мучениях Геракл бросается в огонь. Костер согласился поджечь Филоктет (либо Геракл был сожжен на горе Эта сыновьями). Погребальный костер Геракла пыталась потушить река Дирас. Деянира бросается на меч.
Согласно некоторым авторам, умер в 52 года. Согласно Птолемею Гефестиону, дожив до 50 лет и обнаружив, что более не может натянуть свой лук, бросился в огонь.
Геракл вознесся на небо, был принят в число богов, и примирившаяся с ним Гера выдает за него замуж свою дочь Гебу, богиню вечной юности. Счастливо обитает на Олимпе, а его призрак находится в Аиде.
Когда боги бежали в Египет, превратился в олененка.
Помещен среди созвездий:
либо как Коленопреклоненный (изображена его победа над драконом у Гесперид, либо, согласно Эсхилу, победа над лигурийцами);
либо как Змееносец, ибо удушил змея у реки Сагарис в Лидии;
либо стал созвездием Близнецов вместе с Тесеем или Аполлоном.

Борис Грабовский

Гибель Геракла и обожествление[править | править исходный текст]

Гвидо Рени. «Несс похищает Деяниру»
Стрелой, смоченной в яде лернейской гидры (2-й подвиг), Геракл убивает кентавра Несса, который согласился перевести жену Геракла Деяниру через реку, а потом попытался похитить ее. Умирающий Несс обманывает Деяниру, сказав ей, что его кровь можно использовать как любовное зелье. Деянира собирает немного его отравленной крови.

Франц фон Штук, «Геракл убивает Несса»
Этот лук и стрелы умирающий Геракл позже подарит Филоктету — сюжет, важный в Троянской войне.
Геракл берет в плен Иолу. Деянира, приревновав к ней, посылает мужу через вестника Лихаса одежду, смоченную кровью Несса, чтобы возвратить его любовь. В ужасных мучениях Геракл бросается в огонь. Костер согласился поджечь Филоктет (либо Геракл был сожжен на горе Эта сыновьями[42]). Погребальный костер Геракла пыталась потушить река Дирас[43]. Деянира бросается на меч.
Согласно некоторым авторам, умер в 52 года[44]. Согласно Птолемею Гефестиону, дожив до 50 лет и обнаружив, что более не может натянуть свой лук, бросился в огонь[45].
Геракл вознесся на небо, был принят в число богов, и примирившаяся с ним Гера выдает за него замуж свою дочь Гебу, богиню вечной юности. Счастливо обитает на Олимпе[46], а его призрак находится в Аиде[47].

~*#хулиганк@#*~ ~*~

Умер Геракл, когда ему было 50–52 года, отравленный ядом. По легенде - кентавр Несс хотел похитить жену Геракла Деяниру, за что Геракл убил Несса стрелой, отравленной ядом Лернейской гидры, но перед смертью Несс успел сказать Деянире, что его кровь волшебная, возвращает утраченную любовь. Деянира собрала немного крови кентавра, не подозревая, что она уже отравлена ядом.Геракл после очередного боя, победив царя Эврита, берет в плен его дочь Иолу. В которую был влюблен и сватался по окончании двенадцатого подвига, но получил отказ. Деянира боясь, что Геракл может уйти от нее ради Иолы, посылает ему с вестником хитон (подобие рубахи) пропитанный кровью Несса, надеясь сохранить любовь. Хитон прилипает к телу Геракла и яд начинает впитываться через кожу, принося ужасные мучения. Снять хитон не получается, куски отрываются вместе с кожей, тогда Геракл чтобы избавиться от мучений разложил костер, взошел на него и попросил спутников поджечь. Геракл вознесся на Олимп, был принят в число Богов, а примирившаяся с ним Гера выдала за него замуж свою дочь, Богиню вечной юности Гебу.

Грищенко Наталья

Геракл берет в плен Иолу. Деянира, приревновав к ней, посылает мужу через вестника Лихаса одежду, смоченную кровью Несса, чтобы возвратить его любовь. В ужасных мучениях Геракл бросается в огонь. Костер согласился поджечь Филоктет (либо Геракл был сожжен на горе Эта сыновьями[41]). Погребальный костер Геракла пыталась потушить река Дирас[42]. Деянира бросается на меч.
Согласно некоторым авторам, умер в 52 года[43]. Согласно Птолемею Гефестиону, дожив до 50 лет и обнаружив, что более не может натянуть свой лук, бросился в огонь[44].
Геракл вознесся на небо, был принят в число богов, и примирившаяся с ним Гера выдает за него замуж свою дочь Гебу, богиню вечной юности. Счастливо обитает на Олимпе[45], а его призрак находится в Аиде[46].
Когда боги бежали в Египет, превратился в олененка[47].

Сергей Ткачев

НАТАША.. ВЫ УМНИЧКА...

Грищенко Наталья

это интернет УМНИЧКА!

Сергей Ткачев

Я ПРОСТО ПРИМЕР ГЕРАКЛА ПРИВЕЛ К ТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНУ ДАЖЕ ОН НЕ ПОБЕДИЛ...

Людмила Миронова

Кентавр Несс, перевозивший Деяниру через реку, пытался ее похитить. Геракл убил Несса стрелой, отравленной ядом Лернейской гидры. Умирая, Несс дал Деянире коварный совет — собрать его отравленную кровь, говоря, что это волшебное зелье, возвращающее утраченную любовь. Когда Геракл, победив Эврита, захватил в плен его дочь Иолу, Деянира, боясь, что Геракл покинет ее ради Иолы, прислала Гераклу одежду, пропитанную кровью Несса. Одев ее, Геракл стал испытывать невыносимые мучения и сам лег на погребальный костер.

Людмила Миронова

Конечно, одно и то же.

Владимир Новичков

При победе есть победитель и есть побежденный! Кто победил Геракла в бою? Нет таких! Его подло отравили, а не победили в бою!

Сергей Ткачев

Владимир, не кипишуйте, и не нервничайте, я старый солдат, и было у нас выражение -Победителя не судят-... в сражении все методы хороши, только не волнуйтесь, это всего лишь легенды...

Людмила Миронова

Вот именно. Кто может точно доказать, как было все на самом деле. Все подвиги Геракла уже обрасли такими приукрашиваниями в народе за века истории, что как оно было на самом деле, никто не знает.

Владимир Новичков

я тоже не из гражданских. Майдаунов тоже не судят!

Лилия Счислёнок

Его жена надела на него тунику, пропитанную кровью кентавра Несса, которого убил Геракл! Перед тем как умереть Несс сказал жене Геракла, чтобы пропитала его кровью тунику, якобы это поможет ей удержать любовь героя, если он наденет эту тунику! На самом деле - это был сильнейший яд! Испытывая нечеловеческие муки Геракл приказал разжечь костёр и сам бросился в пламя, откуда был благополучно вознесён на Олимп!

Ирина Иванец

Когда Геракл, победив Эврита, захватил в плен его дочь Иолу, Деянира, боясь, что Геракл покинет ее ради Иолы, прислала Гераклу одежду, пропитанную кровью Несса. Одев ее, Геракл стал испытывать невыносимые мучения и сам лег на погребальный костер. После своей смерти на погребальном костре Геракл был вознесен на Олимп, причислен к бессмертным и ему в жены была дана дочь Зевса — Геба.

Олег Амплеев

Согласно некоторым авторам, умер в 52 года. Согласно Птолемею Гефестиону, дожив до 50 лет и обнаружив, что более не может натянуть свой лук, бросился в огонь.
Геракл вознесся на небо, был принят в число богов, и примирившаяся с ним Гера выдает за него замуж свою дочь Гебу, богиню вечной юности. Счастливо обитает на Олимп], а его призрак находится в Аиде[46].

Дмитрий Дятлов

Жена Геракла принесла Гераклу отравленную тунику. Туника была пропитана ядом Лирнейской гидры, чудовища, которое убил Геракл. Туника или тога это одежда древних римских сенаторов и древней греческой аристократии. Вы можете увидеть тунику на статуе Римпского императора Октавиана Августа, там Август держит в руках свиток закона

Дмитрий Дятлов

Жена Геракла принесла Гераклу отравленную тунику. Туника была пропитана ядом Лирнейской гидры, чудовища, которое убил Геракл. Туника или тога это одежда древних римских сенаторов и древней греческой аристократии. Вы можете увидеть тунику на статуе Римпского императора Октавиана Августа, там Август держит в руках свиток закона

Атрощенко Дмитрий

Геракла не победили. по греческим мифам, насколько помню, убитый стрелой с ядом Гидры кентавр обманул жену Геракла (которая с кентавром того), что его посмертная кровь вернёт его любовь. ну, она, дура, натёрла ему плащ кровью с ядом, а он одел, яд въелся в кожу, и снять уже не смог.

Владимир Тихонов

Он победил льва, с которого сняли шкуру и изготовили красивую накидку или жилетку как бы ему же в награду. Но то ли при дублении кожи натерли отваром аконита, то ли это его супруга перестаралась, зная или нет, что он ядовит, но так или иначе мужик згинул в страшных муках.

Станислав Рябов

Точно не помню. Вроде бы то ли шкуру какого-то животного, то ли что-то из одежды ему подкинул кто-то. Одежда была пропитана ядом какого-то животного. Геракл одел ее, она начала его жечь и он не смог сбросить с себя эту одежду. В итоге боги забрали его на Олимп.

Сергей Ткачев

Да, совершенно верно, и намазала одежду жена...

Татьяна Зейферт

Он умер по разным источникам в 50-52года от самосожжения. Бросился в огонь от того, что несмог натянуть тетеву своего лука...по другим данным его могли сжечь сыновья, правда за что я не помню. Итог один -сгорел в огне...и отправился на небеса к богам.

Сергей Ткачев

интересная версия...

Ольга Эйдельнант

Многие скажут, что во всем виноваты бабская глупость из кентаврова хитрость. Но я считаю, что Геракла сгубила нездоровая привычка кидаться отравленными стрелами в изчезающие виды. Неспортивное поведение и браконьерство к добру не приводят!

Сергей Ткачев

ДА СОГЛАСЕН..

Дмитрий Каракозиди

Племянники престарелого царя Авгия разгромили войско Геракла и скорее всего убили бы и его, но силнейшая гроза сделала преследование невозможным. Ливень стоял сплошной стеной. После этого случая пошли разговоры, что Геракл сын бога Зевса.

Ирина Николаева

Геракл берет в плен Иолу. Деянира, приревновав к ней, посылает мужу через вестника Лихаса одежду, смоченную кровью Несса, чтобы возвратить его любовь. В ужасных мучениях Геракл бросается в огонь. Костер согласился поджечь Филоктет.

Сергей Ткачев

СПАСИБО.. ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТЕ..УДАЧИ..

Ирина Николаева

спасибо

Сергей Ткачев

Я ТУТ ПЕРВЫЙ ВОПРОС ЗАДАЛ... КТО ПОБЕДИТ В ПРОТИВОСТОЯНИИ ЖЕНЩИНА ИЛИ МУЖЧИНА.. А ЭТО ПОД ТОТ ВОПРОС.. ИТОГ .. У МУЖЧИН ШАНСОВ НЕТ..

Ирина Николаева

женщины победили, ура

Людмила Ершова

Там его жена была с отравленной кровью от кентавра. Она посылает Гераклу одежду, смоченную этой кровью, чтобы возвратить его любовь. И в возрасте 50 лет Геракл уже не может натянуть лук, тогда он в мучениях бросается в огонь...