Мурад Атабаев

Чем Тире отличается от Дефиса?)))

Ответы
Лариса Чигаркова

Тире,короткая черта ,предназначенная для разделения предложения на две части.А дефис,черта предназначенная для разделения слова по слогам для переноса.Это примерно- то что усвоилось из школьной программы.

Вв
Ванесса ванесса

ибо дефис — орфографический знак, а тире — пунктуационный. Также тире, в отличие от дефиса, отбивается пробелами Правда мне ближе математика....то тире и минус по длине одинаковы ...

@*
@ll@ **

Кроме длинны, конечно же дефис короче тире, они отличаются так же и тем что тире является пунктуационным знаком (разделяющим слова) а дефис - орфографическим)))

Мурад Атабаев

Понял))))))

Юлия Липай

между словами тире не ставится, только дефис(как-нибудь, что-нибудь), тире ставится между словами в предложении (родина - мать)

Юрий Холстов

Дефис это перенос слова с одной строки на другую!а тире ставят между словами,речь от одного лица и так далее

Надежда Теплова

Тире ставится между словами, дефис – между частями одного слова;
Дефис визуально короче тире;

Олеся Статьина

друг от друга, в первую очередь, областью применения, а во вторую — длиной

Светлана Берлин

дефис — орфографический знак, а тире — пунктуационный.

Лев Гайстеррайх

Tiere sind Lebewesen, sowas wie Katzen, Hunde а дефис ето знак препинания

Ек
Екатерина

тире это знак препинания, а дефис часть слова

Лариса Мельникова

дефис знак разделения, тире знак препинания

Малика Тициан

тире длинней и ставиться в иных случаях )

Мурад Атабаев

Мать-еврейка зовёт сына обедать: — Моня, иди курку есть, а то остынет. Моня приходит недовольный и говорит матери: — Мама мы же евреи, мы должны выглядеть богато. В следующий раз, когда будешь звать на обед, говори: Моня, иди есть чёрную икру ложками. На следующий день мать зовёт сына обедать: — Моня, иди есть чёрную икру ложками, а то остынет.

..
...

Одно знак препинание, другое часть слова

Мурад Атабаев

Коротко и ясно)))))))))))))))

Сергей Онофрийчук

дефис стоит в слове, а тире в предложении

Оксана Де Вогелеер

тире- между словами, дефис между слогами

Владимир Резинкин

тем же чем знак препинания от запятой

Огонек

одно разделяет, другое объединяет:)

Мурад Атабаев

Точно)))))))))))

Татьяна Николаева

Тире разделяет, а дефис объединяет.

Диана Яковлева

функциональным предназначением!

Андрей Новиков

Разные названия одного символа.