Максим Jw

В конце декабря 2023-го по НТВ передавали в передаче "Место встречи", что Академия Наук России признала астрологию лженаукой. Это сделано с целью искоренения обмана граждан через СМИ, а также сделало платные услуги гадателей вне закона. Ваше мнение?

Ответы
Валериан Загородний

Думаю, это сделали для платного прогноза, чтобы иметь право обвинять астрологов в неуплате налогов и штрафовать их. Ведь настоящих астрологов единицы, а шарлатанов уймища.

Aleksander Jakovlev

Им надо экзамены устраивать, как водителям. Дали фото человека, все его данные о рождении и пусть рассказывают. Но конкретно, без общих фраз. Сошлось на 90%, пусть работают )))

Леонид Музафаров

Так астрология изначально это лженаука. А насчет услуг, если они востребованы то почему бы нет, только пусть астрологи по лицензиям работают.

Сергей Л-Ов!

Как сказал выдающийся администратор своего времени, Берия, мы с эти опоздали на тридцать лет!

Владимир Коваленко

Был бы в руководящих органах, созрело бы и мнение. Академию наук возглавляют не пустобрехи.

Алексей Полисадов

Хреново дело,не хочется быть вне закона.Но что поделать помогать другим людям хочется.

Ал
Александр

Жкх тоже надо поставить вне закона). Лжеорганизация. Деньги за воздух берёт.

Василиса Котлова

То есть отрицается что есть наша связь с космосом и временем рождения?)

Максим Jw

Этой связи нет и не было.

Василиса Котлова

😀разве в ДНК не закладывается то что должно развиваться со временем?)

Улугбек

Верующему - вольная воля!!! Никто не запретит, Барбос!!!👆🙌👍❤️‍🔥🤗

Наталья

Еще с экранов надо убрать эти сериалы ,Гадалка,Слепая.Такая чушь.

Безобидный Злодей

Так граждане и сами не прочь обмануться ,так зачем же им мешать ?

Максим Jw

Ложь необходимо уничтожать 🙂

Безобидный Злодей

Это ты видимо с христианской позиции всё уничтожать то рвёшься ?😇

Максим Jw

Всё? Ваши домыслы некорректны.

Безобидный Злодей

А ваши догмы ?

Максим Jw

Я не сторонник догматизма.

Безобидный Злодей

Ура ,значит агностик !

Максим Jw

Снова мимо 🙂

Владимир

все правильно они решили -Ванги сейчас нет-остальные шарлатаны

Максим Jw

Да и она была очередным лжепророком.

Наталья

И тоже ТВ транслирует предсказания какой-то гадалки из Индии.

Максим Jw

😕

Марина

Так вроде гороскопы как везде публикуют, так и публикуют.

Максим Jw

😕

Тамара Бабич

Много шарлатанства. И некому отделить зёрна от плевел.

Мой Господин

Давно пора!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этих всех шарлатанов на зону, ТНТ.

Владимир Строганов

Что бы судить об этом надо хоть немного знать предмет.

Niherasebeblia

астрология никогда наукой и не была.а оплата услуг астрологов -личное дело его и заказчика услуги (лоха)! если астролог с этих доходов платит налоги,то какие претензии!

Владимир Строганов

Есть таботы на уровне РАН о влиянии планет и звёзд на человека, но наука не торопится это признавать. Что наука не может обьяснить, говорят, это чудо. А чудо это уже от Бога, но это не научно.

Niherasebeblia

читал когда-то одну умную книгу.там ради эксперимента взяли данные людей и разослали по почте разным астрологам. совпадения результатов никакого не было вообще!

Владимир Строганов

Возьми наших правителей.. Хрущев - Овен, горячий импульсный, лидер, быть первым, грубый, огонь. Горбачев-Рыба, мутная вода, илюзия, обман, месту, консегскм, плюорализм, углкубить. Тайные враги, изоляция. Ельцин _Водолей, свобода, революции.,мятеж.Брежев-Стрпьец, Юпитер, самая большая планета, стройки гиганты, уеомга, БАМ, реки вспять повернуть. Солидно, чинно, блат.. И т Д.

Niherasebeblia

эти названия созвездий зодиака заимствованы из Др.Вавилона.у других народов другие названия! а из Южного Полушария они ваще не видны!

Владимир Строганов

Действительно есть некоторые созвездия, которые видны только с северного или только с южного полушария. Но среди созвездий знаков зодиака все видны с любой точки.
Это значит, что вы, находясь в любой точке земного шара, оказываетесь под влиянием одних и тех же звезд, и одних и тех же планет.

Котэ Живущий На Излучине

Если чел хочет быть обманутым, ему ничто не поможет😂

Галина Смирнова

Правильно.Не надо обманывать людей ,да ещё за деньги.

Ни
Николай

Я считаю это правильно, меньше вранья будет на ТВ.