Соня

Зачем мужчинам женская покорность? Для утешения себя?

Ответы
Ёлки Блэээ Иголки👻

Обыкновенно покорность - это хитрость женщины, нельзя сказать конечно, что там "оторви и брось", но как известно - В тихом омуте черти водятся. В спокойном, во многом соглашающемся человеке вряд ли можно заподозрить подлость, неверность, потому что кажется, что тихое спокойное общение подразумевает чистоту души на что и собственно попадаются наши рыцари. Конечно, все не так просто. Девушки росли не в лесу и есть немало примеров, когда тихо и покорно могли даже загнать в долги или того хуже отжать фирму. Это действительно так, без дураков. Мужчины не любят "наезды", но к тихим и покорным стоит относиться с осторожностью😏

Ро
Романова

Ну как.. ?)) это же признание.. признание его силы, его авторитета.. и это действительно, признание, и даже признание чего то большего.... и ничего страшного или зазорного я здесь не вижу. Мужчине хочется покоряться.. а если нет.. то это не ваш мужчина) но это не значит что вы теряете свою гордость или своё мнение, нет! это совсем другое.. не надо путать..

Соня

Вопрос не о том когда женщине самой хочется, а когда мужчина просто требует, просто потому что он мужского пола

Ро
Романова

Ну.. склонять кого-то к подчинению это всегда игра изначально провальная , на мой взгляд.. а уж по такой причине и подавно)) но.. бывает, да.. но мы же понимаем что не от большого ума))

Ценитель Прекрасного

Вы - приземлённые существа и мыслите по сравнению с нами сиюминутно. Мужчине же поневоле приходится смотреть в завтрашний день (кому-то надо это делать). Вы не дооцениваете нагрузки этого. Если вечером он, придя с фронта войны со миром, будет воевать ещё и с женщиной, то нахрена она, будь она хоть трижды распрекрасная, ему нужна?

Ценитель Прекрасного

Так и не хочется же. Но приходится, если кое-кто строптива и вынуждает себя укрощать.

Соня

А может она не подходит, и незачем ломать человека... Делая безликим

Ценитель Прекрасного

Смотря когда выяснилось, что не подходит. Как писал Новосёлов, многие женщины перед браком делают свою демо-версию - не показывают ключевые нюансы характера. А после брака становятся сами собой.

Соня

Так же и мужчины...

Ценитель Прекрасного

Не могу поспорить) Я с мужчинами ни разу не женился))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

никакого утешения, это разделение ролей, мужчина управляет потому что у него ясная, адекватная, прозрачная логика, женщине лучше не спорить и покориться потому что она эмоционально не устойчива, не мыслит логически, живёт больше чувствами...мужчина это порядок и прямолинейность, женщина это хаос и изогнутость...

Эн

Речь о самопроизвольному желании сделать приятное а не о подчинении как таковом

Соня

Вопрос был о ином

Эн

И покорность бывает разных видов... С одним Вы сами захотите быть покорной, а с другим исключительно фурией..

Соня

Это понимаю , но в этом случае оба работают над отношениями... А не просто женщина должна, а у мужика уж как получится...

Эн

В вопросе нет слова должна и Винс не писал, что она должна.. Это природное... И взаимное и оба понимают

V/
V/S/G

А знаете до эмансипации..было всё намного проще в семейной жизни спокойней и понятней..Не от бады говорю а по опыту и военн-городоц 1.5 чел и в течении 5 лет вот она вся жизнь как на ладони..вот и сделал вывод ..для себя конечно..Правда не ПОКОРНОСТЬ а скромность но это почти что рядом..

Соня

Совсем не рядом

V/
V/S/G

А как-же Я СКРОМНО ПРОМОЛЧУ..??7

Соня

Скромность это не покорность

V/
V/S/G

я про ПРОМОЛЧУ.. есть толика покорности моменту..вот о чём я..потом можно и взбрыкнуть и лягнуть..но это ..потом

Аня

Вбрыкнуть и лягнуть))

V/
V/S/G

Аллегория наша Мать

Владимир Кириллов

А зачем женщине мужчина-подкаблучник? Зачем женщины с упорством, достойным лучшего применения, пытаются сделать из мужчины киборга, который, заработав деньги и отдав их Великой и Могучей, исполнив пять раз супружеские обязанности, встаёт в шкаф на позрарядку?

Ag
Agafon

покорность тут вовсе не причём...
есть отношения, любовь и общие дела,
которые совместно лучше парам всем решать...
а дальше дело частное,
кому как нравится,
но если согласились вместе быть, так надо до конца вести свой быт...

Ев
Евгений

это нужно женщинам в первую очередь, это закон Бога для всех жён - жена должна быть послушна мужу своему, а муж должен любить жену и заботиться о ней так, как Сам Господь наш Иисус Христос заботится о церкви Своей....

Соня

Та где ж вы такие берётесь... Явно батюшки не зря свой хлеб жуют... Не должен быть кто то послушным.. оба должны в равной мере любить заботится и уважать. А не кто то кому то прислушиваться вот и все

Ев
Евгений

оба должны, но муж потому и поставлен над женой, не для того, чтобы тыкать её и держать в чёрном теле, а для того, чтобы он был для неё стеной, крышей, фундаментом, основой во всём, что нужно для семьи, муж представитель жены в окружающем мире, как он относится к ней, так и мир будет относится к ней... жена же, по Божьему постановлению, должна быть хозяйкой в доме, его администратором, её сотрудничество с мужем заключается в управлении домом, его финансами, его пропитанием и одеждой, забота о муже и детях.... муж президент страны по имени СЕМЬЯ, а жена - премьер министр... у них разные полномочия, но все они идут на благо страны...

Yuri Danielyan

В настоящей ЖЕНЩИНЕ покорность перед мужчиной заложена изначально,поскольку Женщина- часть мужчины (она сотворена из мужского ребра) и только так ,она может ощущать себя востребованной,цельной,любимой.....🤗

Соня

Это не сли вы верите в такое сотворение.. а также сли это только сказка?

Yuri Danielyan

Дело же не в том,сказка это или нет,а в правде жизни. Разве может женщина быть счастлива без мужчины,конечно же нет. Если кто то утверждает обратное,то это или лжец,или,просто не очень умный...

Соня

Счастье это быть покорной даже если не согласна, и его решения вредят тебе??

Yuri Danielyan

Счастье не в покорности,а в ЛЮБВИ!!! 🙂

Соня

Вот... Тоесть не нужно требовать покорности а просто любить ... И может человек ответит тем же ... А если давить, то любовь от этого вел не появится

Yuri Danielyan

О давлении не может быть и речи. Я сказал,что женщина покорна в своей любви,а не о давлении на неё.🙂🤝🌹

Владимир

Посмотри фильм "Благославите женщину" и все поймешь...

Владимир Ефимов

Творец-хитрец сотворил М и Ж полными противоположностями друг другу, а самые важные и ценные качества для пола Он разместил в противоположном поле. Из-за этого М и Ж (и наоборот) так тянет друг к другу.

Сергей Ерохин

Не всегда решения могут быть общие..Поэтому если женщина будет себя позиционировать как Мисс- независимость ..конец союзу!)..или же она из него уже сделала бычка покорного..и он согласиться на все..

Кирилл Матвеев

есть нормальные мужчины, а есть мужики-абьюзеры...так вот, вторым именно это и нужно, иметь власть над женщиной, а она чтоб в свою очередь забыла, что такое свое мнение и во всем слушалась его

Кот Бегемот🇺🇦

Мне- не нужна Покорность...
Мне-нужен Достойный Противник!
Именно в такой Игре Рождаются Любовь и Дружба!!!!
Поддавки не отображают степень подготовки интеллекта моего мировозрения....

Nikas Juozaitis

Женская покорность нужна не всем мужчинам, а только тем, которые, как самцы обезьян пытаются доминировать над стадом, демонстрируя свой большой член.

Se
Sergey

Затем-же, зачем им нужно уважение и место в иерархии.
Чтобы не чувствовать себя немужиком.
А может просто пипка маленькая и нужно это перекрыть чем-то)

Са
Самсон

Мужчинам женщина нужна Чтобы была умна стройна В постеле юная Лолита Чтоб никакого целлюлита Чтобы всегда была опрятна и всё грихи прощала...💃🕺

Соня

А он будет вести себя как получится....

Са
Самсон

Любить Женщину Отдавать Себя Ей Погружаться В Нее И Чувствовать Как Она Погружается В Тебя...💃😍

Алексей Козлов

нет для порядка слово за- мужем для многих пустой звук хотя на прямую указывает где должна находиться женщина (не я это слово придумал )

Анастасия

Для подтверждения, что они ведут куда надо. Это как в танце, если ведет девушка, парень теряет уверенность и перестате слышать музыку

Соня

А если он ведёт не туда, ещё и на ноги наступает и в этом обвиняет женщину... И все равно она должна молчать

Анастасия

Если обвиняет ее, то однозначно лучше выбрать другого партнера. А если ведет не туда и наступает на ноги запастись терпением и учиться договариваться, согласовываться, говорить о своих чувствах, не обвиняя друг друга

Юджин Стиф

Какому то одному придурку нужна,а Вы обобщаете.Настоящему мужчине ,нужна его женщина.Любимая.Его женщина.А никакая то покорность.

Lаzy

Мне не нужна. Люблю и любил девочек ( девушек, женщин) с перцем. И чтобы подстегивали, давали стимул держать себя в тонусе.