Александр Савельев

В детских садах запретили игрушечное оружие...похоже это на подрыв в воспитании патриотизма в детях?

Ответы
Mr. Kid

Разве быть патриотом значит носить оружие?Вовсе нет,патриотизм тут не при чем. Просто вы видели как играют дети с игрушечным оружием? Они делают вид что убивают друг друга,что берут в заложники.Мы сами выращиваем будущих преступников и террористов.

Анна Коровина

Не думаю. В нашей жизни и так много жестокости, пусть дети растут в доброте и без оружия в их игрушках. Кто захочет себя в дальнейшем связать с военной деятельностью, сделают это позже и уже осознанно.

Гранненый Стакан

оружие и потреатизм-не ,не реально! вспомни бегали догоняли у всех была бумашка - написано звания - у кого выше тот забирал меньшее и бежал за другим и пистолеты не нужны были...

Анютка Макарова

затрудняюсь ответить...мы росли же с "оружием"...от этого хуже не стали!и меньше Родину любить не стали!Поменьше бы Американских игр....с оружием...и были бы дети наши добрее!!!!

Ше
Шепот

а когда вашему ребёнку не дай Бог глаз выткнут этим оружием или другую травму нанесут ,винить кого будете?воспитателей?а у них между прочим тоже есть дети и семьи!

Любовь Горбунова

Да глупости это всё. Агрессию не надо разжигать во взрослых людях, а дети во все времена играли в "войнушку"! Но далеко не каждый, из игравших, стал милитаристом...

Лилия Смирнова

Считаю это перегибои палки, еще в лихих 90-х нужно было не афишировать по телевизору насилие, а сейчас лишать детей игр бесполезно запретный плод всегда сладок

Александр Савельев

думаю, дело в воспитании, кто сейчас работает в садах, те кто рос в лихие 90-е за редким исключением....а, ну да, собственно, вы о том же)))

Машка Гордиенко

в последнее время очень сложно понять,чем руководствуются власти,ограничивая детей в чем-либо.будь то хоть игрушечное оружие,хоть советские мультики

Елена Шевченко

это похоже на сказку "Спящая красавица" - не научить пользоваться и объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, а вообще запретить!!!

Александр Савельев

да, хороший ответ, легче запретить, чем воспитать воспитателей и научить их воспитывать

Сентябрьская Ночь

хм..а разве оружие порождает патриотическое настроение? у нас ведь не военное время...похоже это,всё-таки,воспитание гуманизма.

Ольсен Рубина

нет! чувство патриотизма - это не наличие оружия! это любовь к своему народу, городу, стране, а самое главное к семье))

Ирина Иванова

я так не думаю , по вашему - если дети не будут бить друг друга автоматиками по голове - они не станут патриотами ?

Людмила Ивленкова

НУ ПОСЕМУ НЕООБЯЗАТЕЛЬНО....ЧТОБ НЕБЫЛО ЭКСЦЕССОВ. ДЕТКИ НАРОД НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ. ОНИ ЖЕ ДЕТИ.

Яна Коноваленко

Обязательно! Тогда бы уж запретили и кукол! Ведь это приучает мальчиков к педофилии...

Илья Селиванов

нет просто сейчас дети очень агрессивны все разговоры убью да прибью ужас просто

Нелли Мельникова

Не подрыв патриотизма.Подростки стали жестокими.Ничего не стоит убить человека.

Светлана Батукова

лучше бы что-нибудь другое запретили, и не в детских садах. что детей-то трогать?!

Александр Савельев

вот это правильно

Ирина Демина

не думаю, в нашей жизни и так насилия хватает, стоит посмотреть телевизор

Вр
Временно

похоже, мои стреляли из всех видов, в т.ч. из рогаток, ничего все нормально

Вера Хомченко

Нет - запоздалое понятие, что агрессия у людей развивается с детства.........