Жанна Омелич

Люди забираются в скорые поезда, но они уже сами не понимают, чего ищут. Поэтому они не знают покоя и бросаются то в одну сторону, то в другую... И все напрасно...
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ответы
Александр С.

Мечта - это направление, как дорога, в конце которой нас ждет что-то большое и прекрасное. И именно эта дорога может быть дорогой нашей жизни, если, конечно, наши мечты рождены нашей Сущностью (Сутью). Той нашей составляющей, которая пока как кочерыжка в капусте спрятана за многими слоями навязанных обществом умственных ограничений, запретов, предписаний морали, принципов и страхов.

Олег Бугаёв

не нужно уезжать куда-то далеко, чтобы понять: все, что необходимо - рядом

Angry Cat

Да, конечно, лучше как Емеля, сидеть на печи: очень креативно и ОСОЗНАННО

Вячеслав Марков

Виктор Любимов

Людям не дают подумать о том, что они растеряли на пути к цивилизации

Элеонора Миронова

глубокомысленно...

Виктор Любимов

Если задумаются, все перевернется.

Элеонора Миронова

глубокомысленно...

Виктор Любимов

Если задумаются, все перевернется.

Крутелев Владимир

На этот вопрос я уже ответил пацану Антону? А У вас СВОИ ВОПРОСЫ ЕСТЬ?

Do
Dofin

=))) да сказка которая над многими вещами заставляет задуматься=))

Андрей M

сложно понять.... когда кругом стены и дверь снаружи заперта...

Инна Заровская

Удивительно, но и в жизни многие люди мечутся, не зная покоя,,,

Madinairada Karsliyeva

часто слышу об этом произведении, очень хочу прочитать его...

Жанна Омелич

Почитайте, и вы переосмыслите все.

Madinairada Karsliyeva

все...? о чем именно идет речь?

Denis Polot

люди забираются в скорые поезда,чтобы быстрее встретиться ))

Татьяна Николаева (Дмитриева)

интеоесное произведение,советую прочесть,кто не читал!

Flying Cat

И что?... вы любите цитировать Экзюпери?:)))

Е.
Евгения ...

Это называется, знал бы где упадешь...

Vitaliya Vitchetti

А где здесь вопрос? Это цитата.

Любовь *** Отряхина

Антуан знал
, что говорил.

Вадим Шалько

Книга просто суперская!

Жанна Омелич

много философии. Мне тоже нравится.

Aigun Surkhaeva

чтоб убежать от себя!!!!!!

Ирина

от себя не убежишь

ДА
Дастан Акатаев

как как

Дм
Дмитрий

не очем!

Али Н

))))

Али Н

))))

Ольга Серякова(Демидова)

ну да