Молчаливая Галлюцинация

— Вы красивые, но пустые, — продолжал маленький принц. — Ради вас не захочется умереть.....Антуан де Сент-Экзюпери...........<3?

Ответы
Valeryan Krasheninikov

Я уеду далеко,
Поселюсь в полустанке.
А старик выпивоха
Залатает мне ранки

Залатает он криво
Вкривь и вкось наизнанку
И заденет иглою
Не зажившую ранку

А когда он закончит
Я возьму вновь тальянку
Потекут снова кровью
Чуть зажившие ранки

Кто мне кровь остановит
И подарит мне ласку
Ну а на ночь расскажет
Очень добрую сказку

Залатает он снова….
Ведь он шить не умеет
Будут швы кровоточить
Раны долго болеют

Будем петь мы с ним песни
Я играть на тальянке
И пойдет жизнь такая
Что не день то вновь пьянка

А когда протрезвею
Заведу я девчонку
И она мне родит
Карапуза мальчонку

Я с ним я буду играться
Жизнь пойдет чередою
Будем вместе смеяться
Я забуду былое

Лишь порой среди ночи
Я тебе снова вспомню
И полезут вновь мысли
Что случилось с тобою

Почему не дождалась
Почему позабыла
Ты ведь сильно меня
Одного так любила….
09.11.2014 18:22 –

Молчаливая Галлюцинация

...... Ведь она такая таинственная и неизведанная, эта страна слёз.....

Valeryan Krasheninikov

Ты уже в прошломИ я как чужаяЖизнь моя свечкаИ я догораю….Тлею лучинкойВсе забываяБыла любимойТеперь не знаюМолча опятьБреду по дорогеКое-как несут еще ногиВижу, уходятТе, кто был дорог Молча, смотрюВ след им рыдаяБыла роднаяСтала чужая….Видно забылиОни все сразуМолча, ушли Не оглянулись Даже ни разуЯ же бредуПо дороге наклоннойЛегко идтиИ даже не больноПросто уже Не болит мое телоВидно оно Свое отболелоДаже мне душуУже не терзаетЧто ты не рядомОна понимает….Вот доберусьДо места чужогоТам мое телоКто-то зароетКрест мне поставитИ может, напишетТам и усну яТело не дышит….. 13.11.2014 16:11

Василий Боков

всегда, когда расстаешься с человеком
и пытаешься от него избавиться, строишь из себя равнодушную, ледяную,
когда говоришь всем подругам, что ненавидишь его,
когда говоришь ему, что тебе все равно,
есть минута, час или день
когда ты закрываешь глаза и понимаешь,
что если он сейчас, именно сейчас позвонит
напишет или даст о себе знать
ты выкинешь нах*й все свои маски, расплачешься в трубку, напишешь, что любишь
и что все у вас будет хорошо.
но, конечно, именно в тот момент он них*я не звонит и не пишет
и ты открываешь глаза и живешь дальше.

Молчаливая Галлюцинация

.......... Время не лечит...лечит алкоголь и случайные знакомства..... Лечат секунды проведенные с кем-то другим.....Лечат длинные улицы и проспекты в огнях.... Огромные очки,за которыми не видно уставших глаз....Лечат мечты о лете..о новой жизни.... А время...время не лечит... время идет мимо... но ничего не меняется......

Василий Боков

тебя обидели?

Василий Боков

так грустно и красиво .или тебе просто скучно

Красота

. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра… Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она — моя.

Света Кулёва

Почти всегда живущие во сне и бредущие с закрытыми глазами, мы подозреваем, однако, что нам недостаточно соблюдать и поддерживать внешние пропорции, но чувствуем потребность к более глубинной красоте, что придает прелесть каждому жесту и поступку, каждому слову, чувству, каждой мысли.
Делия Стейнберг Гусман

Алёна Коняхина

конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. но мне она дороже вех вас. ( как думаете о чём он?)

Берик Сабиров

сказка под галюнами писалась Маленький принц кажется называется интересно что он нажрался))))

Стас

Только моя роза....Но вот никто не замечает,что здесь обижают Вашу розу...Вот такая философия.

Максим Шаламов

в этом произведение очень четко описываются качества друга на примере лисёнка

Андрей Кирносов

не помню, но вот мы в ответственности за тех кого мы приучили помню всё жизнь

Ѻлегъ

Один из не многих авторов, слова которого заключают в себе мудрость

Сергей Голдырев

Ответить-то ЧТО надо? Про кого это говорил Маленький Принц, что ли?

Юрий Юрченко

Правильно сказал принц. Обычно хочется умереть за что-то полное.

Чп Салмик Микитюк

да,если бы к расоте еще и ум,взрывоопасная былабы ситуация

Cerge O

Экзюпери, наверное. который разбился на самолете)

Алексей И

зачем Антуан возил почту на тяжелом истребителе?

Олег Елин

Да много у нас таких бродит. уходи из этой толпы

Лариса Шималина

мы рождены для жизни, геройство крайний случай

Нелиса Даццкая

А мы...полные...ашшш...расплескиваииим)))) 👍 😛

Григорий Барыбин

умирать нужно не за красоту, а во имя спасения

Молчаливая Галлюцинация

...... Ну так они не говорит за красоту... он говорит что люди на столько пусты, что и спасать то в принципе некого.... )))).....

Григорий Барыбин

если ты живёшь среди хороших людей, а не среди стада оленей, то всегда есть тот или та за спасение которой не жалко свою жизнь отдать

Молчаливая Галлюцинация

...... А что в наше время еще остались хорошие люди?..... 😮....

Григорий Барыбин

да и их очень много... просто самому нужно быть хорошим чтобы люди от тебя зла не ждали, тогда и они не покажут себя с плохой стороны)

Wa
Wasso

И ответил бы, но похоже это и в мой адрес тоже

Молчаливая Галлюцинация

..... Думаешь поможет?....))))... Это же должно быть особенное сообщение... такое что бы мне очень очень захотелось остаться... ну или вернуться как минимум..... ))))... Ты умеешь писать такие?....

Wa
Wasso

Это сообщение сможет определить нужно ли это общение нам обоим)) так вернее))) а это большая ответственность, но все же я ее приму)))

Молчаливая Галлюцинация

...... Нет...)))... оно должно быть особенным... )))... понимаешь?... каждый день мы получаем сотни сообщений .... пы бегло прочитываем их и уже через 10 минут не помним ни текста ни тех кто их писал... )))... А особенные заставляют нас остановиться.... и перечитать .... подумать... почувствовать... и ответить...

Wa
Wasso

Понимаю))))