Надежда Шевлякова

Я не просто пацифист, я воинствующий пацифист. Я готов бороться за мир. Ничто не закончится войной, если сами люди откажутся идти на войну. Альберт Энштейн. А вы?

Ответы
Алекс Венцель

В мире есть много хитрых способов заставить одних проливать кровь других. Самый беспроигрышный: Родина в опасности!

Юрий Добронравов

"Атомной войны не будет. Но будет такая борьба "за мир во всем мире", что камня на камне не останется!".

Надежда Шевлякова

Очень хорошо сказано. Кто автор?

Юрий Добронравов

"Кто строил БАМ? С одной стороны - те, кто придумывал политические анекдоты. А с другой - те , кто их слушал". (автор - тот же, что и прошлого высказывания - строитель БАМа с "одной" стороны). 😄

Надежда Шевлякова

А я думала это ваше творчество.

Юрий Добронравов

Нет. Просто анекдоты совкового периода.

Надежда Шевлякова

Видать, у меня пробел по поводу этой серии анекдотов.

Юрий Добронравов

Ну, их столько, что все знать, а тем более помнить невозможно.

Дмитрий Иваныч

Этот хренов пацифист атомную бомбу изобрел... Молчал бы лучше о своем пацифизме...

Надежда Шевлякова

По началу это была не бомба, а мирный полезный человечеству продукт...

Дмитрий Иваныч

Ну да... Мирный продукт... Но это только поначалу. А в конце получились Хиросима и Нагасаки... Интересно бы услышать мнение японцев-хибакуси о пацифизме Эйнштейна...

Nikolay Boyko

Это Энштейну простительно. Но в жизни вас не спрашивают -согласны или нет.

Юрий Юрченко

В борьбе за мир он готов был камня на камне не оставить от мира.

Юрий Юрченко

Он её не создавал, но идею её создания подкинул президенту США.

Надежда Шевлякова

Ошибаетесь. Это было в Рейхе...

Юрий Юрченко

Что именно? Его наивное высказывание о том, что войн не будет если люди сами не пойдут на войну?

Надежда Шевлякова

То, что атом теоретически ращепили в Германии, а учёных после краха Рейха забрали в США

Юрий Юрченко

Альберт Эйнштейн написал президенту США Франклину Рузвельту письмо, в котором якобы говорится о попытках нацистской Германии очистить Уран-235, что может привести их к созданию атомной бомбы. Сейчас известно, что германские учёные были очень далеки от проведения цепной реакции. В их планы входило изготовление "грязной", сильно радиоактивной бомбы. Это могло быть серьезной угрозой для США. Как бы то ни было, правительством Соединённых Штатов было принято решение - в кратчайшие сроки создать атомную бомбу. Название данному проекту под которым он вошел в историю дали Манхэттенский проект или "Manhattan Project". Возглавил данные проект Лесли Гровс.

Петр Ермаков

Я - независимый человек... От меня ничего не зависит

Надежда Шевлякова

Да, ладно! небось скромничаете...

Сергей Богатов

Не авторитет.Сперший идею у Пуанкаре и Лоренца.

Николай Богомазов

Жажда наживу ослепляет, потому и идут на войну.

Николай Богомазов

Мне пришлось много поездить по Союзу. Насмотрелся всякого. Люблю рассаазывать.

Надежда Шевлякова

Завидую вашей жене и внукам, которые имеют возможность постигать блистательный опыт и прекрасного собеседника каждый день...

Николай Богомазов

Жена уже не услышит. Скоро полгода. Царствие небесное ей.

Николай Богомазов

А у вас муж есть?

Николай Богомазов

Любите друг друга!

Александр Куценко

Я фаталист. Чему суждено быть, то и будет.

Надежда Шевлякова

А если, всем дружно выступить против войн....Для вас это слабо?

Александр Куценко

Смешно. Хотя от этого очень грустно.

Надежда Шевлякова

Что смешного в том, что люди хотят ЖИТЬ? Хотят, чтобы не гибли сыновья и братья?

Александр Куценко

Но мальчики любят играть в войну. Становясь взрослыми они любят воевать. Хотя это очень страшное занятие. Хуже, когда процессом подготовки и ведения войны занимаются женщины и религиозные деятели

Надежда Шевлякова

Благодаря католическим мессионерам, были почти уничтожены аборигены Америки, а только благодаря отважным женщинам появилось новое поколение людей этого огромного континента

Александр Куценко

Не спорю. Благодаря одной из женщин я и веду с Вами переписку.

Th
Theodore

Природу человека переделать нельзя.

Надежда Шевлякова

ВПЕРЁД - ЗА МИР! ИЛИ ВСЁ-ТАКИ --- ЗА ВОЙНУ?

Олег Непряхин

Вы процетировали-Обезьяну ОБАМУ!

Олег Непряхин

А вы скажите что он хороший человеческий детеныш!

Надежда Шевлякова

ДА НОРМАЛЬНОЕ ДИТЯ. БЫВАЮТ И ПОХУЖЕ.

Олег Непряхин

Да некоторые хвостом за ветки за-жизнь ччепляюстя, а этот нет!

Надежда Шевлякова

Мне мои дети тоже начали рассказывать, что у американского президента Айкью ниже плинтуса. Спрашиваю: -А у тебя Айкью выше, чем у него? - Да! -ответил сын. - Странно, а почему ж тогда не ты президент США?

Надежда Шевлякова

Просто, не все халифы мудрецы, не все визири подлецы.

Валерій Сікорський

Миру нет альтернативы!!!

Александр

Я с Аликом согласен.

Надежда Шевлякова

А как нам бороться за мир?

Александр

Есть одно средство. Не проходить мимо того, что в состоянии исправить. Правда, прочто?

Надежда Шевлякова

Очень сложно принять участие в судьбе ближнего. Лучше кричать о мире во всём мире...

Александр

Ха, вот тут грех не согласиться! Только языками молоть...

Аркадий Бахчевников

За Родину? Пойду.

Аркадий Бахчевников

Мне 59. Своё отработал.

Аркадий Бахчевников

Главное, что-бы они живы были. И стёб неуместен...

Надежда Шевлякова

А если сына и внука убьют?

Nikola Mahkov

а мы.....................

Надежда Шевлякова

Пан Микола, вы приверженец войны?

Nikola Mahkov

мы мирные люди,но порох сухой!

Надежда Шевлякова

Ну, слава Богу. Живой человек из светлого прошлого,...

Elchin Kuliyev

Я тоже пцифист

Elchin Kuliyev

привет сестра

Elchin Kuliyev

надеюсь

Анатолий Федоренко

тоже так думаю

Анатолий Федоренко

всего хорошего. успехов вам

Vahan Guleseryan

Я ТОЖЕ