Галина

Неделя до НГ, а у нас ни одного ёлочного базара нет и не предвидится. Не особо парит, но все таки странно как то! Может я что то пропустила ?!

Ответы
Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!

Владимир Гибадулин

А, может его и не надо праздновать. Ведь история этого праздника не совсем светлая. На самом деле Дед Мороз это злой дух, который не раздавал подарки детворе, а собирал жертвы, и снегурочка- это молодая девственница которую люди приносили этому злому духу, чтоб задобрить его и он оставил их в покое. Её привязывали к ели, которую украшали всякой требухой, и если она замерзала, то считали, что этот дед забрал её.

Галина

Может и не надо

Жагуда Жумагалеев

У Вас защитники природы хорошо работают, видимо. Вырубают сухостой, как я полагаю, вместо зелёных ёлок. Пора менять ни к чёмные традиции. Одной большой ёлки на всю округу мало ? 😊

Галина

Я вообще не ставлю дома ёлку, просто сам факт интересным показался

Жагуда Жумагалеев

Правильно Галина. Кто кроме нас защитит лес от уничтожения. 👍🌹

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Где же такое безобразие происходит? У нас елочных развалов и рынков столько, что как обычно после Нового года сотнями выбросят на свалки . . .

Галина

Всегда так и было, а в этом году центральную ёлку поставили, а ёлочных базарчиков нет, как то непривычно

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Приезжайте в Волгоград!

Галина

Спасибо за приглашение😊

Галина

И Вам всех благ!

Сергей Грудцын

Омск, весь город в елочных базарах, на выбор ель ,сосна, пихта, что то у Вас не дорабатывают.

Галина

Наверное

Григорий Шапиро

Странно...Не знаю,как в центре,ну у нас на районе сегодня видел...Правда,у на питомник...

Галина

Так и у нас ёлок всегда машинами привозили, первый раз так

Григорий Шапиро

Ну,не знаю.Сегодня на нашу площадь ездил - торгуют...Может,задержались ваши?

Галина

Может

Ол
Ольга

Кстати, да
Я тоже заметила.
Это и к лучшему - ёлок жалко.
Они в магазинах продаются.

Галина

Может и продают искусственные, не смотрела

Ол
Ольга

Нет, я живые видела. В сетках. В Перекрестке.

Галина

Прикольно

Старый Волчара

ну да пропустили, коронавирусом стращают второй год)))
всех по пещерах разганяют)

Галина

Это да, празднование запретили

Елена Данилова

Так и выдохни. Ёлку можно сделать из веток, из бумаги нарисовать и пр.пр пр

Галина

Да я не ставлю дома, просто само по себе непонятное явление)))

Елена Данилова

Ну нормальное. В Африке вообще ёлки не наряжают

Галина

Ааа! Это мы почти Африка теперь😄

Graf_Dracula

Пожалейте деревья, зачем вы портите столько деревьев из за двух трёх дней

Галина

Я вообще ничего не порчу, ёлку дома не ставлю. Я о том, что все по другому сейчас

Graf_Dracula

А-а-а-а-а, тогда приношу свои извинения 🙄

Галина

Принимаю😊

Константин Сибирчи

Это где же Вы живёте? У нас в городе я на одной улице только три насчитал...

Галина

В Горном Алтае

Константин Сибирчи

Странно ...

Огненный Муравьед

Пропустили. Таперича все елки продают в бутиках от Кардена и Гуччи.

Галина

Вот ведь какие новшества)))

Огненный Муравьед

Гарант распорядился. Только там и только в масках с кур. кодом.

Галина

А без курей не дадут?😄

Огненный Муравьед

С курями - две.

Галина

Да мне и одну не надоть))

Алекс С

скор овосе будем ток с искуственными палками декораций встречать)

Ша
Шальная🇷🇺

А у нас на каждом шагу, в магазинах, на кассах ещё и ветки продают.)

Галина

У нас запрет на праздник))))

Ша
Шальная🇷🇺

Ну дома-то не могут запретить.

Галина

Это да, но ёлок не видно))) Может новые правила

Юрий

да нафиг он вообще нужен? Искусственную ёлку купить и все дела

Галина

Я не ставлю елку

Юрий

совсем?

Галина

Совсем

Юрий

можно поинтересоваться почему?

Галина

Не знаю, просто не хочу

Юрий

🤷‍♂️

Андрей Григорьев

У нас такого вообще нет. Дярёвня. Я вон в овраге сосенку срубил

Галина

Ну мне вообще не надо, не ставлю, просто сам факт удивил

Freeman

На каждом углу от елей пихт и сосен и размеров соответсвенно

Галина

Здорово

Freeman

Ну да если не объективно подойти к этому))

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

(В России чтоли...)(до нг пару дней а у неё до сих пор неделя)👍

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Вот это другое дело...😏..ВЗАИМНААААА)))))

Галина

Фигуушки, я вас люблю😄

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Бингааааа!!!!...Ктоооо лююююбит-РААААБ/ И эээта истинаааа/ Как мир старааааа...итд😇

Галина

Это ваше мнение, и я его уважаю

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

1:0:thumbsup:

Владимир Пермяков

нет, всем просто давно всё пох.., не переживайте..,Вова рулит!)

Галина

Вариант!

Fedor Shkenev

У нас есть-Питер. Но цены..... Пашли бы они......... Привезу с дачи

Галина

Цены это да