Lira Ziyaeva

Русских сравнивают с медведями. в чем схожесть?

Ответы
Андрей Бочарников

А в том что,как в анекдоте-собрались медвежонок ,лисёнок,волчонок и хвастаются-лисёнок,мне мама подарила курочку-я её сьел,волчонок-а мне мама подарила барашка,я его сьел-вкусно,а медвежонок- а мне,,,,а я,,,а я вам всем как ,,,,,,,,,,,,

Алена Мергенова

Ближе лошадей, коров, к которым относились бережливо, по семейному, но, не стирая границы между собой и животным. В медведе же русский человек чувствовал некое родство душевное...

Серикова Галина

А в народе говорят "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится" очень терпеливый народ - русские, долго терпят, но когда терпение кончается - берегись....

Ольга Манакова

русских можно сравнить и с котами, и с тиграми, и с волками, и с рысью, си с росомахой, и с хитрой лисой... и все будет в точку!!!!!!!!!

Ольга Манакова

сама страна - результат. самородок, равного которому нет нигде! вот такая загадочная Евроазиатская страна

Lira Ziyaeva

верно только хочется чтобы уже проявилась в современном мире.

Ольга Манакова

будем верить

Lira Ziyaeva

ок

Галина Титова

подписываюсь под этим определением! вы правы!

Валентина Никитина

Мы добродушные, пока нас не злят! А вот когда разозлят, тогда и узнают нашу мёртвую хватку! Так что не злите РУССКИХ!

Соловьев Максим

мы такие же благоразумные в обычной жизни и беспощадные в опасности...

Sasha Sasha

хахах,не думаю,что именно Русских,по-моему - это своеобразный символ_))

Галина Арбузова

в силе, мощи. Медведя не тронь и он не тронет, а тронул-держись.

К В - 2.

медведь-самое сильное млекопитающее и одно из самых ленивых.

Виктор Головлёв

В медленно проявляющейся СИЛЕ и обманчивой НЕУКЛЮЖЕСТИ.

Нина Серж

Движение напролом или наоборот,полное бездействие....

Ольга Кузнецова

я не сравниваю. кто сравнивает тот наверное и знает

Аленка Булина

Может пришел громила, нагадил, все поломал и ушел?

Lira Ziyaeva

)))

Ирина Лейтнер

много спим и когда кончаются деньги-сосем лапу

Aleks Sh

простодушие и прямолинейность наверно))))))))0

ОК
Ольга Купряшина

Сейчас , я думаю, не стоит и сравнивать...

Lira Ziyaeva

ок

ОК
Ольга Купряшина

А жаль...

Елена Виноградова

не дай бог разозлить... а так мы добрые

Lira Ziyaeva

ок

Елена Виноградова

а еще пельмешки

Lira Ziyaeva

🙂

Вера Саутина

ассоциация с Сибирью...а там медведи...

Мира Ходжашова

Никогда такое сравнение не слышала

Lira Ziyaeva

а я не видела человека который не слышал об этом )

Мира Ходжашова

Я у вас первая

Lira Ziyaeva

)

Любовь Ал-Дровна Вовчко

В основательности и самостийности

Lira Ziyaeva

ясно