Иван Назаров

Сталин и Гитлер.В чем схожесть и различия?

Ответы
Zy Nick

Да сходства практически во всем у них. Оба "вождя" социализм строили своими усами, идентичными абсолютно способами. Единственное Сталин мясо жрал, а Гитлер , был вегетарианец,

Злая Печенька

Оба деспоты. Оба нацисты, причем даже свою нацию не терпят. Ну а различие их в том, что один управлял великой державой, а второй напал на нее.

Kill Kill

Ооо, не спрашивайте, долго писать
Могу сказать, что схожесть в том, что оба были больные на всю голову

Вольдемар Лыкин

оба диктаторы -----возможно различие в том что сталин волею истории стал спасителем человечества

Мария Ялилова

СХОЖЕСТЬ --УБИВАЛИ ЛЮДЕЙ .РАЗЛИЧИЕ--ГИТЛЕР ХОТЕЛ ЗАВОЕВАТЬ ВЕСЬ МИР А СТАЛИН ХОТЕЛ МИРА

Алексей Кожевин

Оба авторитарные лидеры, у Сталина был русский народ! а у Гитлера всего лишь немцы.

Mirzoyev Gencali

Сталин из Иванов делал герои, А Гитлер из Фрицов рабы, то есть обои делалали что то.

Lenka Chinskaya

оба тираны, но первый убивал соотечественников, а второй - иностранцев(не арийцев)

Радик Камалетдинов

один- грузин, другой-немец, а сходство в том, что оба были партийными лидерами

Maria Cheltuitor

Смотря какую историю учили . То сейчас из Гитлера чуть не героя зделали 🙂

Александр Пятницкий

Схожесть -- две исторические личности!
В остальном одни различия.

Эдвард Эфендиев

Диктат, отличие Сталин не был расистом и не занимался генацидом

Анна Тебенькова

ни в том ни в другом копаться не хочу, они оба мне не нравятся

Валерий Токарев

Разве различие между нечеловеками может быть ощутимым?

Vera Tikhonova

Гитлер гнобил инородцев, а Сталин соотечественников

Евгений

различия австриец- грузин(вроде) схожесть-параноики

Roman Zuev

На Гитлера нужен был Сталин, а на Сталина - Гитлер.

Людмила Иволга

хороший вопрос...но тут в 2-х словах не напишешь....

Наталья Чикунова

оба тирана но один завоеватель другой защищал

Константин Павлов

Сложный вопрос. В двух словах и не уложиться...

Ольга Евсюткина

оба диктаторы,но один еврей,другой грузин