Виктория Иванова

Почему в ссср троллейбусы и трамваи водили женщины , а автобусы мужики?

–3
Ответы
Ж;
Ж;-)

потому что там одна педаль)))
трамваи тоже женщины должны водить...
плюс борщ -- это потолок вашей карьеры должен
был бы быть, так и естественным отбором предначертано,
и Байбл Блэк о том же талдычит на 1,000 страниц, смотри как:
"Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков...." ну и т.д. (привет)

Виктория Иванова

Ну советское быдло именно такое было . Одна педаль и рельсы))

Ж;
Ж;-)

о как...
а в Европе на трамвае что? 22 педали? и бегуди в голове? 😉

Виктория Иванова

Не знаю , не работала . Такая работа для быдла , сирийцев , Хохлов и т д

Ж;
Ж;-)

😘

Crazy Snowman

У трамваев и троллейбусов отсутствовала коробка передач и, как следствие, сцепление. Скорость движения задавалась исключительно педалью "газа" - регулятором на основе реостата. Большинству женщин в силу особенностей психики трудно освоить работу со сцеплением - они его "бросают".

Виктория Иванова

Почему ? Тупые ?

Crazy Snowman

Не тупые, но особенности психики есть. К тому же водитель во время движения ещё оплату за проезд принимал и обилечивал. В автобусах это сложнее. К тому же ни троллейбусы, ни трамваи в морозы не требовалось отогревать, а автобусы на дизтопливе требовалось - водитель в 40-градусный мороз ложился под кабину на картонку и факелом отогревал поддон картера. В общем, не для женщин.

Виктория Иванова

Да было … совковая автобусы не заводились

Crazy Snowman

Поэтому и не работали. Водилы автобусов ещё при незначительных поломках на рейсе сами их ремонтировали. Трамваи и троллейбусы нет - в любом случае транспортировали в депо

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

На тралебусе трудно заблудиться даже если свернешь нетуда далеко не уедешь.. Ведь в союзе небыло дпиэс навигаторов.
А вот автобус там другое дело!
Там мозг нужен чтоб знать куда едешь!! Ну а второе в тролебусе всего две пидали хрен с путаешь а автобус совсем другое дело!

Виктория Иванова

Сейчас уйма девок на автобусах , т е раньше они были тупые ?😀

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вы считаете их умными??

Виктория Иванова

Это бабы , я про девок

Виктор Золотухин

Все просто маршрут четко прописан и троллейбусы и трамваи могут двигаться по ним не свернешь. Мешают рельсы и провода. Короче меньше думать надо. А автобус иногда по требованию вынужден менять маршрут и внезапно зачастую.

Виктория Иванова

А сейчас почему столько девок на автобусах ? Т е тогда они были тупые ?))

Виктор Золотухин

Они и сейчас такие, просто рельсы и провода убрали, а ездить кому то надо.

Виктория Иванова

Т е сейчас опасно стало ?

Виктор Золотухин

Да приходится ездить на такси

Виктор Шаламов

Мужики и трамваи с троллейбусами водили. А женщин брали туда, где было легче. Управлять электротранспортом гораздо легче, чем с двигателем ВС - не нужно координировать управление сцеплением, коробкой передач и т.д.

Виктория Иванова

Т е девки тупее?

Виктор Шаламов

Да не тупее. А слабее. Вот раньше машины были с управлением на тросиках, нужно было силу прикладывать. И девки не могли шоферить. Нынче машины стали с усилителями управления, и женщины массово стали садиться за руль.

Анатолий Красовский

Потому что их водить проще. И самим ремонтировать не надо поскольку есть специализированный персонал. Кстати так происходит и по сей день. По крайней мере у нас в городе

Виктория Иванова

Сейчас много девок и на автобусах и на дальнобое

Анатолий Красовский

лично не встречал ни разу у нас в городе

Виктория Иванова

В Москве много . У нас в Бельгии тоже есть

Сергей Жайлубаев

Женщины не могли ремонтировать технику. Для трамваев и троллейбусов были депо и они на электрической тяге. Вот и получается что женщины могли только рулить.

Виктория Иванова

А что мужики в городе автобусы ремонтировали ?

Сергей Жайлубаев

Однозначно! Напишите Вашу версию😳

Кот Ученый )))))))

Я проф водила на машине , а мот люблю а споров очень много . Берегли женщин , давали работу попроще . Только не ори мне тут , типа вы уроды мужики , мы равные ))))))

Виктория Иванова

Мне нечего орать , я врач и на быдло - профессиях не работала

Кот Ученый )))))))

Коллега , давайте не ругаться ))))😁

Антонио Гареев

Автобусы водят шофера с категорией D, а тролебусы с трамваями это несколько иная категория и обучение на нее проходят отдельно от курсов на водил.

Виктория Иванова

А сейчас почему столько девок на автобусах и дальнобое?

Антонио Гареев

Тебе про фюФому, а ты мее про Еркму. Во первых это разные категории транспорта, во вторых, на водил в совдеповские времена шли одни пацаны. И в третьих в совдеповские времена, если девка пошла на маханизатора к примеру, они то же получаю право сдавать на профессиональные права водил, то это был нонсенс.

Виктория Иванова

Т е все поменялось с развалом совка

Антонио Гареев

Ничто не поменялось, как было так и есть. Кто ж виноват, что бабам ни в кайф возиться с железками?

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Потому что в тролл и трамв скорости не надо переключать, они работ на электричестве. А в автобусе нужно, женщине это сложно делать, поэтому.

Виктория Иванова

Почему сейчас девки и на автобусах и на дальнобое? Т е раньше они тупее были ?

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Щас автобусы с коробкой автомат. Женщина дальнобой это редкость.

Виктория Иванова

У меня подруга в Польше , у неё фирма логистическая , но бывает ездит и ещё двойная фура

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Есть такое. Но вообще в РФ это редкость.

Виктория Иванова

Это да

Старый Знакомый

правильнее - женщины встречались за рулем троллейбусов и трамваев, а автобусов - почти нет) Водить автобус сложнее - там педалек больше)))

Виктория Иванова

Интересно ) сейчас уйма девок на автобусах и на дальнобое , получается в ссср девки были тупее 👍

Старый Знакомый

в ссср механика на авто была сложнее чисто физически..)))

Виктория Иванова

Но дальнобой то , там сложно с фурой

Старый Знакомый

сейчас руль можно одним пальцем крутить, а тогда двумя руками с трудом)))

Виктория Иванова

Ну это да , но ведь и девки были какие .. камаз на ходу остановит и в жопу без мыла войдёт !

Старый Знакомый

одни шпалоукладчицы чего стоили)) но это - не от хорошей жизни...)

Виктория Иванова

Вот именно

Старый Волчара

Низкочастотные электромагнитные поля, на потенцию плохо влияют)))
Стране нужны были здоровые граждане, а не как сейчас))))

Виктория Иванова

Да , нужно было плодиться как вошли в Афганистан

Сергей К.

У нас в Мурманске водители троллейбусов не только женщины, но и мужчины, а вот женщин водителей автобусов не встречал

Виктория Иванова

Ну сейчас можно увидеть , у нас в Европе много

Сергей К.

Про трамваи ничего не скажу, в Питере только женщин видел вагоновожатыми ... но много других городов где есть трамваи

Добрый

В СССР женщина была ЖЕНЩИНОЙ..а теперь она превратилась в мужика. Не от тоно ,что всё делает сама,а от того,что .......

Добрый

Кааая идея?

Виктория Иванова

Совковая логика

Добрый

Кабуто её сейчас нет..она всюду

Виктория Иванова

Сейчас. Нет , по крайней мере у нас в Бельгии 😀

Добрый

Мы,зимбабвийцы,ходим в инжирных листьях,как и раньше ходили..

Abstrakt User

Трамвай по рельсам ходит, даже обезьяна справится.
Но обезьяну надо кормить бананами, а бананы были дефицитом.

Виктория Иванова

А автобус если , то чем кормить обезьяну что бы справилась ? Черной икрой ?

Abstrakt User

'Чтобы" слитно надо писать.
А если противопоставляешь что-то слову" мужики", то надо писать" бабы".
Не справилась ты, обезьяна, с русским языком.

Виктория Иванова

Речь про то - чем кормить ее, а не про русский язык)

Abstrakt User

Речь про то, что вы не умнее обезьяны.
Изначально вопрос был про женщин, почему им только трамваи доверяют?

Виктория Иванова

Речь не про меня , не тратьте время на попытки меня задеть , я знаю свой уровень и вам до него никогда не добраться . Перечитайте переписку , сами написали про обезьяну, как то помечайте себе . Вопрос : чем ее кормить , что бы она автобус водила ? С трамваем решили

Abstrakt User

Да, действительно, мне до вашего уровня далеко... вниз.

Виктория Иванова

Ну с учётом того, что у вас его нет , именно вниз 😀 , хорошо , что понимаете 🤣👍

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну женщины и сейчас водят электротранспорт. Специфика эксплуатации-он проще в техобслуживании, чем автобус.

Виктория Иванова

Ну сейчас то кто сам чего ремонтирует

Майя Петрова

Трамвай и троллейбус водить проще: у них своя траектория (рельсы, троллеи), минимум маневров, скорость ниже...

Виктория Иванова

А сейчас много девок в автобусах и дальнобое , т е они прогрессируют так получается

Майя Петрова

Да. Сколько я смотрю - женщины водят авто аккуратнее мужчин в городе, правила не нарушают.

Виктория Иванова

Есть девки водят как Боги

Bob Rob

у электротранспорта нет сцепления женщинам проще)) кстати наличие АКП в авто тоже привлекло женщин за руль)

Виктория Иванова

Т е девки более тупые ?

Bob Rob

женщинам проще меньше заморачиваться )))

Ви
Виктор

да я как то не обращал внимания кто там за рулем .. ну видимо автобус водить сложнее. а бабы дуры как известно

Лора

да просто не набирали женщин на водителей автобусов, некая половая дискриминация , скажем так-негласная