*** ***

Уважаемые пользователи . Банальный вопрос : продаются ли сейчас ПЕРЬЕВЫЕ ПОДУШКИ ? В ближайших от дома магазинах ( город Астрахань ) встречала лишь синтепоновые подушки , которые мне не нравятся, а ходить далеко, в другие магазины и на рынки не могу - очень устают ноги . И поэтому хотелось бы узнать точно . Спасибо большое за ответы .

Ответы · страница 3
Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

В Икеа заказывала. Мягкие, 50/70

*** ***

Спасибо большое .👍

Инна Полищук

у нас разные можно купить

*** ***

А мне вот перьевые нравятся - синтепоновые как чужие какие-то ...

Инна Полищук

я тоже перьевые больше люблю, синтепоновые комками сбиваются, потом их надо из наперника вынимать и взлохмачивать, а перьевый взбил и все)

*** ***

Вот - В ТОЧКУ , всё правильно .

Оля

Пухо-перовые. ..я покупала

*** ***

Вот - и я тоже купила вчера пару штук , причём , по иронии судьбы , именно в ближайшем магазине , где не ожидала . У них , правда , небольшой размер , но я отнесу их туда , где обновляют подушки , и их соединят в одном напёрнике .

Владимир

Вам с Клещами ? Или Без?)))

*** ***

А ещё паром - у меня пароочиститель есть .

Владимир

Желательно не паром а Нагреванием! Свыше +50С Клещи Гибнут

*** ***

Так и пар - 110 градусов .

Владимир

Это снаружи ! а Внутрь пар не Проходит

*** ***

Проходит - я один раз приложила подушку к насадке - пар выходил с другой стороны подушки .

Ирина

у нас продают.фабричные

*** ***

Вот - я купила уже таких пару штук . Отечественные , не китайские . Отнесу их в обновление , и их соединят в одном напёрнике - размер их очень небольшой , а у меня нет таких наволочек .

Ирина

поздравляю с покупкой

*** ***

Спасибо .🙂 🌹 👍

Олег Носков

думаю -есть -тебе, зачем?

*** ***

Хорошую подушку выбросили на днях ...😒

Та
Татьяна

сейчас одна синтетика.

*** ***

А вот мне сегодня повезло купить 2 подушки пух-перо , причём как раз в ближайшем магазине , чего я не ожидала ...

Музыкальный Кот 🐈

Интернет вам в помощь)

Ел
Елена

Поищите винтернете

*** ***

Спасибо - я сегодня купила пару штук - пух-перо , причём , в ближайшем магазине , там , где и не ожидала . Размер , у них . правда . небольшой , но я отнесу их в фирму , и их соединят в одном напёрнике .

Ел
Елена

А почему именно пух- перо?

*** ***

Такие были , да и старые подушки тоже пухо-перовые . Новые , а пыльные - ужас ! Влажной салфеткой провожу - она коричневой делается ...Вот я и думаю - зачем старую выбросили - обновить надо было её , и служила бы ещё . Ничего не ценят : " Это не храните , вот это не храните ... " .😒

Ел
Елена

Я сплю на ортопедической, латексной подушке, очень удобно

*** ***

Это кому как . Здесь кто-то говорил , что он только перьевые признаёт ...

Ел
Елена

Конечно, кому как удобно

Ел
Елена

((((

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно продаются!

*** ***

Это хорошо - они лучше всяких навороченных - мне говорили тут , и я согласна .

Маргарита Злющая (77Мск)

Мы спим только на перьевых!

*** ***

И это правильно . Здесь кто-то сказал , что от всех этих новомодных болит шея .

Ин
Инна

Конечно продаются!

*** ***

Это хорошо , они удобные .

Ин
Инна

Стирать трудно, а с бамбуковым наполнителем, можно в машинке.

*** ***

Я перьевые подушки отдавала в чистку .

~L
~Eva Lansca~

Продаются всякие

*** ***

Ладно - я как-нибудь попрошу знакомого - он купит новую подушку перьевую .

Лю
Людмила

только синтепух

Лю
Людмила

Я покупаю подушки из верблюжьей шерсти , которые можно стирать

*** ***

Они , по - моему , проваливаются ...

Лю
Людмила

хорошие , подушка 70*70 стоит около 1200 руб

Галина

у нас продаются

Галина

я хочу ортопедическую

*** ***

А мне здесь сказал кто-то , что от них шея болит . Ответов немного . можете легко найти .

Галина

Да нагих кто - то может спать , а кто-то то нет .

*** ***

Да - организмы же разные у всех .

Malыshka Mю

Продаются.

*** ***

Куплю - в прошлую субботу хорошую подушку . только пыльную , которую вполне можно было бы почистить . выбросили . Ну совсем вещи не ценят ...😒

Malыshka Mю

Вообще, пух/перо нельзя дольше 5 лет держать. Поэтому - видимо правильно выкинули

*** ***

Перо можно было продуть воздухом , а напёрник - заменить . Мне с другой подушкой делали так .

Malыshka Mю

Можно)

*** ***

Ладно , у меня есть ещё три штуки 🙂

Т@
Т@Тьян@

продаются

*** ***

😄 Да , действительно . У меня журнал " Крестьянка " за 1996 год есть - там статья про текстильную фабрику в Иваново . Она , будто , вообще , готовилась , чуть ли не закрыться тогда ...

Т@
Т@Тьян@

а...теперь очень много фабрик позакрывали

*** ***

Из из них торговые центры делают . У нас так завод имени Урицкого переделали ...

*** ***

А там ведь мой прадедушка электриком работал . Я его , правда , не застала , но знаю это .

*** ***

Да - так многие говорят ... Старое всё разрушили , а нового ничего не создали толком . Нельзя отменить старого , не создав нового - я читала . А что ? Очень умно .

Галина А.

Продают

*** ***

Да - и я уже купила две -пух-перо , причём как раз в ближайшем магазине . по иронии судьбы . Не ожидала увидеть их там .

Галина А.

САмые мои любимые)

*** ***

Ага - только вот пыльными те подушки оказались - кошмар ! Влажной салфеткой провела по ним - она КОРИЧНЕВАЯ стала . Вот я и думаю - и зачем старую подушку выкинула ? Перо продули , напёрник бы заменили на ней , и служила бы ещё ...

Галина А.

Да, их сейчас чисить начал. Кстати у нас даже на заказ делают перьевые подушки. Видимо спрос есть

*** ***

Конечно , есть - иначе бы не делали .Эти подушки веками проверены .

Никифоров Валерий

Да

*** ***

Эти подушки - удобные самые , и проверены временем , что называется .

*** ***

А у меня недавно хорошую подушку выбросили - в ней надо было лишь перо продуть , заменить напёрник , и служила бы ещё . Совсем вещи не ценят ...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да

*** ***

Ага - и я купила уже пару штук .😄

Alexandr Kalikin

да

*** ***

Это хорошо - они удобные самые .Мне кто-то здесь сказал недавно . что от всяких новомодных навороченных подушек болит шея .

*** ***

👍 🙂 🌹