Ух
Ухтышка

...здесь есть люди живущие в странах Европы...Скажите.действительно ли сложная ситуация с пондемией ...запрет на работу мелкого обслуживающего бизнеса..постоянное ношение масок.даже на улице?У нас в России все на расслабоне..

Ответы
Alexej Gusev

Германия: Всё очень серьёзно, но помогает несильно. Штаммы из Южной Африки, Великобритании и Бразилии "развиваются хорошо". Из-за проблем с закрытыми школами, детсадами, предприятиями торговли, туризма и др., разорение мелкого и частично среднего бизнеса вынуждены их начать при открывать. Начинается третья стадия пандемии.

Галина Чаплинская Против Войны

Беларусь -на улицах некоторые носят. В автобусах -тоже в масках, в магазине продавцы не обслуживают безмасочных. Школы в обычном режиме. Но подруга, учитель, вторую неделю в больнице с ковидом и воспалением. Дочь продавец, говорит, у них постоянно часть персонала на больничном.

Ух
Ухтышка

печально

Галина Чаплинская Против Войны

Да, стараемся сами беречься.

Мах

Всё относительно к примеру в Германии бизнес действительно кого-то заставили остановить кто-то продолжает работать. К примеру у меня много кофейных автоматов установленых в городе Штутгарте. Я продолжаю работать а двоих моих конкурентов заставили прикрыть.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Гораздо жёстче, чем в России. Требуете послабление? Ну ловите тогда резиновые пули и струю газа слезоточивого, а ещё с водомёта в догонку и это Голандия, т.с. центр демократической Европы

Константин

Да.запрет на работу закусочных, ресторанов,промышленных магазинов- они работают .но в закрытых режимах..транспорт магазины,в местах большого скопления людей маски

Людмила Серова

Елена,что за глупости вы пишете про Россию??Попробуйте зайти в магазин или в транспорт без маски - Вас сразу же пошлют на выход!!В Европе комендантский час вводят....

Ух
Ухтышка

хожу и никто мне не делает замечание

Aleksander Jakovlev

В Эстонии на улице носить необязательно, но многие носят. В транспорте обязательна...хотя тоже не все носят. Школы на дистанционном до конца марта.

Ух
Ухтышка

Плохо

Aleksander Jakovlev

Плохо, но как-то надо с этим бороться.

Ух
Ухтышка

Мы боремся .проводим вакцинацию

Виталий Рогов

Во многих европейских странах, например, Испании, Великобритании положение с пАндемией заметно хуже чем у нас, в России.

Ух
Ухтышка

Спасибо

Ivan Ivanov

грешили много потому и хуже

Ал
Александр

Не знаю как на расслабоне..12 января у меня умерла двоюродная сестра, от коронавируса.

Ух
Ухтышка

Соболезную

Ал
Александр

Я тоже не очень верил, а сейчас ношу маску.

Ух
Ухтышка

а привиться не хотите ?

Ал
Александр

Привьюсь.

World See

сколько лет было сестре?

Сергей Никифоров

Дети из Нидерландов приехали - работают на удалёнке. Там тоже уже поспокойнее стало.

Людмила Кузменко

это где расслабон?Я бы так не сказала.Сама переболела.Многих знакомых потеряла

Ух
Ухтышка

Во всяком случае в парикмахерскую хожу без маски.и в магазине если не надену никто не пристает

Людмила Кузменко

В парикмахерскую без маски у нас не пустят и в магазин

Ух
Ухтышка

Опять же школы...никто не носит масок...а еще расскажу по секрету ..в школах моего города бастуют уборщицы уже месяц...и никто школы не моет ..вот так вот..а администрации города и дела нет

Людмила Кузменко

нет,у нас в масках.Я в автобусе в маске,хотя и многие без них.После болезни страх опять заболеть

Евгений Во-Ин

сег8одня коллег8а сказал (дочь в Брно) живет - Чехия объявила полный лоедаун

Ух
Ухтышка

И шо это у вас дети где то болтаются по заграницам..?

Евгений Во-Ин

у меня у двух приятелей - да, а товарищь оттуда только отменя

Петр Соколов

На русское разгильдяйство только и надежда, мировая афера сломает ноги.

Ух
Ухтышка

у нас есть прививка БЦЖ

Юрий

у нас уже отменили ношение на улице. Обязательно только если рядом люди.

Александр Дувалкин

у меня много друзей там, все как и я пох....ты относительно работы не знаю

Александр Шебалин .

Я только сейчас был с Чехией на связи,и там всё так-же,сидят по домам.

Ух
Ухтышка

Печально

Ал
Алиса*

Финляндия снова ужесточает карантинные меры с 8- 28.03

Es. Vik.

Правила жёсткие. И большинство людей их выполняют.

Clan

...а у чехов два намодника или респиратор...

Василий Тимощук

весь миро, что называется - в огне !