Яна

" Мы в ответе за тех кого приручили ", или это скорее атавизм?

Ответы · страница 3
Александр Михалёв

да нет это хорошее поучительное выражение

All Марк

Мы в ответе за тех, кому наливаем.....)))))))))))

Борис Вернигер

А ты,Яна,знаешь,что такое АТАВИЗМ? 😄

Борис Вернигер

По твоему вопросу я в этом не уверен.

Яна

Атавизм нечто отжившее, не нужное,устаревшее,как например рудиментарный отросток...как угодно.

Борис Вернигер

Рудимент и атавизм-немного разные понятия.
АТАВИЗМ, появление у организмов признаков, свойственных их далёким предкам. Характерные примеры атавизма: хвостовой придаток, добавочные молочные железы, появление густого волосяного покрова на теле человека, а также трёхпалость у современных лошадей. Гены, отвечающие за данный признак, по разным причинам могут проявиться через много поколений в онтогенезе особи, т. к. сохраняются в эволюции данного вида, но при нормальном развитии не проявляются из-за блокирования подавляющими генами. В отличие от атавизмов, рудиментарные органы встречаются у всех особей вида.

Яна

Я прочитала ещё раз про атавизм.. Это не нужная вещь,в любом случае, поэтому мой вопрос,весьма логичен.

Djon Voker

лжеобман,им так удобно............................

Алексей Давыдов

не приличными словами не выражаться

Яна

Пива Шарикову просьба- не предлагать!)

Алексей Давыдов

Шикарный галстук, дарья петровна подарила...

Склифосовский

Смотря что вкладывать в смысл слов

Склифосовский

Ну, мы сами решаем что и за кого мы несём, всегда есть исключения

Склифосовский

Надо развивать разговор что б понимать друг друга))

Склифосовский

Слова то одни, а вкладываем мы в них разный смысл

Яна

А так вообще сложно общаться..

Денис Олексюк

Нет,Экзюпери был совершенно прав!!!

Денис Олексюк

Ты должен всегда быть в ответе за своих близких

Яна

А для этого нужно стараться?

Денис Олексюк

Конечно,если тебе небезразличны люди которые рядом

Яна

Я думала это называется иначе.

Яна

Любовь,забота,ответственность...Но никак не -- стараться.

Денис Олексюк

Ты стараешься быть с ними как можно чаще,стараешься всегда помочь,или просто поддержать,называть можно как угодно,но смысл один

Жека Наор (Хайфа)

Если еще люди, то да, в ответе

Жека Наор (Хайфа)

Сегодня как то не особо. Но я исправлюсь, обещаю))

Жека Наор (Хайфа)

Я бывал в ваших краях. Черняховски окресности

Жека Наор (Хайфа)

Остальное время в Литве и Латвии))

Жека Наор (Хайфа)

Это было так давно))) Еще в СССР)))

Жека Наор (Хайфа)

Пойду я спать, наверное. На работу скоро. Спокойной ночи!

Семён

Скорее всего это патология

Хорошо Отдыхаем!

Тогда никого еще не приручили. Были скандалы или ссоры? Если не было этого, то - баловство.

Яна

))))))) мужчина,вы кто? И что вы тут делаете?))))

Семён

Этот мужчина больше на мешать не будет ... а лучше перебраться в личку ... туда вообще никто не сунется ... и можно о чем угодно говорить ...

Яна

А мы помоему и здесь уже о многом поговорили)) Разве нет?

Семён

Тоже правильно

Master Plast Pavlodar

А Вы кого нибудь приручали

Master Plast Pavlodar

Если нет ... Вам этого не понять

Влад

Это прописная истина

Яна

Которой вы придерживаетесь?

Влад

ну я в жизни никого не кинул кого приручал

Влад

И тя Бог спаси Дева добрая

Oleg Alex

Смотря чем приручали

Яна

Вам интересны мои вопросы? Или я?

Яна

....Я подарю тебе эту звезду и поведу тебя к краю вселенной, светом нетленным будет она озарять тебе путь в бесконечность....

Яна

Тогда... пусть лягут так,как вам нужно.

Сергей Шинкоренко

Это предостережение.

Сергей Шинкоренко

Смотря с какой стороны посмотреть.

Сергей Шинкоренко

Я написал , уже свою точку зрения.

Володя Крючков

ну не совсем атавизм

Яна

А вы считаете что это относится к животным?

Вадим Кудаев

Не соглашусь с этим)

Вадим Кудаев

Ахах) смешно, у каждого свой интерес) процитирую Шерлока "Мой мозг как жесткий диск в нем храниться то что нужно мне"

Яна

У вас его нет. У вас есть извилины,а это разные вещи. Утомили,удачи.

Яна

Когда нет аргументов, то люди ругаются и оскорбляют других. А у вас их нет. Пока.

Вадим Кудаев

ты первая перешла на личности и оскорбления

Яна

Нет. Я посоветовала вам читать больше. Пока.

Лоуренс Аравийский

Это суровая правда

Лоуренс Аравийский

Хм... (о тебе) Получила ответ-то на животрепещущий вопрос?...
Хм.. От меня... А ты верила, что здесь можно найти ИНФОРМАЦИЮ? 🙂

Яна

))))))))) Я похожа на дуру?!

Яна

А ответ на " животрепещущий ", как вы сказали вопрос,я получила в детстве, когда прочитала Принца.

Лоуренс Аравийский

В детстве нам нравилось отвечать за пушистые и беззащитные комочки,. Но сейчас нам предлагают брать на себя ответственность наши "друзья", которые сами не могут принять решение

Яна

Я и в детстве понимала что речь идёт не только о....пушистых комочках.

Андрей Васильев

Да ,и до конца.

Яна

Спасибо) Постараюсь собрать все!

В*
Владимир ***

уже атавизм...

В*
Владимир ***

потому что люди давно забыли смысл этой фразы.

В*
Владимир ***

Я в этом на своем опыте убедился.

Art

Нет не атеизм

Art

Упс верно

Jevgeni Oxapkin

не ругайтесь

Яна

))))))) это слово ругательное и попрошу ко мне его не применять!