Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Везде призывают быть проще, чтоб было легче стричь и доить ? Аферисты и халявщики разного рода тоже очень любят простачков. ) Так можно и до амебного состояния упроститься. Но простейшие мало кому интересны. А что дальше, вырождение ? Следуя чужим , ложным тезисам, так и будет?

Ответы
Дмитрий Пьяниченко

"Здесь всё украдено до нас, и тут не любят лишних смут -
Хорошему ослу нужны лишь пища, груз и кнут,
И кто-то должен умирать, и смерть одна, как под копирку,
Но, обводить нас рано мелом и на палец вешать бирку." (С)
Конечно я скотина, но быть хорошим ослом - отказываюсь!

Иван Борисов.

Те, кто живет простым вариантом жизни знают. Что тут на планете пройдет определенное количество лет. Человек умрет и его ДУША воплотится на другом уровне жизни в другое тело, уровень развития будет в разы выше. Аферисты разные останутся тут в НИЗУ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну моя дорога- писать баллады и легенды в стихах. Но я хочу понять сначала эту суть ухватить, прежде чем передавать это людям.

Иван Борисов.

Баллады, легенды, о каких народах?. Допустим истинные русские пошли от 5 племен, словены жили на территории между Сыктывкаром и Ладогой. Но мы говорим о том, как найти путь в туда, откуда пришла наша душа после наказания, для наказания.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

О разных. Историю племен в стихах , где вы видели такое?) Да, я согласна, мы тут что то отрабатываем.

Иван Борисов.

С днем победы. БОГу БОГово, Кесарю кесарево. Трудитесь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо! И Вас с Днём Победы!

Vyacheslav Maltsev

У Вас, как всегда, вопросы глобального понимания мироздания, если можно так выразиться. 😀А не так все, как Вы описали. Будь собой-не будь овцой. Живи своим умом. Даже если его не много. Не все же гении. Свобода мысли-в голове. Будь свободным.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Здравствуйте! Так тут все говорят :"Будь проще ."

Vyacheslav Maltsev

Ну да. У Вас, как у творческой личности, фантазия богаче, поэтому Вы все усложняете. Но этим Вы и интересны. Но не каждому. Многие вас не понимают. Так мне кажется. 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо, конечно. Но увы. Мало кто понимает. Иногда кажется, что понимает, а человек просто подстроился )

Vyacheslav Maltsev

Ну если и подстроился, то тоже вариант. Значит человек хочет быть к вам ближе.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

На время, ради неких личных целей...

Анна

все по разному понимают это "проще"..на самом то деле "проще" всегда получается сложным))простаков почти и нет..все себе на уме..даже у тех кто на вид прост не все так просто))надо быть простым смотря в чем и смотря зачем))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Может и так. Взгляды же разные и опыт.

Анна

вот так люди все видят по разному и от этого все разное..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да и простое кажется сложным.)И наоборот.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да фиг с ними ))

Сергей Панаев

Жизнь развивается по спирали. Человеческие отношения не меняются, меняется ритм, форма, подача. Уровень развития общества относителен. Новые технологии, прогресс, а по сути взаимоотношения не меняются.

Li
Lilit

Так-то: всё гениальное просто. Дело ж не в простоте, а в осознании происходящего. На самом деле, в се процессы, происходящие в обществе, просты. не простоты надо бояться, а всего бессознательного

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А что есть бессознательное?

Li
Lilit

то, о чём ты писала: амёбное состояние.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Благодарю за ответ!

Ал
Алексей))

да щас уже готовят новое поколение, у которых нет своего мышления и ими будут пользоваться по своему усмотрению. как уже сказано тут некоторыми,тупым стадом легче управлять.((

Ал
Алексей))

а в друг нервы сдадут и с сам уволиться))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не знаю ))) вряд ли

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно нет)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо! И вам!

Тунгук *

Все религии которые существуют у нас на земле пожалуй только исключения это буддизм учат нас быть покорными и тогда да ты и становишься либо амёбой либо инфузорией-туфелькой

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И не только религии.

Тунгук *

Любое государство очень любят манипулировать своими гражданами помощь им и религия и литература и телевидение

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это точно.

Грейсвандир

Соловьев и Киселев на ТВ) - для всех влюбленных в зомбоящик) - "своих мозгов уже нам не найти, а верить же во что-то так хочется")... и пусть чужое, но ради этого состояния души)

Дед Щукарь

Простота общения подразумевает обоюдную честность. И если хитрож...пость изживут люди, то и жизнь будет иной. А для гибкости ума человека у Природы хватит сюрпризов.))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Иной и прикинется простачком, а сам всех вокруг пальца обведет. Это разное вообще. Хитроманы есть везде.

Дед Щукарь

Повторюсь: - "И если хитрож...пость изживут люди ..."

Са
Саша

Следовать чужим ложным тезисам ни как напрямую не связано с простотой.
Но в простоте красота жизни есть, и следуя общепринятому мнению как раз мы и не замечаем этого.

Sergej Sklyarov

Возможно ! Чего хотели, того и получили ! Жили в стране созидателе, а сейчас живём в стране потребителей и что Вы хотите ? Содом и Гоморра ! Нечего не напоминает ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Требуй не требуй, как в нашей стране, голосуй не голосуй, все равно получишь ... !))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А при чём тут женщины то?

Sergej Sklyarov

Требуете, голосуете, возмущаетесь !

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я не поняла, что я требую. Голосование - право любого гражданина. Разве нет?

Sergej Sklyarov

Вы женщины, требуете, а не лично Вы !

Ѻлегъ

Лесенка, быть проще - это не значит быть примитивнее. это значит жить по простым, отработанным тысячелетиями, правилам, которые соразмерны Конам Мироздания

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну мужчине проще, все покидал и почесал куда ему надо. )))

Ѻлегъ

...и женщина при нём не пропадёт 😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да ладно. Сейчас всем так проще, без хвостов.

Ѻлегъ

потому что социум такую реальность создал. пробудившиеся создадут свою. вернее, возродят исконную

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это вряд-ли. Слишком инертны и аморфны

Eduard

К этому идет. Учат думать штампами, закладывают одну ценность-бабло, сводят на нет человеческие отношения... Да можно перечислять бесконечно, но толку то

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Процесс уже необратим.

Eduard

Да, в девяностых перевалили пик, теперь только ухудшения.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Теперь ничего не поделать.

Котопланетянин.

Всё именно так ))Да пошли они все нахер. Сильный человек рядом, вызывает страх.. по этому хотят его опустить, унизить, остепенить как то.. Хера им лысого )

Борель Ахметов

Ооо... Как неоднозначный наш русский язык, Лесенка... Лозунг сей не к "амёбе" быть Вас призывает, а просит СТАТЬ С ЛЮДЬМИ ОТКРЫТЕЙ, ЯРЧЕ и ВЕСЕЛЕЙ!!!

L'unica

Все гениально -просто)! Такие длинные размышления уводят от простоты к просточкам...не стоит подменятт понятия, даже однокоренными словами

Konstantine Samohin

...а ещё планктон нравится китам...а в военное время потери гражданского населения куда выше боевых(военных)...а ещё - посмотрите на хохлов...

Konstantine Samohin

...все люди смотрят, но почему то -не все - видят...

Alexej Gusev

1. Чтобы не сойти с ума от проблем со своей совестью. 2. Да, мы выродимся. Вероятность этого растёт и в период текущей деградации общества.

Alexej Gusev

Во-первых, совесть надо иметь. Во-вторых, мы уже в процессе деградации. Поэтому это заметить трудно.

Алексей Прибылов

жизнь и так сложная.... будь проще. верно говорят. простота-это образ истины. да-это да. нет-это нет. всё просто. остальное-ваши домыслы.