Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Везде призывают быть проще, чтоб было легче стричь и доить ? Аферисты и халявщики разного рода тоже очень любят простачков. ) Так можно и до амебного состояния упроститься. Но простейшие мало кому интересны. А что дальше, вырождение ? Следуя чужим , ложным тезисам, так и будет?

Ответы
Дмитрий Пьяниченко

"Здесь всё украдено до нас, и тут не любят лишних смут -
Хорошему ослу нужны лишь пища, груз и кнут,
И кто-то должен умирать, и смерть одна, как под копирку,
Но, обводить нас рано мелом и на палец вешать бирку." (С)
Конечно я скотина, но быть хорошим ослом - отказываюсь!

Иван Борисов.

Те, кто живет простым вариантом жизни знают. Что тут на планете пройдет определенное количество лет. Человек умрет и его ДУША воплотится на другом уровне жизни в другое тело, уровень развития будет в разы выше. Аферисты разные останутся тут в НИЗУ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну моя дорога- писать баллады и легенды в стихах. Но я хочу понять сначала эту суть ухватить, прежде чем передавать это людям.

Иван Борисов.

Баллады, легенды, о каких народах?. Допустим истинные русские пошли от 5 племен, словены жили на территории между Сыктывкаром и Ладогой. Но мы говорим о том, как найти путь в туда, откуда пришла наша душа после наказания, для наказания.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

О разных. Историю племен в стихах , где вы видели такое?) Да, я согласна, мы тут что то отрабатываем.

Иван Борисов.

С днем победы. БОГу БОГово, Кесарю кесарево. Трудитесь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! И Вас с Днём Победы!

Vyacheslav Maltsev

У Вас, как всегда, вопросы глобального понимания мироздания, если можно так выразиться. 😀А не так все, как Вы описали. Будь собой-не будь овцой. Живи своим умом. Даже если его не много. Не все же гении. Свобода мысли-в голове. Будь свободным.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте! Так тут все говорят :"Будь проще ."

Vyacheslav Maltsev

Ну да. У Вас, как у творческой личности, фантазия богаче, поэтому Вы все усложняете. Но этим Вы и интересны. Но не каждому. Многие вас не понимают. Так мне кажется. 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо, конечно. Но увы. Мало кто понимает. Иногда кажется, что понимает, а человек просто подстроился )

Vyacheslav Maltsev

Ну если и подстроился, то тоже вариант. Значит человек хочет быть к вам ближе.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На время, ради неких личных целей...

Анна

все по разному понимают это "проще"..на самом то деле "проще" всегда получается сложным))простаков почти и нет..все себе на уме..даже у тех кто на вид прост не все так просто))надо быть простым смотря в чем и смотря зачем))

Анна

все запутано))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно )

Анна

поди вон разберись))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да фиг с ними ))

Анна

согласна)

Сергей Панаев

Жизнь развивается по спирали. Человеческие отношения не меняются, меняется ритм, форма, подача. Уровень развития общества относителен. Новые технологии, прогресс, а по сути взаимоотношения не меняются.

Li
Lilit

Так-то: всё гениальное просто. Дело ж не в простоте, а в осознании происходящего. На самом деле, в се процессы, происходящие в обществе, просты. не простоты надо бояться, а всего бессознательного

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что есть бессознательное?

Li
Lilit

то, о чём ты писала: амёбное состояние.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за ответ!

Ал
Алексей))

да щас уже готовят новое поколение, у которых нет своего мышления и ими будут пользоваться по своему усмотрению. как уже сказано тут некоторыми,тупым стадом легче управлять.((

Ал
Алексей))

приятных праздников)) 🎆

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! И вам!

Тунгук *

Все религии которые существуют у нас на земле пожалуй только исключения это буддизм учат нас быть покорными и тогда да ты и становишься либо амёбой либо инфузорией-туфелькой

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И не только религии.

Тунгук *

Любое государство очень любят манипулировать своими гражданами помощь им и религия и литература и телевидение

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.

Тунгук *

Несомненно

Грейсвандир

Соловьев и Киселев на ТВ) - для всех влюбленных в зомбоящик) - "своих мозгов уже нам не найти, а верить же во что-то так хочется")... и пусть чужое, но ради этого состояния души)

Дед Щукарь

Простота общения подразумевает обоюдную честность. И если хитрож...пость изживут люди, то и жизнь будет иной. А для гибкости ума человека у Природы хватит сюрпризов.))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Иной и прикинется простачком, а сам всех вокруг пальца обведет. Это разное вообще. Хитроманы есть везде.

Дед Щукарь

Повторюсь: - "И если хитрож...пость изживут люди ..."

Са
Саша

Следовать чужим ложным тезисам ни как напрямую не связано с простотой.
Но в простоте красота жизни есть, и следуя общепринятому мнению как раз мы и не замечаем этого.

Sergej Sklyarov

Возможно ! Чего хотели, того и получили ! Жили в стране созидателе, а сейчас живём в стране потребителей и что Вы хотите ? Содом и Гоморра ! Нечего не напоминает ?

Sergej Sklyarov

Какие же Вы женщины !

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А при чём тут женщины то?

Sergej Sklyarov

Требуете, голосуете, возмущаетесь !

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не поняла, что я требую. Голосование - право любого гражданина. Разве нет?

Sergej Sklyarov

Вы женщины, требуете, а не лично Вы !

Ѻлегъ

Лесенка, быть проще - это не значит быть примитивнее. это значит жить по простым, отработанным тысячелетиями, правилам, которые соразмерны Конам Мироздания

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну мужчине проще, все покидал и почесал куда ему надо. )))

Ѻлегъ

...и женщина при нём не пропадёт 😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ладно. Сейчас всем так проще, без хвостов.

Ѻлегъ

потому что социум такую реальность создал. пробудившиеся создадут свою. вернее, возродят исконную

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это вряд-ли. Слишком инертны и аморфны

Eduard

К этому идет. Учат думать штампами, закладывают одну ценность-бабло, сводят на нет человеческие отношения... Да можно перечислять бесконечно, но толку то

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Процесс уже необратим.

Eduard

Да, в девяностых перевалили пик, теперь только ухудшения.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Теперь ничего не поделать.

Котопланетянин.

Всё именно так ))Да пошли они все нахер. Сильный человек рядом, вызывает страх.. по этому хотят его опустить, унизить, остепенить как то.. Хера им лысого )

Борель Ахметов

Ооо... Как неоднозначный наш русский язык, Лесенка... Лозунг сей не к "амёбе" быть Вас призывает, а просит СТАТЬ С ЛЮДЬМИ ОТКРЫТЕЙ, ЯРЧЕ и ВЕСЕЛЕЙ!!!

L'
L'unica

Все гениально -просто)! Такие длинные размышления уводят от простоты к просточкам...не стоит подменятт понятия, даже однокоренными словами

Konstantine Samohin

...а ещё планктон нравится китам...а в военное время потери гражданского населения куда выше боевых(военных)...а ещё - посмотрите на хохлов...

Konstantine Samohin

...все люди смотрят, но почему то -не все - видят...

Alexej Gusev

1. Чтобы не сойти с ума от проблем со своей совестью. 2. Да, мы выродимся. Вероятность этого растёт и в период текущей деградации общества.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж!

Alexej Gusev

Во-первых, совесть надо иметь. Во-вторых, мы уже в процессе деградации. Поэтому это заметить трудно.

Алексей Прибылов

жизнь и так сложная.... будь проще. верно говорят. простота-это образ истины. да-это да. нет-это нет. всё просто. остальное-ваши домыслы.