Кирилл Рей

- Вера в искупительную жертву Христа даёт надежду на будущую вечную жизнь в Его совершенном мире (Первое послание Иоанна, Глава 5-13)
- Люди убили Божьего сына и это вам дает веру в вечную жизнь? Вы своей башкой то думать умеете? Максимум на что вы при такой вере можете рассчитывать, это на котел в аду побольше

Ответы
Dima_1_Го

Хороший вопрос, но эта проблема была во все века, Если вы верите в происхождение человечества от Бога, то верите и в грехопадение, После грехопадения у Бога был только один выход спасти человека- умереть за него, т к возмездие за грех смерть.Следовательно за грех преступника должен умереть либо сам преступник либо законодатель, или равный Ему Поскольку Сын Божий я вляется и творцом и законодателем и равным Ему, то Сын Божий сам вызвался сойти на землю стать человеком, прожить, святую жизнь, показав пример, и не согрешив ни разу, и умереть, за человека Второй смертью, там не обычная смерть была от мучений креста, в разлуке души с Богом ,а потом воскреснуть, дав гарантию что всякий верующий в Него, не погибнет(второй смертью навсегда, в разлуке души с Богом), но воскреснет в воскресение жизни, при пришествии Христа, втором, это было сказанно Адаму ещё

Кирилл Рей

Бредово звучит, не правда ли

Dima_1_Го

Это только звучит, на самом деле слово о кресте сила Божья , а для обычных людей с греческим мышлением безумие и бред

Любовь

«ВЕРУЮЩИЙ в Сына, имеет жизнь вечную, а НЕВЕРУЮЩИЙ в Сына, не увидит жизни, но гнев Божий, пребывает на нем.» [Ин.3,36] Небеса, на земле. «… дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.» [Рим.6,23]

«Сие же написано, дабы вы УВЕРОВАЛИ, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, ВЕРУЯ, имели Жизнь во Имя Его.» (Ин.20,31) Несмиренный (Адам), пребывает, в вечной смерти (духовной). Бог допускает дьявола, как бич, для непокорных. Умершие, вне Христа, обречены навеки, на гнев Божий. «… где червь их не умирает и огонь не угасает.» [Мк.9,42-48]

«Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его 12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни 13 Сие написал я вам, ВЕРУЮЩИМ во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.» [1Ин.5,11-13] Аминь!

Карлсон

Исходя из истории человечества можно сделать вывод, что Иисус че-то как-то конкретно тупанул, принеся себя в жертву. Или просто люди из этого вывод не сделали. Или просто люди не поняли, что надо было какой-то вывод сделать. Я так и представляю эту ситуацию - ведут Иисуса к месту казни, он, значит, про себя думает:"Я принесу себя в жертву во имя всего человечества!" Потом люди убивают его. Наблюдают воскрешение через три дня и вознесение его к небесам. Стоят такие, смотрят на это чудо, репу почесали и со словами:"Ну ок!" Разбрелись кто куда, дальше творить грехи и бесчинства. А церковники так и вовсе увидели в этом знак валить народ толпами на протяжении столетий. 😎👍

Кирилл Рей

Ну и совсем уже не понятно, как история из книги кого-то спасла или спасет

Карлсон

Религия не ставит своей целью кого-то спасать. Религия, это всего лишь средство контроля масс.

Кирилл Рей

Вашей уверенности можно позавидовать

Орхи Дея

" Бог любит мир (человечество) так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16). Бог послал на землю самое дорогое - своего единственного Сына, в качестве выкупа за грехи всего человечества и освободить нас от греха и смерти, которые мы унаследовали от первого человека, Адама ( Римлянам 5:12). Искупить мог от греха Адама, только Иисус, т.к. Адам был совершенным и Иисус был совершенным, т.е. плата должна была быть равноценной.

Евгений Антонюк

Если тебе сняться плохие сны, это хорошо, значит ты не сдаешься, а вот если тебя сняться хорошие сны, то это повод для беспокойства.
Дорога (The Road)
Никогда не знаешь, что тебя ждет за поворотом дороги <...> Найди хороших людей, но будь осторожен.
Дорога (The Road)
— Мы же никогда никого не будем есть?
— Нет, конечно, нет.
— Как бы нам не хотелось есть? Даже если будем умирать с голода?
— Мы и сейчас голодаем.
— Потому что мы хорошие люди? И в нас горит огонь.
— Да.
Дорога (The Road)

Ѻлегъ

"И пошлют к ним Боги.. Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической. И по смерти его, объявят БОГОМ его.. и создадут Веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении.. И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими соз- данного Бога каяться, и просить прощения за деяния свершённые и не совершённые.." Сантии Веды Перуна
...к стати, записаны за 40 тысячелетий до события 🤷‍♂️

Кирилл Рей

И чаво с этим делать?

Ѻлегъ

ежели не понял, пройди мимо...

**
******** ********

Как устроен разум религиозников не понять, читают явный бред и прутся от него как удавы, какой там думать башкой, просто плачут от любви к богу... Какому богу, что от него хорошего похер, и сейчас в мире верующих в разнообразное мракобесие больше чем понимающих, что это просто инструменты для выпаса стада

Alina Nn

— Любите друг друга, творите добро, соблюдайте заповеди. — Ты открыл нам глаза, мы пойдем за тобой! — Да, а еще молитесь на золотые предметы, торгуйте в храмах, гоните оттуда женщин без платков, живите в роскоши, крестите за деньги! — Ты болен, Иисус?! — Шучу, конечно. Как можно в такой бред поверить?

Ma
Mayfika

Я не верю в то, что кто-то может ответить за наши ошибки. Это больше напоминает жертвоприношение у племен. Типа, пожертвуйте девственницу или какое-нибудь животное. В чем разница? Думаю, что суть христианства в воспитании таких качеств как бескорыстие, доброта, мудрость. А вовсе не догматизм.

Кочка Зрения Жозе

А давай прям всю башку включим?)) Этот боженька такой убогий, что, захоти он простить всем все грехи, он не смог бы сделать этого без искупительной жертвы своим собственным собой - себе? Как это у них работает, вообще?)))

Кирилл Рей

В другой раз обсудим, не до этого сейчас

Вера Сыркашева

Иисус Христос отдал свою совершенную жизнь как жертву умилостивления перед Богом, пролив кровь за грехи всех людей. Этим он искупил их из греха смерти. Кто верит Богу и Иисусу Христу будут жить вечно в раю на земле.

Кирилл Рей

Нахуй оно ему надо и Богу? Хватит в хуйню верить

Вера Сыркашева

Читайте Библию. Всего доброго!

Кирилл Рей

Своей башкой думать учитесь

Алексей Корепанов

Очень наглядный фон, на котором ярко видно милосердие Божие!!! (небольшое замечание: не люди убили Божьего сына, а жидомассоны, которые кричали на суде Пилату: "Распни Его", они же и сейчас кричат: "Распни Украину"

Кирилл Рей

Ты недалеко от них ушел с таким дерьмом в голове

Алексей Корепанов

Ты в одном ряду с жидами... и не рассчитывай на их покровительство, они попользуются тобой и выбросят на помойку истории...

Кирилл Рей

Иди нахуй шестерка тупая

Алексей Корепанов

Вот это удел безмозглой амебы... не способной самостоятельно мыслить, думать, рассуждать... а лишь по-даунски мычать...Вакцина в действии...

Кирилл Рей

Кушай наздоровье пес, на большее ты не тянешь

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вы всё мошиаха ждете)?...Христос сам пошел на жертву добровольно... ради нашего спасения..потому как человек от падения Адама больше не мог по другому получить спасения...бейтесь дальше о стену плача...

Кирилл Рей

Опыт показывает обратное. А на фоне него ваша болтовня не котируется, сами понимаете

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я одно точно понимаю вы жид поганящий Веру... на своём участке..

Кирилл Рей

Я ж те уже сказал, что мнение шафки не котируется, не надрывайся

Табуретыч

Не только вера и надежда, но и личные усилия по борьбе с греховными страстями, которые надо с корнем выдирать из души, а это довольно мучительно и болезненно. Именно это тебя и пугает.

Кирилл Рей

Страсти меня не пугают и не напрягают

Лю
Любовь

🙂 ну так.... дал же! Иисус "убит" а Вы всё ля ля .... Оставил учение - путь к Богу через веру в Него. Вы читать то пробовали? Вы "башкой то" думать умеете.... или "рождение от зверя" Вам ближе?

Лю
Любовь

🙄 не поверите - я ответила ВАШИМ сленгом

Кирилл Рей

Можете моим отвечать, но по существу)

Лю
Любовь

Кирилл, если "по существу", то вопрос не должен содержать стёб, ВЕРНО? Я ответила кратко, но В ТОЧКУ, "по существу". Хотите знать больше? Я могу поделиться знаниями, люблю изучать эту тему.

Кирилл Рей

не хочу

Лю
Любовь

🙄 ну что и требовалось.... вопрос невежды...

Александр Пантелимонов

А вы Кирилл тоже вместе с нами будете гнить в могиле, или сожгут вас как не нужный материал, а в вере/людям легче на этом свете. Включайте мозги когда что нибудь пишите

Кирилл Рей

Ваши заебы услышал, хорошего дня

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я вообще не религиозна.Но в данном случае ведь смысл в том,что они его убили,а он за них просил Отца своего.То есть вроде как он первая ласточка в вопросе прощения....

Светлана Из Деревни Нагаркот

Нет обратного хода у этой связи

Кирилл Рей

Уже есть

Светлана Из Деревни Нагаркот

Если Вы встретили такое,то это не Бог а Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей. 🤣

Кирилл Рей

Простите, не сразу клоуна в вас распознал, удачи

Светлана Из Деревни Нагаркот

А ну это вам уже к докторам,удачу себе себе

Андрей Науменко

Как веруны любят изворачиваться, то было самопожертвование во имя искупления самого себя самому себе (б0г-сын б0гу-отцу). Выверты круче событий некоторых сериалов.

Кирилл Рей

А в чем прикол

Андрей Науменко

Чтобы десятину собрать. В чём же ещё?

Кирилл Рей

Ну и как, собрали?

Андрей Науменко

Долгое время собирали.

Кирилл Рей

звучит как бред

Андрей Науменко

Но работало.

Андрей Акбаров

Если бы этот котел был на самом деле, бог живьем в кипящую смолу побросал многих руководителей стран, из-за которых погибли сотни тысяч невинных людей

Кирилл Рей

Прогуляйтесь по лесу, не смотрите много новостей

Андрей Акбаров

Хорошо вас за нос поводили, откуда вы повылазили ?

Красота Неземная

Вы всё в кучу смешали. Вера и расчёт не одно и то же. Вечную жизнь в раю следует заслужить. Без веры в вечную жизнь странно рассчитывать на рай.

Кирилл Рей

Да тут речь про пропаганду мученичества, страданий и убийства святого

Красота Неземная

Акцент на мученичестве я тоже заметила. А вот пропаганду убийства нет. Сделать категоричные выводы не могу, не достаточно знаний. У меня мысль имеется, что определённую долю страданий по любому каждый должен вынести в нашем мире. Но у одних страдания растянуты плавно, на всю жизнь и не такие сильные, терпимые, а у других собраны в одну кучу, поэтому невероятно болезненны. ,

Кирилл Рей

ок

Красота Неземная

Кстати, буддизм тоже делает акцент на страданиях 1.существует страдание;2существует причина страдания — жажда], страстное желание3;существует прекращение страдания — нирвана;4 существует путь, ведущий к прекращению страдания, — Благородный Восьмеричный путь (арьяаштангамарга).

Кирилл Рей

слыхал да