Sei Stets Du Selbst

Дарвин был прав....?

Ответы · страница 11
Олег Вилков

Что в конце пути, человечество растеряет мозги!

Sei Stets Du Selbst

Это продолжение Эволюции прокариотов. Бактерии победят интеллект.

Олег Вилков

Они его сожрут, эти мозги которые мы потеряем

Sei Stets Du Selbst

Так что пока будем наслаждаться интеллектом. На наш век хватит.

Владимир Флёров

кто от кого произошел и кто во что превратился ?

Sei Stets Du Selbst

Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях. Включая Эволюцию и Происхождение видов...

Ирина Фидченко

Посмотрев на некоторых людей согласишься с ним

Sei Stets Du Selbst

Особливо на крикливых верунов...

Сергей Бондарчук

До сих пор, ни одна обезьяна не стала человеком.

Sei Stets Du Selbst

Что касается обезьян - Издержки упрощенной школьной программы для инфантов. Дарвин НИКОГДА не утверждал. что мы произошли от обезьян, всего лишь, что у нас был общий предок - Дриопитек. Разделение на человека "предшественника" и приматов произошло около 7-и миллионов лет назад. Главное отличие между нами - сдвоенная хромосома в геноме человека. Поэтому у приматов их 48-мь, а у человека - 46-ть.А про поводу происхождения - попробуйте годик пожить в джунглях среди обезьян. Без средств гигиены, одежды и прочих радостей цивилизации. Вот тогда и поговорим.

Елена Шеврыгина

Дарвин - да, но коммунисты извратили его теорию.

Ирина ,булатова

Насчет того, что человек произошел от обезьяны?

Галина

Не знаю. в школе учат. но гипотезы есть и другие

Галина

Смотря что под ними понимать

Sei Stets Du Selbst

Бактерии. Как основа жизни на Планете.

Галина

бактерии в истории причём?

Sei Stets Du Selbst

Мы с вами оболочка для колоний с миллиардами бактерий. И не известно, кто и ради кого живет....

Галина

я это знаю, но хочется верить. что они для нас

Лариса Коршунова

Дарвин был умница, порядочный и добрый человек

Sei Stets Du Selbst

Я не поклонник Пелевина, но в данном отрывке он на удивление точно передал смысл Дарвинизма ))))— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?— Конечно, — ответил я. — А разве нет?— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье гов но, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг. Виктор Пелевин...

Лариса Коршунова

Да ну его, Пелевина, мне у него нравится только рассказ про двух кур, вспомню, напишу, как наз. Я даже от Чапаева не в восторге. Хотя с этим его высказыванием вполне соглашусь С какой стати мы считаем себя царями природы? А вот Ч.Дарвин,по мне, чел. удивительный . Его "Путешествие на корабле "Бигль" - захватывающее чтение, оч. интересно. Вообще в теории эволюции что-то есть,

Sei Stets Du Selbst

По существу - В свое время Дарвина на100% поддержали генетики Кольцов и Мичурин, а так же физиолог Павлов. Относительно недавно теория Дарвина получила очередное подтверждение в работах академика Огородникова, после находки в Сибири "денисовского" человека, чей геном был ПОЛНОСТЬЮ расшифрован в институте генетики имени Макса Планка. Вся цивилизованная наука, за рубежом в том числе,разделяет выводы Дарвина. Нас уже давно не удивляет, что наша собственная физиология идентична физиологии всех плацентарных млекопитающих. А общий предок для плацентарных, сумчатых и клоачных млекопитающих - зверек похожий на белку.... Скажу по БОЛЬШОМУ секрету, что в конце прошлого года, Понтифик Франциск признал теорию Эволюции человека Дарвина и Теорию Большого взрыва.... Паства умнеет, ее все тяжелее обманывать прохиндеям в рясах....

Татьяна Дембовская

с точки зрения банальной эрудиции....возможно...

Sei Stets Du Selbst

С точки зрения банальной эрудиции, каждый локальный индивидуум стремится мистифицировать абстракцию, но мы не должны пренебрегать тенденциями парадоксальных иллюзий, а также мотивировать критерии абстрактного субъективизма. Так как ваш потенциальный уровень равен нулю и стремится к минус-бесконечности, дальнейший разговор считаю нерентабельным...

Татьяна Дембовская

Супер!!!! Я никогда не запомню это))))))

Незнакомка....

о чем? что люди произршли от обезьяны? не думаю

Sei Stets Du Selbst

А то.... Если вы еще способны думать - и любовь, не что иное, как часть инстинкта размножения. Полученную информацию, через рецепторы головного мозга, в результате Эволюции вынесенные на периферию - глаза, уши и нос, мозг анализирует и на подсознательном уровне назначает вам полового партнера для последующего размножения. Что не понятно? Вот теперь самое время посмеяться))))))))))))))))))))))))

Незнакомка....

как с вами скучно,кошмар! в вас нет ничего человеческого. вы просто робот! и все мне с вами понятно,все у вас по полочкам расписано.нет чувств,эмоций. улыбка-это тоже растянутый рот.по вашему.будьте здоровы!

Sei Stets Du Selbst

Поменьше иллюзий животное с дешевыми понтами. И жизнь наконец приобретет гармонию и смысл.)))))))))))))))

Незнакомка....

у вас нет ни гармонии,ни смысла- это удел людей!!!выборки взял из инета, и думаешь очень умный??? как бы не так!понты скорее у вас! пальцы пригните, помогает! а то ненароком зацепите кого-нибудь! и вы очень бедный душой,хотя и в душу вы не верите!Жизнь покажет, кто прав!видимо, и близких вы не любите.проято ваше Я зашкаливает!вы наверное, и в любви никому не признавались, а то бы получилось очень смешно: Дорогая, я хочу войти с тобой в "фазу размножения"!хи-хи-хи...

Sei Stets Du Selbst

Как любому примитивному животному, тебе быдло свойственны стереотипы. Вот скажи мартышка - твоя душа тебе с р а т ь и с с а т ь не мешает? А тампекс в тухлую пЫздень совать? Ты же убожество не способно в силу собственного кретинизма всосать примитивные вещи, которые тебе тупорылая скотина разжевали.)))))))))))))))))

Светлана Петрова

очень наблюдательный был, по всей видимости))))

Светлана Петрова

кажется, юмор двигает жизнью, даже у серьезных людей)))

Sei Stets Du Selbst

Но все таки он был прав. На 100%.

Светлана Петрова

еще мне нравится китайский гороскоп с годом рождения и делением людей на животных)))

Sei Stets Du Selbst

Главное не окунаться глубоко. Всегда есть место иронии.

Валерия Пригожина

эволюция есть, но человек-не продукт эволюции!

Sei Stets Du Selbst

Продукт непорочного зачатия?))

Валерия Пригожина

продукт внеземного влияния

Sei Stets Du Selbst

Один из вариантов.....Колония бактерий находившаяся в астероиде и упавшая с ним на Землю с уже сформировавшейся атмосферой.......

Манана Догонадзе

Конечно, сейчас, правда, идет обратный процесс

Н*
Наталия ***

Да что-то кажется сейчас, что Дарвин ошибался.

Н*
Наталия ***

Если взять происхождение человека, допустим, то сразу возникает вопрос - а почему сейчас не идет превращение диких обезьян в людей. Они ведь почти как мы, но дальше все...

Sei Stets Du Selbst

Это другая ветвь эволюции....Дарвин не утверждал, что человек произошёл от обезъяны, а лишь что у человека и обезъяны общие предки. Предание о "Вавилонской Башни" гласит, что часть людей (особо рьяных строителей) были превращены в обезъян. Так что тут никаких пртиворечий не вижу.

Н*
Наталия ***

У меня другие мысли, что наша жизнь зародилась из космоса, заброшена другими, более развитыми особями. Отсюда и наскальные рисунки в пещерах, люди в скафандрах и какие-то непонятные летающие объекты, Атлантида и так далее. Мы как подопытные кролики для кого-то.

Sei Stets Du Selbst

Вопрос - заброшены были только люди, или ВСЕ плацентарные?

Н*
Наталия ***

Да наверное все. Чтобы на нашей планете зародилась жизнь. И была развитая цивилизация, но потом ее уничтожили почему-то. Вообще, надо почитать рукописи Платона. Я очень давно их читала, нашла в библиотеке, а потом они потерялись. Надо в интернете глянуть.

Sei Stets Du Selbst

Платон мне друХ, но истина..... А теперь представьте себе РАЗМЕРЫ объекта, на котором были якобы заброшены все плацентарные..... Это физически не возможно.

Наталья Маркова

с материальной точки зрения, но не с духовной.

Sei Stets Du Selbst

Бытие определяет сознание.

Наталья Маркова

Сознание-бытиё. У вас устаревший постулат.

Sei Stets Du Selbst

Отнюдь. Дрессировка человека, в том числе, основана именно на этом принципе.

Наталья Маркова

на каком?

Sei Stets Du Selbst

Бытие определяет сознание.

Сауле Муканова

Сейчас начинают сомневаться в учении Дарвина

Sei Stets Du Selbst

Псевдо представители науки в лице толстопузых прохиндеев в рясах на религиозных сайтах?)))))))))))))))

Надежда Рыбченко

В последнее время все чаще в этом убеждаюсь. ..

Баскожаева Арман

ЕСЛИ ЕГО ДО СИХ ПОР ЦИТИРУЮТ,ТО КОНЕЧНО-ПРАВ!!!

Realistka

он сам перед смертью отрекся от своей теории.

Sei Stets Du Selbst

Сегодня религия и церковь - это бизнес на верующих. Так что 100 раз подумай, прежде чем окунаться в религиозные догмы....

Realistka

Я в церковь хожу к богу, а не к попам.

Sei Stets Du Selbst

Реалистка и бог..... А если не секрет - сколько лет?

Realistka

у дам не спрашивают

Sei Stets Du Selbst

Я собственно к чему - это обычно возрастное. Поймите меня правильно. Следствие накопившихся за определенный жизненный период эмоциональных переживаний....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В том что обезьяна гораздо лучше некоторых? 😄

Sei Stets Du Selbst

Эволюция не противоречит деградации. Согласно легенде о Вавилонской башне - наиболее рьяные ее строители превратились в обезьян.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ага! Вместе с Дарвиным))))

Sei Stets Du Selbst

)) У вас существенные пробелы в знаниях...Обезьяна - очередной стереотип вызванный упрощенной школьной программой для инфантов. Дарвин НИКОГДА не утверждал что человек произошел от обезьяны, а всего лишь, что у нас были общие предки - Дриопитеки.... Разделение произошло около 7-и миллионов лет назад на австралопитека - человека "простейшего"и приматов. Во вторых, единственное, но существенное отличие у нас от приматов - в геноме. В нашем присутствует сдвоенная хромосома. Поэтому у нас их 46-ть, а у приматов 48-мь хромосом. Кстати, в среде млекопитающих менструация только у женщин и обезьян приматов - самок шимпанзе, горилл, бабуинов, макак, гиббонов...у всех прочих - течка. Что касается всяких сказок о близости нам свиней - ГЛУПОСТЬ ПОЛНЕЙШАЯ. Это совершенно другой вид, родственный бегемотам и даже китам. И еще - наш геном совпадает с геномом любого растения на 50%. Но это не значит, что мы родственники. Если только на прокариотном уровне.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да! Училась я в СШ №90! Но, что для инфантов тщательнейшим образом от меня скрывалось!