Рома Муромец

"— Вы красивые, но пустые, — продолжал маленький принц. — Ради вас не захочется умереть." ©️ Антуан де Сент-Экзюпери Правильно же сказано?

Ответы
Я Такая (Сказочная)

"Маленький принц никогда еще не видал таких огромных бутонов и предчувствовал, что увидит чудо. А неведомая гостья, еще скрытая в стенах своей зеленой комнатки, все готовилась, все прихорашивалась. Она заботливо подбирала краски. Она наряжалась неторопливо, один за другим примеряя лепестки. Она не желала явиться на свет встрепанной, точно какой-нибудь мак. Она хотела показаться во всем блеске своей красоты. Да, это была ужасная кокетка! Таинственные приготовления длились день за днем. И вот, наконец, однажды утром, едва взошло солнце, лепестки раскрылись." ©️ Антуан де Сент-Экзюпери

Я Такая (Сказочная)

Экзюпери плохого не скажет ☝️

Я Такая (Сказочная)

Неужели, неужели я никогда больше не услышу, как он смеется? Этот смех для меня — точно родник в пустыне.
И тут он тоже замолчал, потому что заплакал…©️

Фрик Адель К.

"Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю душу".
В этой книге нет ни одного неправильного слова

Та
Танита

!!!
Бывает, в модном платье дорогом
Стоит душа, дешёвая до боли.
Расчётливости алчные пароли
Во взгляде отражаются пустом…

***

Конечно....в маленьком принце вообще очень много умных мыслей...особенно встреча с лисом меня прямо тронула.....

Татьяна Жукова

Эта новогодняя игрушка была такой красивой и блестящей,что ей прощали внутренюю пустоту

А. Беркович

когда хочется ради кого то умереть - это к психиатру))) при чем тут красивая сказка?)))

Рома Муромец

Ну да...многое сказано. Ясно понятно.

Лена

Не согласна с высказыванием.Может не все пустые и за кого то захочется бороться

Рома Муромец

Ну это хорошо, про что имеется ввиду?

Лена

Про розу,что выростил он.Он ухаживал за ней и она ему дорога

Лена

А я вроде сразу сказала,что читала)))

Рома Муромец

Понял, это был контрольный вопрос) не люблю просто людей, у которых США стоит.

Лена

Исправила я)))я прост не знала как тут что написано.Извените за то что смутила вас неправильными данными

Ирина Полевщикова

а про кого-правильно.про пустых людей-не умеющих любить и жить ради кого то

Елена Воронкова

Красота компенсирует. Хуже когда ни того,ни другого.

Катарина

есть вероятность что вы влюблены безответно?

Катарина

слова правильные...но стоит влюбиться....не ради смерти,а чтоб хотелось жить...

Галина

это частное выражение..оно не для всех...

Рома Муромец

Оно про розы, а не про лбдей, а понимает его кто как хочет)))

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Там вообще... каждое слово со смыслом.

Бес Пристрастный

Краткий пересказ, не словами, но...

Бес Пристрастный

Пожалуй, лучшее в мире музыкальное произведение.

Саша Кулакова

Правильно, важна красота внутренняя

Ел
Елена

нет, ни ради чего не хочется умереть

Ел
Елена

а зачем ради них хочется умереть? не нужно, а именно хочется?

Рома Муромец

Защитить, но вам этого не понять.

Ел
Елена

написано именно умереть, а не защитить, это совершенно разные вещи

Рома Муромец

Ну я смысл именно так понимаю.

Ел
Елена

я понимаю смысл так, как написано, а кто там чего под какими словами подразумевает, это угадать не возможно

Милота))

Не надо умирать, нужно жить!

Алина Андрусива

смотря о ком шла речь))

Алина Андрусива

смотря о чем идет речь

Инга Найт

глядя на вас... да

Рома Муромец

Не понял я ответа, извиняюсь конечно. Поподробнее разъясните)

Инга Найт

мама спать гонит в кроватку.... споки-ноки

Зауреш

Правильно

Ал
Алиса

Это он говорил розам, но это не мешало ему их любить.

Рома Муромец

Больше, это к людям относится!

Зауреш

Это никому не мешает любить красивых,но пустых людей....

Ал
Алиса

Пустых и красивых любят не долго, но красивые и пустые слишком быч

Зауреш

Об их пустоте становится быстро известно)

Нина Щербакова

нет

Нина Щербакова

Почему ты считаешь,что это правильно?