Андрей Алтайский.

Зависть - является пустой тратой времени ?

Ответы
Natali Shelkovica

С точки зрения научной концепции каждый пессиместически настоенный индивидуум катастрофически фальсицирует абстрактность, значит сыцизм умтвенных заключений в данной концепции ассоциируется с классификацией психиатрических иллюзий, но с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум может игнорировать критику парадоксальной эмоции и значит интерес к здравому смыслу должен преобладать.

И(
Игорь (Волжский)

более того это грех перед Богом. Книга Исход 20:17
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Книга Второзаконие 5:21 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

Мария Светлояръ

Да, действительно. Заповедь "Не возжелай жены ближнего твоег" означает, не желай себе жизни другого, какой бы прекрасной она ни казалась. Потому что каждый индивидуален, и что одному хорошо, для другого может быть непосильной ношей.

Людмила Зайцева

Да она просто вредна завидующему! Если учесть, что на Земле нет двух песчинок одинаковых - смешно завидовать. Найди свой талант и не зарывай его - получишь в дар не зря прожитую жизнь и надежду на лучшее воплощение в следующей.

Анечка Angelish

Завидуя, мы вовсе не стремимся получить тот или иной объект, как правило, мы вообще не нуждаемся в том, в чём завидуем другому человеку. Поэтому да... пустая трата времени(

Александр Захарченко

100% ! Хочешь чего-то - добивайся и делай! Не получается - значит не старался. Не вышло - пробуй снова. Успешный человек не несет ответственности за твои неудачи и лень.

Дима Валиев

«Любовь есть зависти великий враг,— сказал социолог Франческо Альберони.— Если мы кого-то любим, то хотим ему добра, и счастливы, когда счастлив и успешен он».

Кл
Кляйн

Зависть плохое чувство, она способна превратить чужой успех в чувство собственной неполноценности, чужую радость в собственное недовольство и досаду.

Andrey Berezin

Сколько существует человечество - столько и зависть. Только человеку присуща эта отрицательная черта. От зависти одни напасти, тем более от черной.

Султан Сактаганов

ага.Глупо бить человека кулаками, когда можно, не нарушая закона, бить его словами. Физическая боль проходит. А моральная разъест его изнутри.

Татьяна Лысак

для кого как, есть люди просто завидуют и ничего не делают, а многих зависть побуждает к действию, а действие - это уже не пустая трата времени

Алла Скворцова

конечно! сколько не завидуй - ничего не изменится! лучше это время использовать с пользой, например, сделать так, чтобы тебе завидовали)))

Анна

Конечно.Все жалеют слабых,зависть же нужно зарабатывать.Поэтому не надо завидовать,а стремиться самому добиться чего-то в этой жизни.

Елена Смирнова

Очень нехорошее чувство, мало того, что оно разъедает психику самого завистника, так ещё может причинить много бед тому, кому завидуют

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

иной раз вследствие зависти человек стремится достичь уровня того, кому завидует, а то и перепрыгнуть. Иная зависть тупо разъедает...

Анжелла Шарапова

ЕСЛИ ОСТАНОВИТЬСЯ ТОЛЬКО НА НЕЙ- ТО ДА. А ЕСЛИ ЭТО ПОМОЖЕТ ПОСТАВИТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ПЛАНКУ ЦЕЛЕЙ ВЫШЕ - ТО ЭТО И ПОЛЕЗНЫМ ОКАЖЕТСЯ

Вельзевул (Повелитель Мух)

Да. Лучше не завидовать, а сделать так, чтобы и у тебя было то же самое, или даже лучше - тогда на зависть времени просто не останется.

Марина *

ну иногда зависть является стимулом для кого то если это не черная завистьЧеловек берет пример с кого то и достигает намеченного)

Бейсегуль Медетова

Да. От того, что вы завидуете кому-то его удача вам не перейдет, наоборот надо стараться самому сделать кое-что лучше него или нее

Виктория Арагон

Зависть это тягчагтяйшее зло, разьедающее душу завистника и приносящая страдания от действий этого завистника окркжению его!