Андрей Алтайский.

Зависть - является пустой тратой времени ?

Ответы · страница 2
Наташа Салопаева

естественно, потеря жизненных сил и энергии, порождает злость, лучше пусть будет движущей силой (если есть куда двигаться)...

Надежда Пендерук

ДА ТАК КАК НУЖНО САМОМУ ЖИТЬ ТАК ЧТОБ ЗАВИДОВАЛИ, РАБОТАТЬ НАД ЭТИМ И НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИХ ЧТОБ НЕ ЗАВИДОВАТЬ.

Жанна Федотенкова

Конечно! Направьте эту энергию на достижение личных целей, тогда завидовать будут Вам, поверьте (а еще лучше проверьте)!

Ната Батурина

Да думаю это не хорошее чувство, но иногда страдаю этим.. И белой завистью и чёрной, я живой человек и грешна как многие..

Александра Горбунова

Зависть - это неудовлетворённость собой. Получается, что это не пустая трата времени, а что-то гораздо разрушительнее...

Григорий Мальгин

нет если белая зависть то можно она как бы стимулирует а почему я так не могу, а вот чёрная зависть это трыньдец полный

Екатерина Жаринова

Конечно, зависть - разрушение, себя в первую очередь, отсюда понятно, стоит ли тратить время на свое разрушение..........

Елена Можарова

Абсолютно, если она чёрная! И прогрессом если белая - заставляет аккумулировать силы, стремиться к достижению цели

Татьяна Галитовская

Люди распускают слухи тогда, когда не знают, как по-другому объяснить, почему у кого-то всё получается, а у них нет

Татьяна Долгих

не думаю,что пустая трата. если рядом все счастлывые,почему бы им не позавидовать и не стать такой же счастливой.

Валентин Данилов

это не трата времени - скорее это опасные для психики человека мысли которые ни к чему хорошему не приведут

Наталья Валиева

Думаю зависть пробуждает человека к деятельности. к хорошей или плохой это зависит от его нравственности.

Лариса Ларуша

Дело философа анализировать окружающий мир,чтобы понять законы его развития...зависти нет в нем места....

Марина *****

Как представила, сколько людей просто тупо убивают свое время. Они сами выбирают свое времяпровождение.

Александр Корнеев

нет. она указывает на то чего нет. а значит надо двигаться в этом направлении получить то чего не имеешь.

Валентина Бабино

От зависти люди стареют. От обиды болеют..От злости тупеют..А от любви молодеют!Любите и будьте любимы !

Галина Разоренова

Зависть является главным грехом и "родительницей"грехов других(вспоминается легенда о Каине и Авеле)

Валентина Хювенен

зависть как ржавчина: разъедает человека изнутри, вот и думайте, пустое ли это дело - самоуничтожение

Марина Запасных

А её ещё делят на белую и чёрную.Может в белой зависти есть мотивация для движения вперёд и развития.

Спокойная Старость

И не только, зависть контр продуктивна и расшатывает нервную систему в геометрической прогрессии.