Александр Назаров

почему сосиски при варке лопаются вдоль. а не поперек...?

Ответы
Малик Джафаров

Если избыточное давление внутри сосиски равно p, то на единицу длины поперёк сосиски приходится сила F1 = p× S/2p R = p× R/2, где R и S - радиус и площадь поперечного сечения сосиски.Вдоль же сосиски длины l на единицу длины приходится сила F2 = p× l× 2R/(2l+4R) > p× R. Сила F2 почти в два раза больше, чем F1.

Александр Назаров

А на счёт зеркала....?

Св
Светлана

мне это абсолютно не важно и все-равно, как они лопаются. Просто их не надо переваривать, вот так

Надежда Гончарова

А лучше бы лопались поперёк?Не надо их переваривать,тогда они вообще не будут лопаться

Виталий Микеров

простите как их изготовили так они и лопаются параллельное направление.

Bai_Ka Babai_Ka

надо же то ли фото поменяли то ли еще кто то по умничать решил?

Александр Назаров

Ты о чём ,горемышная...!!!

Bai_Ka Babai_Ka

А в чем дело,Александр? мне этот вопрос один только человек задавал,видать физик по профессии

Bai_Ka Babai_Ka

выдал целую лекцию про поперечное сечение

Александр Назаров

Точно....)))))

Да уж весело живем и по мелочам наблюдательны)))

Александр Назаров

Да вот жена к маме поехала,задумался...)))))))

Хвалю)))Сами сварили))И переварили))))

Александр Назаров

))))))) Ну дык...

Виктория Соболева

по стороне наибольшего сопротивления!

Александр Назаров

Ну ..почти...))))

Ната Труш

потому что они длинные,а не широкие

не задавайте мне тупых вопросов

Александр Назаров

Аня,молодец -на все вопросы на которые не знаешь ответа НАЗЫВАЙ ТУПЫМИ, так заработаешь много монеток или сейчас уже рублей.......

Олег Стар

а что разве у девушки поперек???

Татьяна

чтобы чистить лучше было...

Свердликовский Виталий

там где тонко, там и рвется

Мосунов Илья

им так легче свариться..))

Александр Назаров

)))))))) Точно...)))

Eliza Karatchova

Технология изготовления

Марина Усачева

Чтобы больше казаться

Глория Стив

так было задумано))

Александр Назаров

Возможно....)))))))

Глория Стив

))))

Айнура Мусаева

им тесно

Александр Назаров

Половина ответа...)))

Айнура Мусаева

при нагревании, а еще и в воде по закону химии белки набухают, следовательно они увеличиваются в объеме. А так как оболочка сосиски не натуральная , то она рвется. А на счет вдоль, то направление движения фарша сверху вниз и сама оболочка прошивается с боку, т.е. вдоль