Татьяна Павлушина

Друзья мои, оказывается , что родители, рожденные в 50-х годах и их дети практически почти ненавидят друг друга из-за непонимания...такого раньше никогда не было....это исследования социологов...

Ответы

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
Сократ, 5 век до н.э.
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
Гесиод, 8 век до н.э.

Татьяна Павлушина

всю жизнь одно и то же....

Все века!)))

Так что хорошая у нас молодежь, такая же как были мы. Времена разные. Они развитие.

Водяной

Не тех социологов читаете! Непонимание между "отцами и детьми" было всегда. И социологи разных времён это противоречие возводили в революционную конфронтацию, стараясь таким образом подорвать устои общества. И Вы, как мне кажется, поддались этому влиянию.

Тамара Гончарова

Какие глупости! Мы с мужем те самые, рождённые в 50-х, соответственно, наши друзья, одноклассники, однокурсники,родные и двоюродные братья и сёстры ЭТОГО же поколения. И редко у кого есть "недопонимание", а тем более ненависть.

Тамара Гончарова

Ваше "ну-ну" пытается перечеркнуть жизнь целого - многочисленного - поколения? Многочисленного по причине того, что вернувшиеся с войны стали стремиться заводить детей? Или Ваши родители тоже 50-десятники и Вам с ними не повезло? А вероятнее всего - ИМ не повезло с дочерью? Вы не старайтесь, не выйдет мстить всем из-за частного случая.

Татьяна Павлушина

Вы не правы....все намного сложнее...

Тамара Гончарова

Человек САМ способен донельзя усложнять собственную жизнь.

Татьяна Павлушина

..... так бывает...

Юра Пашков

Это, как бы, что средняя зарплата 40 тыс. А на самом деле 28 тыс. Их исследования не оправданы давно. На счет ненависти, краски сгущегы .И сейчас тоже самое происходит, кто рождены и в 60 и 70 годы родители.

Татьяна Павлушина

не знаю...может быть...люди не объективны...

Юра Пашков

Конечно нет. С себя пример можно взять, как отношение Ваше с сыном и сопоставить

Галина Чаплинская Против Войны

Что за....?? Я родитель, рожденный в 50-е годы. Мои друзья -родители, рожденные в те же годы. Не вижу непонимания на грани ненависти. В упор не вижу. Где, кого, когда исследовали?

Николаус

Я видимо исключение из правил! Дочь меня любит ,а обо мне и речь молчит! Зять меня уважает, а я его называю "Сынку". Внучка пяти лет только и говорит когда к деду поедем!

:T
:Thinking:

Есть беда в этом. У некоторых все гуд. Но я с мамой вообще на разных языках разговариваю . и два друга есть которые вообще не понимают и не хотят общения с родителями...

Татьяна Павлушина

вот-вот...

Небесная Любовь

Мне очень тяжело с пониманием, но ненависти нет. Это из-за жесточайшей экономии, как привыкли так и сейчас живут, не понимают, что дешевле значит хуже по качеству.

Татьяна Павлушина

Ненависть это же крайность...

Небесная Любовь

Ну для кого то крайность, а для кого то нет.

Tr
Traveler

Ерунда.Просто так сами детей воспитали.А социологи,не обратили внимания,что во всех бедах детей,виноваты родители...На 90%.Как говорится,что посеешь ,то и пожнёшь.

Дм
Дмитрий

Что за ерунда. Мои отец и мать 57 года рождения. Я 78г. р. Никакой ненависти или непонимания. Выкинете в мусорный ящик все исследования ваших социологов.

...Продукт Системы...

Больше похоже на теорию типа разные системы, встреча эпох и бла бла бла... Вот вам отвтетило почти 100 человек, чем не иследывания... Что люди говорят?

Татьяна Павлушина

да по разному....чаще не соглашаются...

...Продукт Системы...

Погодите делать выводы, пусть ещё поотвечают...

Татьяна Павлушина

я пока не удаляю вопрос....

...Продукт Системы...

Вот вам и будет иследывания своего рода, может и не точное,

Владимир Ефимов

Здесь нельзя впадать в глобалистику, но 80-е и 90-е годы на многих сказались. Разобщающееся общество не могло не порождать непонимание поколений.

Изя Моргенштерн

А раньше социологи много исследований проводили? Есть сведения о 50-ых годах позапрошлого века? С чем исследователи сравнивали результаты? )

Татьяна Павлушина

Я не знаю...

Изя Моргенштерн

Интересно было бы почитать. Мне срциология, в современном виде, кажется слишком молодой наукой, для столь далеко идущих выводов. Ну ладно 150 лет назад. А что социологи знают об отношения между "отцами и детьми" миллион лет назад? Чтобы заявлять, что "такого раньше НИКОГДА не было".

Татьяна Павлушина

Тоже, наверное, не знают...

Изя Моргенштерн

Неужели и эти врут? )

Владимир Хорламов

общественное воспитание октябрята пионеры комсомольцы - утрачено .энергию некуда девать ..школа спихивает на родителей родители на школу ..

Татьяна Павлушина

что - то в этом есть...

Сергей Богатов

Наверное,в каждой семье причины таких отношений сугубо индивидуальны.Хотя,что-то общее просматривается.Но вряд ли это массовый характер.

Галина Завадич

Не сочиняйте,дети у всех хорошие и понимают друг друга,а вот дети ,у которых родители ,рождённые после 70-80-х годах ,нелюди,социолог ,блин

Галина Завадич

ДА,УЖ-и поверьте

Акакий Акакиевич

И это совершенно неудивительно. Дети как раз взрослели на стыке двух эпох, потому смотрят на мир совсем иначе, чем выходцы из ссср

Татьяна Павлушина

наверное...

Коте Мурло

Первый раз об этом слышу.....среди знакомых мне людей такого и представить не возможно..........что то у вас в головке или с головкой

На
Надия

Чушь, не встречала таких. Наоборот в таких семьях дети рождались ещё в союзе и воспитанный в уважении к родителям.

Валентин Петренко

молоко вредно, масло вредно , яйца домашние вредно , вино полезно , водка полезна. И после этого вы верите учёным