Виктория

А правда, что женщины сначала говорят, а потом смотрят, что из этого вышло?

Ответы
Sergej Grigorjev

Не только женщины! Просто в большинстве случаев это свойственно именно им. И это ничего не значит. Главное ведь относится ко всем:
"Сделав шаг вперед, подумай, сможешь ли ты отступить. Тогда избежишь участи бодливого барана, чьи рога застряли в стене. Прежде чем начать какое-нибудь дело, прикинь, сможешь ли завершить его. Тогда не уподобишься тому, кто взялся проехать верхом на тигре".
Хун Цзычэн

Олег Иванович Яцына

Все дело в том, что женщина руководствуется эмоционально-чувственным восприятием мира (но, при сильно развитой интуиции), отсюда непредсказуемость в ее поведении. А если женщина еще и эмоциональна и не сдержана, то может наговорить бог знает чего, а потом будет жалеть о своих словах.

Адлет Жуванышев

С начала говорят.........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Crazy Snowman

редко ) как правило, все по-другому: ляпнут сгоряча что ни попадя, и задумываются о том, что ляпнули-то, пожалуй что, зря, уж лучше бы промолчали, опосля, на следующий день... им бы исправить вчерашнюю ошибку... но поезд уже того... ту-ту 😄

На
Надежда

а зачем женщине ответ на это вопрос? Интересно...

Crazy Snowman

Разумеется, Надежда ) Вы ж и сами про себя все прекрасно знаете... Но освежить никогда не помешает 😄 Тем более, что ответил на вопрос, можно сказать, приватно.

Виктория

для статистики))))))))))))))

Crazy Snowman

🙂 🙂

Роман Жевлаков

У нас так подсобница ямобур попросила для посадки деревьев и давай тыкать ему где бурить. Главный энергетик чуть не поседел в тот день. еле успели ее остановить. Еще полметра и она пробурила бы ввод энергии с электростанции к нам.

Александр Белошапкин

женщина имеет свою особую отличную от мужчин-характеристику. нельзя женщине говорить с мужчиной как с женщиной. и мужам нельзя с женщинами-как с мужчиной. надо знать особенности отличия...тогда будет меняться меж ними...

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Даже больше можно ответить: значительно чаще женщины сначала сделают, а потом задумываются, что наделали (в точности, как у приматов, чем и отличаются оные от человека разумного, обдумывающего прежде свои действия). 😉 😄

Александр Мякинин

когда смотрят а потом говорят-трагедия для них.Манька с Ванькой на азиатский базар поехали,Манька смотрит-ишак стоит.она-эх,Вань,я же самую главную ошибку в жизни сделала.Я же тебя выбирала по носу,а надо было по ушам!

Виктория

🙂

Александр Мякинин

так что,сравнительный анализ есть и у женщин

Виктория

логический

Александр Мякинин

исходя из их умозаключений

Виктория

🙂

Николай Панаитов

Именно! Ведь по сути женщины очень эмоциональны и поэтому они сначала совершают поступки, на эмоциях, не задумываясь о том, к чему это привидет. И лишь только потом осознают серьезность совершенного, но уже поздно!:-)

Александр Котий

Часто женщины говорят совсем не то, что надо. Они часто не контролируют свою речь и им простительно, потому что их такими Бог создал. Мужчина же должен отвечать за свои слова.

Алексей Дидык

женщины всегда думают, а что будет если сделаю вот так?......прокатило...а что если вот так?....прокатило......а вот так??!???! не прокатило.....итог - пиздец отношениям всё в жопу..

Виктория

))))))))))))она делает и не думает)))))))

Ольга Борисовна

не много не так, не прокатило попробуем по другому, чтоб прокатило

Виктория

не прокатило - зато как интересно получилось )))))))

Алексей Дидык

именно!!!

Яяя Яяя

Но ведь сказанное женщинами является обдуманным шагом, дабы прочувствовать собеседника и выгодать для себя немного больше времени для выбора правильного поведения.

Lev Alex

Глубокое заблуждение самодовольных мужиков, они сначала рассчитывают всё , а потом говорят и смотрят как среагируют окружающие, но женщина всегда права...

Маргарита Давыдова

А женщины все разные, поэтому и поступают они по-разному, но факт то, что у женщин превалирует чувственная сфера (эмоции), а у мужчин рациональная (разум).

Наталья Мартынова

Мужчины думают что женщина сначала говорит, а потом думает, как же они ошибаются. Иногда они не подозревают насколько женщина умна, думая что она глупа.

Виктория

зачёт

Наталья Мартынова

Спасибо 😉

Ольга Гехтман

Зачем обобщать! Я,например сначала думаю,а потом говорю! И хочу сказать,что даже мужчины,сказав что то,ждут реакции! Так причем здесь женщины?

Александр Чернов

конечно так поступают многие эмансипированные дамы они уже знают что словом можно даже убить...и время от времени проверяют это на практике!

Виктория

🙂

Александр Чернов

Виктория= я что победил на конкурсе ЭТОГО вопроса?

Виктория

мудрость

Александр Чернов

ну спасибо за оценку моего скромного вклада!

Виктория

ну пожалуйста

Тамара Гончарова

И зачем женщине такими вопросами лить воду на мельницу другой половины человечества? Они и так горазды пройтись насчет нас в своей критике.

Виктория

Пусть жёны уже к ним присматриваются)

Тамара Гончарова

Слово матери имеет бОльший вес.

Виктория

имеет, но и мудрой тоже нужно быть

Виктория

🌹

Sergey Shenev (Щенев.)

Ну не скажите, мужчины тоже, два раза говорил в загсе ДА потом посмотрел, две осечки. Теперь слушаю что говорят другие, смотрю и делаю выводы

Сергей Маркарянц

Это истина в первой инстанции.... аксиома (утверждение не требующее доказательств ввиду очевидности)... исключения оччень редки, но бывают...