Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сегодня прочитала, что рабочие пчёлки живут всего месяц, а пчелиная матка, от 2 , до 5 лет. Странно, работают, все в движении , а эта лежит и только личинки производит. Так и люди - трудяги долго не живут, вырабатываются быстро?

Ответы
Валентина Народникова

Могу вас обрадовать ,что совсем скоро человек будет жить на Земле вечно.В прекрасных райских условиях.Обещание Всевышнего скоро исполняться.В книге Откровение 21:4 записанно:""Бог вытрет слезы с наших глаз,и смерти больше не будет,ни скорби,ни рыданий,ни боли больше не будет.Все,что было прежде,прошло"".Конечно вы сейчас напишите,что это сказки,но мы верующие люди,изучающие Библию--Слово Бога,,имеем твердую надежду и уверенны в том ,что .Бог нас не обманет.Мы стоим на пороге грандиозных исторических событий.Замысел свой Бог исполнит в отношении Земли и людей.Земля станет Раем.Пророчества исполняются на наших глазах,но то что сегодня происходит в мире,было записано в Библии.Как бы для нас предостережение .Жаль,что сегодня не многие хотят в это верить.И только кроткие унаследуют Землю и наслодятся её обилием.То есть те,кто прислушается к словам и примет все нормы Божьи.Пусть у вас все будет хорошо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В сказки верят только дети.

Валентина Народникова

А как вы относитесь к истине?Вы верите в Его существование?

Лора

Тяжелые нагрузки, профессиональный спорт, стрессы (как физические, так и психологические), приводят к ускоренному старению организма. Человек - это биологический механизм. Как автомобиль. Какой автомобиль проживет дольше? В котором ездят по 10 тысяч в год по шоссе со средней скоростью или по 50 тысяч на большой скорости по шоссе, также. по бездорожью, используя генератор и аккумулятор по максимуму, доводя из до предела заряда и разряда и т.д.? Именно. летит краска, проводка, стираются колодки, рвутся шины, гнутся валы и устает метал базы и пр.
Можем посмотреть по женщинам. Меньше родов, правильнее образ жизни- меньше болезней в старости, живут дольше других и, практически, всех мужчин. Из мужчин дольше живут и, кстати, сохраняют ум и память актеры, преподаватели ВУЗов, ученые. Минимум физических нагрузок и постоянная работа мозга, тренировка памяти.🤷‍♀️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Я где-то читала, что с каждыми родами что-то там обновляется в организме. ) каждый свою теорию двигает в массы.

Лора

ага, особенно после 10 родов, прям как девочки женщины🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да не дай Бог!)))

Лора

вот

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Иду два кореша по грузинскому кладбищу, надписи читают-
Бургавадзе, 1910-2018, жил 5 лет. Кашевили, 1898-1999, жил 3 года. Горидзе, 1901- 2005, жил 8 лет. Ничего не понимают, подходят к местному сторожу, спрашивают: -объясни, уважаемый, почему... Человек жил сто лет, а написано пять.
-Ээээ!... Нэ понымаэщь! Жиль- эта когда дэнга быль, машина быль, женщин быль. А осталное так... Нэ жиль.
Идут дальше, один другому говорит: - слышь Гриня, когда я умру, напиши на памятнике - " Родился мёртвым ".
Ну это была минутка юмора.
А серьёзно- работяги действительно не живут долго. Многое зависит от условий труда.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж)) обычно все получаешь, когда уже не надо и не интересно. ))

Николай Балакирев

Совершенно разные локации... Но в природе все гармонично. Эта матка создает жизни, относительно важнейшую составляющую, а для ее благосостояния рабочие пчелы жертвуют здоровьем (что приводит к сокращению жизни). У людей иначе. Позволю начать со стороны, индукцией... Одинаково много зависит как от процесса, так и от цели. Знаешь, есть маленькая притча, трое таскают камни весь день, у всех спросили "что ты делаешь?", один ответил "горбачусь", другой - "деньги зарабатываю", третий "храм строю!". Видишь, если цель высока, то душевный подъем не даст чахнуть

Николай Балакирев

Следующее ) знаешь, Олеся, я изучал немного тут матрицу силы характера (квадрат Пифагора иначе), и заметил, что иметь большое трудолюбие не обязательно для того, чтобы делать много конструктивного, для пользы себя или общества. Если имеется большая сила воли, она может заменить самые разные качества, но там уже свои трудности, связанные с гордыней. Это все очень интересно, конечно... К тому все, что два человека могут проделать одинаковый объем работы, один устанет, а другой - нет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да нет. Даже города похожи на муравейник или термитник. Или соты пчёл.

Николай Балакирев

Муравейники похожи, так высотки широкие и называют )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Колония и тут и там.

Николай Балакирев

Ну что ж, человек вправе выбирать. Не бывает такого, чтоб вся жизнь навязана была

Татьяна

Думаю, что к людям это не применимо. Потому, что, если попробовать применить, то выходит, что проститутки должны жить, как минимум 144-360 лет. Вот и получается, что схема к людям неприменима, или лгут те, кто написал о пчелах, либо проститутки плохо стараются 😂😂😂.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так они не производят детей или что то еще, вопрос про труд. А не про дырку гулящую

Татьяна

Зато они почти всё рабочее время проводят лёжа.... Хорошо. Возмем частт рожающих женщин. Их организм изнашивается гтраздо быстрее, чем организм постоянно работающих людей.... Суррогатные матери тоже не могут рожать здортвых детей ежегодно, нужны периоды отдыха от беременностей и срок возможного рождения здоровых детей у них недолог... И здесь эта сжема тоже не работает.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вопрос вообще не о женщинах. Вопрос в конце со знаком вопроса.

Татьяна

"Вопрос в конце со знаком вопроса."...смешно

Алексей

Ну с любым механизмом так (человек тоже своего рода механизм), ресурс быстро вырабатывается, а восполнение ресурса сейчас убогое (я о пище и воде, ведь заметьте, что долго жители успели попитаться нормальной пищей, а мы непонятно что кушаем и пьëм)

Алексей

Когда днëм на работу добираюсь, как раз в самую жару! Чëрный, раскалëнный асфальт, а под солнышком припекает! Идëшь и думаешь, лишь бы дойти, а не доплыть!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Это капец!) не, я лучше в своей прохладной осени побуду. У нас в сентябре особенно классно. Дожди прекращаются практически и сухая теплая осенью. +20, +23 оптимальный режим.

Алексей

Не, у нас дождей много последнее время было, да и осень с зимой чаще дождливые!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас достаточно дождливое лето, опять чуть не затопило все тут.

Алексей

Май, июнь и начало июля, у нас в этом году тоже были очень дождливыми! А вот август решил отыграться за всë!

~L
~Eva Lansca~

Именно ! Так и у людей. Есть сериал "Бункер", где это тоже заметно , но в другом аспекте : рабочему люду , обслуге разрешается иметь двоих детей , а тем , кто ближе к власти - одного , и то через розыгрыш в лотерею.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скоро и наши запретят это. Все уже было где-то и повторяется снова и вновь.

~L
~Eva Lansca~

Ну нам , простым людям , не ограничат .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А каким ограничат то?)

~L
~Eva Lansca~

Препараты будут врачи выписывать , аборты !

Th
TheRiv1988

Ну да))) у меня уже здоровье не очень хорошее))) Вон японцы самые трудолюбивый народ, а по суицидам на первом месте в мире))) Там по моему есть лес который так и называется))) Для самоубийств))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно)) а что ты злишься то?)

Th
TheRiv1988

Не знаю почему) Просто в один момент накатывает почему-то резкая ярость.... Просто могу идти и резко накатывает))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кто то же есть причина , или что то. У меня вот временами безотчетная тревога. Хотя и это не без причины, конечно.

Th
TheRiv1988

Панические атаки?))) Да у меня тоже бывают))) захожу недавно в магазин и меня просто колбасить начало... Паника прям... Хотя чего там бояться то?))) А я чуть в обморок не упал)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Не атаки, просто состояние тревожное. Это что то внутреннее.

Леонид Музафаров

У пчел это видимо заложено в генетическом коде. А насчет людей вспомнились две цитаты: Пока ты работаешь, ты молод. И вторая: Еще ни один лентяй не дожил до глубокой старости.

Лена

Да. И ученые это именно так объясняют. Матка – единственная в семье пчела способная воспроизводить потомство, она только этим и занимается, не изнуряет себя медосбором.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ

Байдулла Сапаров

Я не знаю откуда у вас появился такой вопрос. Но не все же могут матками. И производит потомство. Так и из нас выходят единицы которые сидят и повелвают над другими.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Оттуда и возник. Из жизни пчёл. )

Байдулла Сапаров

Да это интересно. Пчелы очень трудолюбивое насекомое.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наши города, да все общество построено наподобие их иерархии. Ещё термитники и муравейники.

Байдулла Сапаров

Да есть что то такое. Но они уже еще во время появления им программируют кем они станут при взрослой жизни. И они этим занимаются всю свою жизнь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так и у нас то же самое. Девочка соседка хотела в университет , но привезли беженцев и их взяли без ЕГЭ. А наших просто слили, девочка не отличница, но училась хорошо. Вынуждена была пойти на другой факультет, только чтоб куда-то поступить. Кто тут фильтрует? И подобные случаи не редкость..

Андрей Андрушевский

Зимой пчёлки живут уже около полугода.
Вот это было верным показателем. У матки цель - сохранение рода семьи. У пчёлок - жизнеобеспечение семьи.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Привет. За зиму много их гибнет, у нас всегда весной помор продают. Только надо спрашивать тех, кто мёдом торгует.

Андрей Андрушевский

Привет 😊
Родион и будет. Пчёлка зимой живёт полгода. И умирает она сама по себе.
Хотя и зимой пчёлка работает. Она ест мёд, перерабатывает его в тепло и согревает теплом семью. Просто этот процесс не так изнашивает, как полеты за пыльцой и нектаром. Там износ идёт интенсивнее.
Но я понял, что твой вопрос немного не об этом.
Так вспомним того же Черчелля, который не занимался спортом, пил, курил, лежебочил, и дожил почти до 100 лет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Но и не про лежание вопрос) думаю сколько кому отпущено. Я фаталистка. Тут хоть прыгай, хоть лежи.

Андрей Андрушевский

Тут могу сказать так. Иоги говорят, что если научиться управлять кундалини, то можно продлевать время жизни.
Кундалини управляется определенным дыханием.
Так или нет, я не знаю, но кое-что я пробовал и оно работает.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не в курсе. Но жизнь стариков у нас так себе в России.

Андрей Андрушевский

Это не от того, что фатализм рулит, а от того, что Тот, кто рулит - потерялся....

Семён

Есть в этом что-то, что правдой можно назвать, только моя одна знакомая, была труженницей высшего разряда, ни минуты покоя и прожила до 90 лет ...

Семён

Чёрное, Крым .... Воздух +30 , вода +25

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас тоже +28, 30. Откуда минус у меня, не пойму.

Семён

Описка

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно)

Семён

🖼

Денис Цыганов

Жизнь рабочего мужика 40 -69. Ну,женщины чутка дольше. Мне друг тантальмолог говорил,что молодые ребята,чаще всего умирают от анкалогии!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Сейчас онкология помолодела, детки уже рождаются с ней. У меня сестра в онко центре работает. Там куча детей, мест свободных нет. Лейкемия в основном, это рак крови.

Денис Цыганов

Ну я знаю,что лейкимия рак крови,слава богу среднее образование. Но как? Дети ? Там ядерные испытания не проводились?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В Комсомольске-на-Амуре крупный военный завод. + сейчас ещё не далеко космодром Восточный. Мутации разные у детей. Но это не разглашается. Принято сор не выносить из избы

Денис Цыганов

Комсомольск на Амуре,залежи редкоземельных металлов открытая разработка касателита. Там вообще жить нельзя.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот.

Денис Цыганов

А ведь природа тайга! Я фото посмотрел

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это да.

Андрей Науменко

Так те, что работают, ресурсы почти все матке отдают. Вот и в обществе людей также - люди трудятся, а собственники их труд присваивают.

Ал
Алексей

Ну матка ещё и летает на оплодотворение. А производить личинки может ещё труднее.Нужно наследниц произвести,мужей им и рабочих пчёл.

Слава Касьянов

Интересно бы знать, а сколько живут жёны в арабских эмиратах? Ведь ини только и лежат, да лежат, да потомство производят...😋

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот этого я не знаю. Но жен арабских шейхов видела, они неплохо выглядят. Но они царских кровей вроде бы. Аристократки. Не знаю, есть ли там другие жены, пониже рангом.

Слава Касьянов

А я как раз про долгожитиё интересуюсь. В светских публикациях не освещались такие вопросы. Я имел ввиду, что если только лежать, да лежать, раскинув царские ножки, много ли лет живут?😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну они то не только лежат, наверное учатся как ублажать королей. И всякое такое прочее. Светские мероприятия у них тоже есть.

Слава Касьянов

Так всё таки, сколько живут? Есть статистика?😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю. Не интересовалась как то. Поищите в интернете.

Евгений Андреев

Личинки-это средство производства. Рабочие пчёлы-инструмент добычи мёда. Нахрен они зимой нужны, когда нектара нету?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Столько людей тоже не нужно, потому их сейчас активно сокращают

Евгений Андреев

Да. ЛГБТ придумали для этого, коронавирусы. Останется золотой миллиард.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж.

Вера Гудкова

У людей по разному, иногда тот кто много работает, но умеет и отдыхать или работа приносит радость, то живут долго.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А как это, уметь отдыхать? Неужели кто-то знает как правильно?)

Вера Гудкова

Знают люди.Отдыха, значить - расслабляться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так практически вся Россия расслабляется и пьет. Знают как надо, ага.

Вера Гудкова

Нет, умные так сейчас не поступают: едут в горы, играют в футбол....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

То есть выбирают виды отдыха повышенной травмоопасности ?

Вера Гудкова

Выбираю движение.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ваше мнение принято)

Сергей Пастухов

Пчелиная семья сложная и интересная система.
Но всякие аналогии с человеческим обществом вряд ли корректны.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как раз таки очень схожие иерархии. Так же, как и у муравьёв и термитов.

Сергей Пастухов

Про термитов не знаю, а про пчёл нам коллега все уши прожужжал.
А до того как завёл пасеку занимался авариумными рыбками и про них нам все уши пробулькал.
Увлекающаяся натура.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну понятно)) это как я от отчима слышу по 50 раз о станках ЧПУ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо)