Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Сегодня прочитала, что рабочие пчёлки живут всего месяц, а пчелиная матка, от 2 , до 5 лет. Странно, работают, все в движении , а эта лежит и только личинки производит. Так и люди - трудяги долго не живут, вырабатываются быстро?

Ответы · страница 3
Аркадий

Это известный факт. Кто быстро и много двигается, долго не живёт.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Многие спорят.

Аркадий

А напрасно. Медицинский и биологический факт.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И у спортсменов много факторов риска и долгожителей среди них практически нет.

Аркадий

Конечно. Травмы, хронические заболевания...

Андрей Гаврилов

вот вот я тоже за понижение пенсионного возраста ( для мужчин)!!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

На некоторых без слез не взгянешь, после 40 сразу в утиль

Андрей Гаврилов

как говорил Казьма Прутков - Бдить нужно в корень!!!

Василий

Кто как, кто по гинетике силен, а кто-то на износ идёт сразу

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это тоже, как фактор

Александр

Неуместное сравнение. Своего рода манипуляция сознанием.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Чего вдруг? Как раз таки очень схожее строение общества с человеческим. Где манипуляции то? Нами и так манипулируют, кого стричь, кого доить, где и как.

Александр

В пчелином рое градация принимается безоговорочно не вызывая сомнений, если так можно выразиться по отношению к пчелам. В человеческом обществе сомнения и амбиции по поводу занимаемого положения приводят к смуте. Кто тут в цари крайний? Никого? Я первый. Самые яркие манипуляции это проповеди Иисуса: Посмотрите на птиц небесных, на лилий речных... короче каждый сверчок... Как-то так. Убеди дурака что он гений и он наломает столько качественных дров....

Александр

Даже оставив "золотой миллиард" придется регулировать рождаемость дабы держать расход ресурсов на должном уровне. В конечном счете подозрения в "несправедливости" возродят предпосылки для смуты и .... "И по кругу кони мчат, почти летят... Да. Homo sfpiens это вам не пчелы....

Павел 2000

Просто представь, что ее трахают каждый час и все разные...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У кого что болит. Вопрос в последнем предложении.

Павел 2000

Проститутки, тоже...

Бэтмен Просто

Не совсем понятно сравнение, вот правда.. нам бы до пчел😏

Moby Boby

Есть такое определение "сгорел на работе"🤣😂😂😅😅😆

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Есть. Но это возможно и моральное выгорания.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вполне)

Галина. Ярославль

Свою смерть каждый человек «зарабатывает» только сам.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Можно подумать, если не заработать, то задержится лет до 100.

Виктор

Эт точно!У каждого организма есть определённый ресурс

Ди
Дима

Совершенно верно, особенно на вредных производствах.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Увы. Да. И не только мужчины.

Ne
Nemo

в рабочую пору две недели не выдерживают, бедненькие

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно. С я комнатные растения развожу и стихи иногда пишу, как хобби.

Ne
Nemo

😍

Ne
Nemo

стихи??

Ne
Nemo

про любовь?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, есть и про любовь) но в основном баллады

Александр Катюрин

Если бы женщины 👭 не работали, тоже жили бы до 120 лет.

Александр Катюрин

Изнашиваются от применения контрацептивов.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да скорее экология и пища влияние на организм оказывает.

Александр Катюрин

Все это сказки. В России самая здоровая экология а вот вредные привычки укорачивают жизнь. А у женщин ( которые работают) ежедневные стрессы. Вот что убивает организм. И потом, заяц который всю свою жизнь бегает от погони и живет 15 лет. А черепаха еле ползает и живет 200 лет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да ну, вы что, ферм нет, куча молока в магазине, все суррогат. Замеры пыли в любом производстве зашкаливают. Везде усилители вкуса генномодифицированные ингредиенты. Реки замусорены, даже лампы , что содержит ртуть утилизировать надо за свои деньги никто их не сдает, выкидывают так.

Александр Катюрин

Это называется без хозяйственность и халатность. Раньше за это сажали.

Где Ты Там И Я

А ты себя к каким относишь, к "рабочим" или к "матке" ? ))

Галина

но трудяги самим себя калечат алкоголем и курением .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, бывает и так.

Алексей Трофимов

Это правда , выгорают люди от работы и умирают рано.

Толян. V

природу не обманешь...воспроизведение рода- важнее

Zаиц Харофый

Каждому своë. Не жалей ни о чем. Живи своей жизнью.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Просто вопрос, как тема для диалога.

Го
Гор

наоборот (у людей) - тот кто работает живет дольше

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Кто например, из известных работяг дольше всех прожил?

Го
Гор

Я хотел сказать -что работа это активная форма жизни, а активная форма жизни помогает продлить жизнь

Александр Вяткин

А типа мамашки-героини вырабатываются медленно?

Геннадий Смоляков

Эритроцит тоже один месяц живёт трудится много

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Здравствуйте, Геннадий. Так это микромир. А пчелы на виду у всех.

Геннадий Смоляков

Добрый день/вечер! В микромире все устроено очень разумно: когда эритроцит изнашивается и отправляется на переработку, у него извлекают гем железа и другому отдают , не выбрасывают

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У нас вроде бы часовые пояса близко. Дальний Восток тоже вроде бы?.

Геннадий Смоляков

Близко

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, я помню.