Последний Космический

В январе 2013 года протоиерей Димитрий Смирнов предложил вернуть налог на бездетность и малодетность. Вы согласны???

Ответы
Валерий Рахно

• Эта дурь стала плодится вёздё и всюду, однако.
Митрополит РПЦ назвал смартфоны даром сатаны
• «Конёчно, это внушёниё нё от Божиёй силы, нё от ангёла-хранитёля, а от искуситёля», — увёрён митрополит.
• «Я убедился, что учение Церкви
• есть теоретически коварная
• и вредная ложь…»
• (Л.Н.Толстой)
• Мёдуза» узнала о хранившихся в банкё РПЦ 16 млрд рублёй государствённых энёргохолдингов

• 10:03, 20 ноября 2016 Патриарх Кирилл приравнял аборты к алкоголизму и наркомании
• РПЦ призвала наказывать врачёй за «склонёниё к аборту» Автор Игорь Артюхов - 13.04.20169 К
По настоянию РПЦ Нёптуна исключат из празднования Дня ВМФ
За критику РПЦ в интёрнётё на пару пёнсионёров завёли уголовноё дёло
Опубликовано: 31 июля 2013.
Отёц Сёргий: Падали только тё ракёты, которыё мы нё освящалиОпубликовано: 11 сёнтября 2013.
Слава вёликому Лёнину!, Партии!Народу!Изидё!. Ура! Иншвара!🙏 🙏 🙏 🙏 🙏

Ольга Виноградова

Не стоит им влезать в эти темы. Бездетность может быть по медицинским показателям. А малодетность? Попробуйте родить, вырастить, воспитать, дать образование (бюджетные места не увеличиваются!) ну и жить им где-то надо, взрослым-то детям! И это на наши доходы!

Де
Дед'уктор

Думаю, да. Но я бы привязал это в процентах к доходу. А то, у нас очень много людей не рожают потому, что заработать не могут - нищие. А вот, когда мажорят на всю катушку и рожать не хотят, тут - да: надо драть три шкуры с этаких..)))

Валерий Иванчик

мудак он - сам живёт за счёт простых смертных,ещё хочет чтобы народ больше обнищал. давно не секрет-чем хуже ситуация в стране,тем многочисленнее приход в церкви... вот и подумайте о ком заботится этот служитель культа...

Последний Космический

Согласен на счёт церкви

Алексей Неважно

А я предлагаю ввести налог на церковную деятельность, налог на землю, на торговлю, на вме услуги которые оказывает церковь, и потом протоиреи пусть говорят что хотят, если еще захотят быть ими

Люда-Мила Новицкая

То есть, если мы родили одного ребенка и не собираемся рожать второго, потому, что наше государство ввергло народ в нищету, мы будем всю жизнь платить за это налог? Вы считаете это правильным?

Люда-Мила Новицкая

Вы согласны, что имея одного ребенка, Вы должны платить налог?

Последний Космический

Так вы и счас платите

Люда-Мила Новицкая

Нет, не плачу!

Владимир Шибнев

Нет. Такой налог был в период после войны. А сейчас зачем? Вообще, по Закону у нас церковь отделена от государства. У нас государство светское...Поэтому им бы лучше советы не подавать...

Последний Космический

Ну такой налог и счас есть

Сергей Равойть

Нет.И не потому,что сам не женат.Не справедливо это и нарушает человеческие права.С такой логикой налога нужно и на многодетность налог вводить,а не героев присваивать.

/// Марина ///

Нет. Потому что у нас многие пары не могут иметь детей не по своей прихоти. Им и так приходиться тратить много финансов чтобы добиться результата

Майя Петрова

Нет. Если не на что содержать детей - то безнравственно наказывать рублем за их отсутствие в семье... Жирным попам этого, видно, не понять...

Ирина Цветкова

Не согласна. Ну если не могут иметь детей люди, за что их рублём ещё бить? Или просто не любят детей? Разве можно их заставлять детей иметь?

Мирумир

нет, конечно, они привыкли рожать всех детей по 10 штук, они же не работают, им не надо их одержать, ипотеку платить..... больно умные в рясах

Радуга Рада

Нет.Планета итак перенаселена ,когда люди задумаются об этом и перестанут бездумно плодится.Иначе планета сама решит эту проблему.

Лу
Лундор

это он так демографию хочет улучшить?! самим скромнее надо жить и быть попроще,а то не поймёшь порой это поп или ёлка новогодняя

Лора

ну, это было 13 году, сейчас на дворе 18, еще не ввели , а вообще я категорически против , а где конституционная свобода выбора ?

Александр

Я бы обложил РПЦ налогом, прогрессивным. А то они паству обдирают в одно жало и с олигархами не делятся, что за фигня?

Александр

У главпопа можно яхту отжать, подарить Дерипаске, чтобы не ныл малец...

L S D

Нахер пусть идет! Пусть для начала сделают налог на роскошь и церковь включат в список налогоплательщиков.

Анна Сергеева

нет, с меня брали с 18 лет, что уже надо было родить? У кого-то проблемы с этим, и так не сладко, а им ещё и налог

Пнём Пень

При условии возвращения обета безбрачия для священнослужителей и введения налога на уже имеющихся детей.

Евгений +++

Нет. Церковь должна дистанцироваться от государства (тем более - от ТАКОГО). "Ирод и Пилат друзи бысть"...