Годана

Горит самолёт в Шереметьево. Слушала новости , речь девушки комментарующей в камеру события " когда очередь рассосалась" ...Откуда такая бездарность ? Скоро в новостях будут ругаться матом ?

Ответы
Nick Moslem

Думаю это не диктор отвечала,а свидетель,хотя сейчас и диктора или ведущие могут сказать шАсси вместо шассИ или на термометр-градусник...

Nick Moslem

А помните фильм Доживём до понедельника? Как там персонаж Тихонова отбрил училку,говорящую "ложила"...

Годана

Нужно пересмотреть

Nick Moslem

🌹🌹🌹

Годана

Мерси

Nick Moslem

🙂

Niemand Против Войны

Откудова такое ханжество, мадам? Ну, рассосалась так рассосалась. Точное же словцо! Как иначе-то?

Годана

Ну прям ханжество ...можно было сказать "очередь разошлась" ....а так то всё отлично ...

Niemand Против Войны

Разошлась - это немного не то. Разошлась - это стояли-стояли и вдруг разошлись. Не получив того, за чем стояли. А вот рассосалась - это именно когда была очередь, а потом постепенно ликвидировалась естественным путем. Удивительно точно наш народ подбирает такие слова.

Годана

Я считаю подобрать можно по логике вещей . А "рассосалась" это для непонятливых . Таким образом подчеркивает ( не зная того сама) , что общество необразованных людей будет смотреть трансляцию .

Niemand Против Войны

Ну, вот вы же не смогли подобрать точный эквивалент... И почему у вас обычные разговорные слова вдруг попали в разряд "для непонятливых и необразованных"? Канцелярит лучше? При наличии отсутствия и все такое прочее?
Видите ли... Это вам кажется, што сейчас сплошь "для необразованных". Патамушта вы, видимо, привыкли к советскому ТВ, с его пресловутыми "одобряем и поддерживаем с чувством глубокого удовлетворения". Это настолько обрыдло, что пущай уж лучше рассасывается очередь.

Годана

Для вещания разговорной речи конечно пусть так и будет))) Всего доброго )))

Анатолиевич

в театре уже это норма, растем нравственно

Годана

Здесь театр не при чём

Анатолиевич

вот оно как

Годана

Ага ...каком к верху

Анатолиевич

и чем лучше той девушки?

Годана

Хто ?

Анатолиевич

пихто

Годана

Отож

Милота))

Да уж поди и ругаются, а потом вырезают

Годана

Это был прямой эфир 😅

Милота))

Я поняла...безграмотная журналистка

Годана

Ну не совсем , возможно не смогла быстро составить текст

Милота))

Может быть

Годана

Уберу вопрос , горе у людей . Погибших много (((

Милота))

Давай

Каземир Алмазов

Это оговорочка по -Фрейду

Годана

Мда

Кир

скоро.... а барбариску???

Годана

Вам только в церковь

Кир

зачем???

Денис

сленг уже там

Годана

🙄

Денис

"словечки" разные уже слышал

Андрей Лапин

что не так?

Годана

Само выражение

La Testa

Да

Годана

Угу