Ас
Астролог

Почему детям не делают прививку от Ветрянки??? ...В результате у многих взрослых нет иммунитета от Ветрянки...

Ответы
Tatyana Fedorovich

Более правильно..ветряная оспа. Почему не делают прививки? Отвечаю...вакцина есть ..импортная...но стоит дорого 5 тыс.руб. Скворцова в прошлом году обещала эту прививку включить в прививочный календарь..но видимо не хватило денег в бюджете...А за свой счет пожалуйста у фармпредставителей ее можно приобрести за свой счет!

Ас
Астролог

Это в аптеке искать??

Зинаида

Ранише делали.АКДС- туда входили корь,скарлатина и ветрянка. То,что дети этим болели было ослабленно. Дети не умирали и на лицах не было оспин. Взрослые с ослабленной прививкой заражались и переносили очень тяжело. Сейчас не знаю. Было много непоиятных случаев.

Зинаида

Да,немного подзабыла. От Оспы делают через несколько дней после рождения.

Татьяна И.

От оспы уже давно не делают, ее нет.

Зинаида

А это возможно

Татьяна И.

Возможно, если не вакцинируют против натуральной оспы, а против ветряной оспы есть платная вакцина Варилрикс.

Зинаида

Буду знать

Tatyana Fedorovich

Производитель Бельгия форма Глаксо Смит Кляйн, название вакцина Вирилрикс, стоимость около 5000 руб. Япония название вакцина Окавакс фирма Бикен , стоимость около 4400. Надо искать у мед.представителей.

Светлана Бульская

Все ,кто переболел ветрянкой в детстве, больше не болеют этой болезнью.Но кому повезло в детстве,того ждёт засада в зрелом возрасте.Высокая температура , и в 40 лет ёлочкой ходить...

Ас
Астролог

Почему елочкой??

Светлана Бульская

Зелёнкой весь перемазанный потому что )))

Ас
Астролог

А смертельные случаитбывают у взрослых??

Светлана Бульская

Не слыхала вообще ,чтоб от неё умирали.Дети носятся как угорелые.Взрослые-лежат трупом.Но все живее всех живых потом ))).

Val S

Это зависит от гармонов кто то сам свой организм гробит кто урожден с эти гармонами я знаю что гомеопатия помогает только нужно правильное лечение подобрать

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если в детстве переболел, значит в дальнейшем иммунитет на эту болячек или в крайнем случае протекает без осложнений

Вероника Королевская.

Делают уже.Моя невестка собиралась внуку сделать прививку от ветрянки.Пока собиралась он уже заболел.

Ев
Евгения

По идее, дети должны переболеть ветрянкой, чтобы остался иммунитет. Некоторых специально заражают.

Куколка.

прививки опасны.многие люди после них становятся инвалидами.

Куколка.

а если ребенок загнется или будет инвалидом?

Алёна Травкина

А если заболеет непривитый? Оспой, например - каждый 7-й умирал от неё, а выжившие оставались изуродованными, дифтерией - 50% вероятность остаться инвалидом; свинкой мальчику - почти наверняка бесплодие... продолжать? Опаснейшие болезни побеждены именно с помощью прививок, а вы жаждете их возвращения.

Куколка.

я на работе сделала прививку против дифтерии. заболела так. что думала не выживу. спасибо в больнице Боткина откачали. и очень долго восстанавливалась.теперь боюсь делать прививки даже от гриппа.

Алёна Травкина

Не буду с вами спорить - ваше отношение к вашему же здоровью - исключительно ваш собственный выбор. Всего наилучшего.

Куколка.

и вам.

Ирина Гавриловна

В результате у многих стариков кто болел опоясывающий лишай

Ас
Астролог

А кто не болел.. всю жизнь в страхе

Ирина Гавриловна

Прививки?

Лариса

вроде уж несколько лет как делают от ветрянки

Наташенька

Делают...только это не обязательная прививка.

Пт
Птичка

Сиранный вирус. Разные заболевания вызывает

Ас
Астролог

Но без прививки ещё хуже заболеет позже

Пт
Птичка

Разве есть прививка?

Анна Осокина

Многие дети болеют ветрянкой в детстве.

Ирина Цветкова

Раньше делали, сейчас платно и дорого

Лариса

Не до мелочей. . . Но, в планах, кстати!

Татьяна И.

Делают, Варилрикс называется.

Та
Татьяна

В два года,если не ошибаюсь.

Ас
Астролог

Нет!!! Вообще не делают

На
Наташка

Делают..узнайте у педиатора

Angela На Метле

считается, что ее излечили