Mariwa

🖼 Я живу в Латвии,купила майонез и квас,они оказались из России.Квас в Новосибирске сделан "Балтика",а майонез в Самаре АО"Самарский жиркомбинат",а импортёр Казахстан в Белоруссию,а она к нам.Также 30% вашего пива из Самары и не только и вашей русской водки тоже.А также конфеты ,печенье,семечки,кетчупы ....Всё кричат санкции! Где же они и какая,кому выгода за 2500 км везти этот товар,ещё и через Белоруссию?

Ответы · страница 2
Михаил Румянцев

Деньги правят миром. В первую очередь. Когда России объявили санкции, к нам тоже весь импорт тащили через братьев белорусов. Бананы, шпроты прибалтийские, кофе бразильский, спагетти итальянские (образно) и т.д. и т.п.

Марина Маврина

Выгодоприобретателям, самые выгодные в этом случае остаются ритейлеры, которые торгуют в розницу товарами разных брендов, предназначенных конечному потребителю, в отличие от фирмы-посредника и оптовика.

Dunkan Kan

Это же рядом, когда жрать нечего и из Африки привезёшь, а гуляет такими маршрутами, как раз из за санкций, то есть вы свежую продукцию и не видите, вот дожились, а было время сами поставляли по всему Союзу!!!)))

Dunkan Kan

Да жили же все одной семьёй, за всех душа болит, просто вы сами, больше Запад слушаете, русский язык запретили, визовой режим, в НАТО залезли, а это уже совсем другое дело, и экономику они вашу совсем уничтожат, они бабки то вам дают, только потому, что вы всё у них же и берете, то есть возвращаете им же, тяжело вам будет, а нам просто не дадут вам помогать, я вижу только один путь, надо вам к нам переезжать, у нас все равно легче прожить, да и люди не дадут загнуться, а Запад загибается, там своих не могут прокормить!!!))

Mariwa

У меня русский город был и есть! 51%в городе русские,а латышей 7%...да и они за русских.Учиться да ,нам нужно на латышском.Но говорим мы везде по русски и в гос.структурах с нами говорят по русски и в полиции заявление можно написать на русском. Да и в Риге я бываю тоже слышно русскую речь.Русских не задушишь.Не могу сказать ,что плохо живём,везде помощь оказывают ,дотации дают.Город строится и ремонтируется проектами Евросоюза.Да работы нет хорошо оплачиваемой,но с голода не умираем!Заводы закрыли,это печально,но нас не спрашивали.Мы стали заложниками ситуации...

Dunkan Kan

Да что уж теперь говорить, придется так жить и верить, что наступит Светлый день, где то раньше, у нас, где то по позже, но Наступит, Обязательно, а что за город то, буду хоть знать, где ещё есть Русский мир и болеть за вас!!((

Mariwa

Dunkan Kan

Красивый город, я знаю про него!!!)))😁🌺🌹🌷💚🌱

Владимир Гулинский

Ну это вопрос к вашему полит руководству. Им это кажется очень умным. А почему бы и нет? Ведь транспортные издержки всё равно оплачиваете вы, а они доказывают свою преданность Вашингтонскому обкому.

Mariwa

У
цены на эти продукты,у нас и у вас одинаковые.Не знаю ,кто оплачивает,но значит или вы отпускаете нам за копейки или у вас ваши накпучивают так цены...

Тайша

2 года назад ездили с мужем на озеро Баскунчак, в местных магазинах сувенир, соль с озера, но упакована у нас в Питере, то есть привезли в Питер с черт знает откуда, упаковали и отправили обратно))

Константин

хм так же и креветки из Белоруссии и яблоки польские из нее.. Вся санкционка поставляется через нее.. На это глаза закрывают, что бы отношений не портить.. да и зарабатывать помогают Белоруссии

Шк
Шкавир

я не разбираюсь в этом, но думал о том, как везут бананы из Африки или фрукты, мясо из Бразилии... С ума сойти... Но им, значит, есть выгода... Торгаши просто так без выгоды делать ничего не будут...

Mariwa

Думаю это фикция всё ближе и проще.Цены с вами одинаковые.

Vyacheslav Maltsev

Все эти санкции политические тёрки-разборки. А квас да ещё из Новосибирска лучше не покупайте. Он на квас то и не похож скорее всего. Надо квас покупать без консервантов или самим делать. 🙂

Александр Кузнецов

Ой, да это же обычное отмывание денег. Там с ценами играют и получают откаты. У нас мясо на завод по накладным стоит несколько тысяч, а мы ещё за него платим когда оно превращается в блюдо.

Mariwa

Это так,но цены на эти продукты с вами одинаковые.

Александр Кузнецов

))) тут чуть иначе работает. Это ведь не так - вы отдали деньги, а вам товар. Там много раз перепродажа и так бюджет крутят. Ну на самом деле там все очень мутно. Если хотите, можете попробовать разобраться.

Александр Кузнецов

😄 да, только расстраиваться от беспомощности )))

Александр Кузнецов

ну мы ведь никак на это не можем повлиять. некоторым лучше жить в неведении!

Вера Гудкова

Кому-то значит выгодно.Напомнили в каком-то учебнике по маркетингу есть пример,что продукцию из США вывозили в Европу по такой же цене продавали.Преподаватель задавала вопрос- почему?

Са
Санта

Экономика врать не будет. Если товары у вас появились, значит выгода кому-то есть. Так же и в Крыму появляются украинские товары, хотя не должны бы. Идут в обход, и все равно выгодно.

Валерий Дягилев

Радуйся что ещё наше поступает. У нас максимум продуктов Пекинское и турецкое. . Но везде плакаты висят --Поддержим местную промышленность. Опаньки, а я и не знал что живу в Пекине.

Рафаиль Канюкаев

Россия никогда первой не начинала вводить санкции против кого либо, только в ответ тем странам русофобам, которые поддержали большого брата, так как нет у них самостоятельности

In
Ingritis

Значит смысл есть, если везут! Вот не покупали бы русское, и возить бы перестали! Давно уже прибалтам по России стрелять надо!!! А вы их товары покупаете! Прирост экономике даёте!

Mariwa

Мы русских любим,мы сами такие же только культурней .🙂

In
Ingritis

Да уж занёс как русских у вас любят! Особенно расчленять без наркоза! Или сжигать живьём! Для меня прибалты, это те же фашисты! Так же как и украинские солдаты! То что западнее Днепра, то вражеская территория не очищенная от врагов русскими!

Mariwa

👁👁вы не правы! Откуда столько ненависти? В любой стране есть кучка больных людей ,националистов и придурков,бандитов.Но остальные ,то нормальные!!! Приезжайте в гости ,если не верите.Я живу в русском городе Даугавпилсе и у нас живут нормальные люди!!!

In
Ingritis

Без автомата Калашникова не рискну! А лучше на танке!

In
Ingritis

Не угоню самолёт! База у меня рядом!

Mariwa

лудзу лидмашину.(пожалуйста самолёт)

Неизвестно Неизвестно

Не вести, а покупать. Организации которое торгуют этим товаром, сперва его покупают. Если везут из далека, значит стоимость закупки низкая. Другой причины не существует🤷‍♂️

Ва
Валерий

выгодно им.они срывают неколько цен.за товар.за авто платим две цены,за всё переплачиваем в несколько раз,за киловат платим 3,90,а себестоимость 20 коп.за всё переплачиваем

Ва
Валерий

🖼 вот нажито непосильным трудом

Ва
Валерий

это еще скромный.ладно пока.иду бай

Мирный Несусвет

Во Юлин мы в России всей Россией думаем что это мы нихера не производим, я вон гвозди на дачу брал и то из Тайваня))) а оказывается мы все свое в Латвию отправляем)))😁😁😁

Сергей Субботний

очччччень много маркетинговых парадоксов ныне на просторах наших стран.в прошлом году у нас в ростове продавались куринные яйца КРАСНОЯРСКОЙ птицефабрики.

Бабушка Морошка

Есть выгода, если у нас продают овощи и фрукты из Тайланда:))) Кстати, спасибо за Латвийский творожок. Муж ест вареники с удовольствием и эстонской сметаной:)))

Это Я

Это, вероятно, был русский магазин с русскими товарами? Так-то и в Израиле есть такие - это не значит что выгодно, просто есть спрос именно на русские товары.

Mariwa

Добрый день! Нет не так.Во всех больших супермаркетах ,маленьких магазинах,базаре,вообщем везде! И не только это.Водка,пиво,занимают 30% от всех продукции продоваемой у нас.А конфеты печенье,чай..А специализированного магазина у нас нет "Товары из России."

Это Я

Однако, интересно. Вот прямо реально продаются в Латвии русские товары с русскими надписями на упаковке и без как минимум перевода? Что-то очень странное...

Mariwa

Перевод есть наклеивается маркировка наклейкой на латышском ,литовском и эстонском языке.И всё официально разрешено.Да ваши пачки все на русском языке..

Это Я

Ну если наклейкой, тогда ясно. Ну, видать чем-то было выгодно. Чем именно - тут сложно сказать.