Mariwa

🖼 Я живу в Латвии,купила майонез и квас,они оказались из России.Квас в Новосибирске сделан "Балтика",а майонез в Самаре АО"Самарский жиркомбинат",а импортёр Казахстан в Белоруссию,а она к нам.Также 30% вашего пива из Самары и не только и вашей русской водки тоже.А также конфеты ,печенье,семечки,кетчупы ....Всё кричат санкции! Где же они и какая,кому выгода за 2500 км везти этот товар,ещё и через Белоруссию?

Ответы · страница 6
O X A N A

Жаль, что не самый лучший квас привезли к вам. Есть ли другие варианты? Этот не самый удачный.

Mariwa

так у нас не только этот..просто попался мне на глаза по пути следования и очень пить хотелось. А квас действительно не очень ,больше на напиток похож.Наши вкуснее.

O X A N A

Есть гораздо вкуснее тоже, только пить квас нужно холодным. Чуть со греется - всё, фу)

Mariwa

это так! Держу только в холодильнике.🙂

Игорь Пронин

Еще раз убеждаюсь какая была сложная география в СССР(сколько республик сестер или братьев)

Александр Белошапкин

чукчи на оленях однако..по пути им.. нерпы ..тюлени плывут..по ходу подвозят однако...по тундре.

Семён Анцупов

я думаю раз везут значит есть выгода! а вы что против чтобы наши продукты у Вас продавались?

Семён Анцупов

да честно говоря Вашу даже не хочется покупать

Семён Анцупов

я покупаю в основном российские продукты

Mariwa

Больше наши ,ну и ваши и белорусские и украинские.

Семён Анцупов

украинцы еще что то производят?

Mariwa

🖼Давот купила печенья ,сделано в Харькове...😊

Сергей Павлович

А по другому никак, против беларусов нет санкций . вот беларусы вам и продают наши товары.

Mariwa

Кто с этого имеет? И как так быстро удаётся доставить товар,ведь сроки у него не большие. А цена квас этот в нас 1 евро стоит,а майонез 800 гр 1.80 евро.У вас сколько?

Сергей Павлович

Беларусы имеют , А доставить сейчас не проблема! Или они делают у себя.

Николай Сластников

Где Новосибирск и где Самара, что то далековато друг от друга. А у водки преград не бывает

Mariwa

Так если о вас говорить далековато ,то до нас еще же дальше...Да уж водка везде!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

А я ваши шпроты покупаю! Не Россия, Приднестровье!)) И Брынза есть, но честно у нас лучше!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Эх! , жила-бы рядом я -б тебе показал!)) У меня три жискотеки и могу в Альпы отправить в туризм! Дочка заведует! Альпинистка! Ты-бы Уху ела!))) У мня машины моя Комаро и Внедорожник, не знаю как зовут, лошадь бегущая нарисована по бору! Комаро типа Феррари но круче, Эта не джип а джип)) Ой я парюсь!))) Бред! Жизнь она, чтоб я это гофно помнил!

Mariwa

Я уху варить сама умею,25 лет ловим рыбу и живём около речки.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Прикольно у нас Днестр! Так себе река, ГЭС стоит! Я не не рыболоы, я рыбу не ем!))) Правда! С детва такое, Если поем, потом рыгаю! ((( Млин!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Что за слово я незнаю!

Тимур Арсланов

Все правильно и Польские яблоки через туже Болоруссию к нам везут! Где санкци-сасанкции?

*** Лали***

Да что бы вас покормить,а тоже поговорка у нас в России не забыта(Как у Латыша,Х...да душа)

*** Лали***

😁👍-🥂-За понимания между народами.

Сергей Быков

Вам надо отказаться. Вы не тех производителей финансируете. Надо Вам ЕС поддерживать.

Сергей Быков

А Латвия сейчас для меня проститутка ЕС - ская. Шваль.

Сергей Быков

Не народ, ваша прибалтийская трешка. Правительства.

Сергей Быков

Да нет. Не думайте, народ везде разный, но кому очень надо, борятся, а кому пох, мирятся. Прибалты три возомнили себя. Каждый надутый шарик ( не шарик) мнит себя дерижаблем.

Константин Малахов

а вот у нас прибалтийских товаров нет (г. Брянск). Еда российская, ширпотреб китайский

Анатолий Аблеев

Маразм он и есть маразм.. Но кто то на это наживается.. Вздувая цены, снижая качество..

Mariwa

качество нормальное.А цены одинаковые с вами.

Юрий (Челябинск)

С Казахстаном и Беларусью у нас единое экономическое пространство, таможенный союз

Bionic Commando

Выгода в том ,что дешевле никто не делает ,а из-за чего такая дешевизна надо полагать

Io
Iosеf

...кушайте свой продукт и никто вам другой не повезет..спрос определяет предложения.

Io
Iosеf

...ваши СМИ говорят...нельзя то нельзя это...а я не привык себя ограничивать.

Io
Iosеf

...нельзя называть вещи своими именами...мы для вас оккупанты и виновники второй мировой наровне с Гитлером...а мы себя считаем потомками победителей фашизма...ну и так далее ..

Mariwa

не для нас,а на бумаге написали ,больные люди,как на заборе.Не воспринимайте это всерьёз!

Io
Iosеf

....это официальная риторика ваших властей...я ничего не придумал...так что уж лучше вы к нам, мы хорошим людям рады)

Io
Iosеf

🙂

Sr. Alexander

а макдонадсы с бюргеркингами у нас в москве в каждом доме? или они тоже белорусские?

Сергей Глущенко

В этом и выгода! От изготовителя к потребителю сколько инстанций??? И все в куражах!!!

Макась Александр

Правильно говорить республика Белорусь . Вы уж извините меня за такие подробности

Макась Александр

Ещё раз извините и спасибо вам 😊

Александр Акульшин

А когда был СССР вы всё жрали и не спрашивали откуда привезёно Смотри свой вопрос.

Mariwa

Простите ,ну и тупой вы же.Я не против вашего товара,а за весь процесс его доставки и траты транспортировки ,логистики в общем и денежном доходе всех людей устроивших эту цепь...Это выгодно обоим странам.Но похоже на какой-то левак оседающий в карманах определенных людей.

Алексей

наверное в цене разница большая вот и везут или левый и везут по левым документам

Алексей

я раньше на фуре бегал по РФ так мой груз в пути перекупали и я об этом узновал при разгрузке только

Алексей

причем документы уже были на месте выгрузки ))) так что все просто в этом мире 🤣

Алексей

а вот у нас ваш рижский бальзам не купить ))

Mariwa

во многих городах России есть.

Алексей

может быть я как то не видел